Sonntag, 20. Mai 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Appenzeller Bären 1

Teamname Appenzeller Bären 1
Geschlecht m
Verein 913175 | Appenzeller Bären
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Keller Marco
Nollisweid 18 | Karte zeigen
9050 Appenzell
nicole.marco.kk(at)hotmail.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
27.09.17 20:30 146356 1 VBC March Appenzeller Bären 1 0:3 MPS
1.SR: Gianluca Gigante Gianluca
2.SR: Brunner Philip
15.10.17 17:00 146384 1 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 0:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Hollenstein David
21.10.17 14:00 134587 1 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Aschwanden Mirjam
2.SR: Sieber Raphael
26.10.17 20:45 134592 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bromberger Samantha
11.11.17 17:00 134598 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Vorburger Tamara
15.11.17 20:45 134595 3 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Simon Thomas
18.11.17 16:00 134605 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Aro Marina
25.11.17 17:00 134609 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Kayisoglu Zeynep
02.12.17 18:00 134615 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Kälin Melanie
09.12.17 16:00 134620 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Gisler Daniel
16.12.17 16:00 134627 9 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
14.01.18 16:00 134632 10 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Sailer Sebastian
18.01.18 20:00 134637 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 1:3 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Ajd Andrej
28.01.18 16:00 134640 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Hollenstein David
03.02.18 18:00 134643 13 Volley Goldach Appenzeller Bären 1 0:3 Bachfeld
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Lukic Milica
17.02.18 14:00 134654 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Suter Roland
2.SR: Scherrer Bernhard
18.02.18 18:00 134650 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Schäppi Luis Alberto
22.02.18 20:45 134660 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Spiess Vera
03.03.18 17:00 134665 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Hollenstein David
06.03.18 20:45 134672 18 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Müller Roger

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.