Dienstag, 13. November 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Pallavolo Kreuzlingen 2

Teamname Pallavolo Kreuzlingen 2
Geschlecht m
Verein 913252 | Pallavolo Kreuzlingen
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Stähli Manuel
Zeppelinstrasse 13 | Karte zeigen
8280 Kreuzlingen
manuel.staehli(at)pallavolo.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
21.10.18 16:00 155985 1 Volley Amriswil 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Wirth Manuel
27.10.18 16:00 155992 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 3:2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Signer Luca
03.11.18 18:00 155995 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBR Rickenbach 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Lückl Vanessa
08.11.18 20:00 156001 4 VBC Frauenfeld 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Oberwiesen
1.SR: Weber Andri
2.SR: Auricht Sandra
17.11.18 16:00 156008 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 STV St. Gallen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Meier Kathrin
24.11.18 14:00 156011 6 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Glatz Mario
01.12.18 18:00 156016 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Glatz Mario
08.12.18 17:00 156019 8 Audax SSC 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Hagmann Daniel
15.12.18 18:00 156024 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VC Smash Winterthur 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Kälin Melanie
12.01.19 16:00 156030 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 Turnhalle Remisberg
20.01.19 16:00 156037 11 VBC Schaffhausen 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle BBZ Mühlental
27.01.19 14:00 156040 12 VBR Rickenbach 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
30.01.19 20:30 156046 13 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Frauenfeld 1 Turnhalle Remisberg
09.02.19 18:00 156053 14 STV St. Gallen 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
16.02.19 18:00 156056 15 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Remisberg
19.02.19 20:45 156061 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Wühre
02.03.19 16:00 156064 17 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 Turnhalle Remisberg
09.03.19 16:00 156069 18 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Zinzikon

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.