Sonntag, 20. Mai 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Aadorf I

Teamname VBC Aadorf I
Geschlecht f
Verein 913010 | VBC Aadorf
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Brühwiler Stefanie
Schlossberg 10 | Karte zeigen
9526 Zuckenriet
stefaniewackerlin(at)gmx.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 14:30 132778 1 VBC Steinhausen VBC Aadorf I 2:3 Sunnegrund
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Budinsky Stefan
21.10.17 15:30 132781 2 VBC Aadorf I Volley Luzern 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Becker Matthias
28.10.17 15:30 132786 3 VBC Aadorf I VBC Glaronia 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Geier Roland
2.SR: Häderli Pascal
04.11.17 15:30 132791 4 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Aadorf I 2:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Nguyen Thanh Ut
05.11.17 14:30 132796 5 VBC Aadorf I VBC züri unterland 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Häderli Pascal
11.11.17 16:30 132800 6 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC Aadorf I 3:1 Arti + Mestieri
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Bernasconi Paolo
18.11.17 17:30 132803 7 Volley Toggenburg I VBC Aadorf I 3:2 Rietstein
1.SR: Wand Thomas
2.SR: Nguyen Thanh Ut
25.11.17 16:00 132806 8 VBC Aadorf I VBC Steinhausen 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Wand Thomas
26.11.17 18:15 146335 1 KTV Riehen VBC Aadorf I 0:3 Sporthalle Niederholz
1.SR: Spahni Hugo
02.12.17 16:30 132809 9 Volley Luzern VBC Aadorf I 3:1 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Da Conceição Vitor
09.12.17 16:00 132814 10 VBC Glaronia VBC Aadorf I 0:3 Kantonsschule
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Krättli Martin
10.12.17 16:00 146341 1 VB Fides Ruswil VBC Aadorf I 3:2 Dorfhalle neu
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Dzankovic Senad
16.12.17 15:30 132819 11 VBC Aadorf I Raiffeisen Volleya Obwald... 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Krättli Martin
06.01.18 13:30 132824 12 VBC züri unterland VBC Aadorf I 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Weber Patrick
14.01.18 14:30 132828 13 VBC Aadorf I Wolf Haus Giubiasco Volle... 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Tobler Deborah
20.01.18 15:30 132831 14 VBC Aadorf I Volley Toggenburg I 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Signer Sepp
03.02.18 17:30 132891 1 Genève Volley VBC Aadorf I 3:0 Henry-Dunant
1.SR: Troyon François
2.SR: Milos Mihaela
10.02.18 15:30 132893 2 VBC Aadorf I VBC Münchenbuchsee 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Geier Roland
2.SR: Bastante Jorge
17.02.18 17:00 132899 3 VBC Groupe E Val-de-Trave... VBC Aadorf I 1:3 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Vuille Sylvie
24.02.18 15:30 132903 4 VBC Aadorf I VBC NUC II 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Demmel Raphaela
03.03.18 18:00 132905 5 VBC Münchenbuchsee VBC Aadorf I 2:3 Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Jungen Michael
2.SR: Droguett Francisco
10.03.18 15:30 132912 6 VBC Aadorf I Genève Volley 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Häderli Pascal
17.03.18 14:30 132915 7 VBC NUC II VBC Aadorf I 3:1 Maladière
1.SR: Kühne Michael
2.SR: Vuille Sylvie
24.03.18 15:30 132919 8 VBC Aadorf I VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Aschwanden Mirjam

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.