Samstag, 21. April 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Volley Luzern

Teamname Volley Luzern
Geschlecht f
Verein 911350 | Volley Luzern
Liga NLB
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Zünti Claudia
Stegenstrasse 31 | Karte zeigen
6048 Horw
nachwuchs(at)volleyluzern.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.10.17 13:30 132805 8 VBC züri unterland Volley Luzern 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Siegrist Christoph
21.10.17 15:30 132781 2 VBC Aadorf I Volley Luzern 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Becker Matthias
28.10.17 14:00 132785 3 Volley Luzern Wolf Haus Giubiasco Volle... 3:2 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Budinsky Stefan
04.11.17 16:00 132789 4 VBC Glaronia Volley Luzern 2:3 Kantonsschule
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Wand Thomas
05.11.17 14:00 132793 5 Volley Luzern Volley Toggenburg I 3:1 Bahnhofhalle
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Böhme Frank
11.11.17 16:30 132797 6 Volley Luzern Raiffeisen Volleya Obwald... 3:0 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Da Conceição Vitor
19.11.17 14:30 132801 7 VBC Steinhausen Volley Luzern 3:0 Sunnegrund
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Böhme Frank
25.11.17 16:00 132777 1 Volley Luzern VBC züri unterland 3:1 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Dzankovic Senad
2.SR: Budinsky Stefan
02.12.17 16:30 132809 9 Volley Luzern VBC Aadorf I 3:1 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Da Conceição Vitor
09.12.17 16:30 132813 10 Wolf Haus Giubiasco Volle... Volley Luzern 1:3 Arti + Mestieri
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Fonio Patrick
16.12.17 16:30 132817 11 Volley Luzern VBC Glaronia 3:2 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Budinsky Stefan
06.01.18 17:30 132821 12 Volley Toggenburg I Volley Luzern 3:2 Rietstein
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Cejka Simone
13.01.18 18:00 132825 13 Raiffeisen Volleya Obwald... Volley Luzern 2:3 Vereinshalle Sarnen
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Wiederkehr Michael
20.01.18 16:30 132829 14 Volley Luzern VBC Steinhausen 0:3 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Sigrist Andy
2.SR: Bärtsch Erwin
04.02.18 17:00 132892 1 VBC NUC II Volley Luzern 1:3 Maladière
1.SR: Spahni Hugo
2.SR: Lauber Ines
10.02.18 14:00 132894 2 Volley Luzern VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:0 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Wand Thomas
2.SR: Becker Matthias
17.02.18 17:30 132898 3 Genève Volley Volley Luzern 3:0 Henry-Dunant
1.SR: Milos Mihaela
2.SR: Pedrazzini Daniel
24.02.18 16:00 132901 4 Volley Luzern VBC Münchenbuchsee 3:0 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Belser Stephan
03.03.18 17:00 132906 5 VBC Groupe E Val-de-Trave... Volley Luzern 1:3 Salle du Centre Sportif Val-de-Travers
1.SR: Vuille Sylvie
2.SR: Faye Christina
10.03.18 16:00 132910 6 Volley Luzern VBC NUC II 3:0 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Bernasconi Paolo
2.SR: Budinsky Stefan
17.03.18 18:00 132913 7 VBC Münchenbuchsee Volley Luzern 0:3 Sekundarschule Münchenbuchsee
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Jungen Michael
24.03.18 16:00 132918 8 Volley Luzern Genève Volley 3:1 Doppelturnhalle Säli
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Belser Stephan

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.