Samstag, 15. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Appenzeller Bären 1

Teamname Appenzeller Bären 1
Geschlecht f
Verein 913175 | Appenzeller Bären
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Messmer Sascha
Hostet 16 | Karte zeigen
9050 Appenzell
saschamessmer(at)hispeed.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
28.08.18 20:45 169374 1 Volley Bütschwil Appenzeller Bären 1 2:3 Breite
1.SR: Gamper Mario
04.10.18 20:30 169414 1 Volley Uster D1 Appenzeller Bären 1 3:2 Krämeracker
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Gamper Mario
25.10.18 20:30 155897 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Wüthrich Matthias
27.10.18 18:00 155903 2 STV Wil 1 Appenzeller Bären 1 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Suter Roland
30.10.18 20:45 155908 3 LINDAREN Volley Amriswil Appenzeller Bären 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Sieber Raphael
11.11.18 14:00 155911 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Kälin Melanie
15.11.18 20:45 155917 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Neuhof
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Mallschützke Swen
22.11.18 20:45 155923 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Scheiwiller Rolf
01.12.18 12:00 155927 7 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 0:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Forrer Melina
07.12.18 20:00 155930 8 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 0:3 Oberwiesen
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Puga Manuel
16.12.18 14:00 155937 9 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Sailer Sebastian
20.12.18 20:45 155948 11 Appenzeller Bären 1 STV Wil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Bär Adrian
12.01.19 13:00 155942 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 BBC-Arena
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Ajd Jaga
13.01.19 15:00 155975 17 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Risse Robert
24.01.19 20:30 155953 12 Appenzeller Bären 1 LINDAREN Volley Amriswil Sporthalle Wühre
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Juchli Jasmine
02.02.19 18:00 155956 13 Volley Goldach 1 Appenzeller Bären 1 Bachfeld
1.SR: Ottet Loïc
2.SR: Kola Valentina
10.02.19 14:00 155962 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Hollenstein David
14.02.19 20:00 155968 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Sieber Raphael
23.02.19 16:00 155972 16 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scherrer Bernhard
07.03.19 20:15 155982 18 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Wirth Manuel
2.SR: Suárez Magaly

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.