Mittwoch, 12. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Pallavolo Kreuzlingen

Teamname Pallavolo Kreuzlingen
Geschlecht f
Verein 913252 | Pallavolo Kreuzlingen
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Reiser Ramona
Neugasse 1 | Karte zeigen
8280 Kreuzlingen
ramona.reiser(at)pallavolo.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
05.10.18 20:00 169403 1 Volero Zürich I Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Im Birch
1.SR: Geier Roland
2.SR: Moor Nicole
14.10.18 14:30 155411 1 VBC Galina 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Turnhalle Resch
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Danuser Marco
16.10.18 20:30 169422 1 VC Smash Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Zinzikon
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Tobler Deborah
20.10.18 16:00 155413 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wittenbach 1 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Kayisoglu Zeynep
28.10.18 16:00 155419 3 VBC Kanti Limmattal 1 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Nickel Ninette Célia
03.11.18 16:00 155426 4 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Guggenbühl Jürg
11.11.18 16:00 155429 5 Volley Toggenburg 2 Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Rietstein
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Gamper Mario
17.11.18 16:00 155436 6 TSV Jona Volleyball (D1) Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Grünfeld
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Gigante Gianluca
24.11.18 16:00 155442 7 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 1 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Risse Robert
2.SR: Castro Carlos Enrique
01.12.18 16:00 155447 8 Pallavolo Kreuzlingen Volero Zürich I 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Schlappritzi Roger
04.12.18 20:30 155464 12 Pallavolo Kreuzlingen VBC Kanti Limmattal 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Auricht Sandra
2.SR: Mallschützke Swen
08.12.18 17:30 155452 9 VBC Aadorf II Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Gamper Mario
15.12.18 16:00 155456 10 Pallavolo Kreuzlingen VBC Galina 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kissling Milena
16.12.18 16:00 155458 11 VBC Wittenbach 1 Pallavolo Kreuzlingen OZ Grünau
1.SR: Risse Robert
2.SR: Gamper Mario
12.01.19 18:00 155471 13 VBC Andwil-Arnegg Pallavolo Kreuzlingen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Lückl Vanessa
19.01.19 16:00 155474 14 Pallavolo Kreuzlingen Volley Toggenburg 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Risse Robert
2.SR: Sailer Sebastian
26.01.19 16:00 155481 15 Pallavolo Kreuzlingen TSV Jona Volleyball (D1) Turnhalle Remisberg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Bochsler Marc
02.02.19 18:00 155487 16 VC Smash Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen Zinzikon
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Weber Andri
09.02.19 19:00 155492 17 Volero Zürich I Pallavolo Kreuzlingen Im Birch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Castro Carlos Enrique
16.02.19 16:00 155497 18 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf II Turnhalle Remisberg
2.SR: Sailer Sebastian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.