Samstag, 15. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Voléro Zürich 2

Teamname VBC Voléro Zürich 2
Geschlecht m
Verein 912470 | VBC Voléro Zürich
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Koch Norbert
Birmensdorferstr. 93 | Karte zeigen
8003 Zürich
norbert_koch(at)gmx.at

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.10.18 14:00 155787 1 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln 0:3 Im Birch
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Filipovic Jela
20.10.18 16:00 155792 2 VBC Chur 1 VBC Voléro Zürich 2 0:3 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Gigante Gianluca
27.10.18 14:00 155798 3 VBC Voléro Zürich 2 TV Lunkhofen 1:3 Im Birch
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Sorejs Beatrice
03.11.18 18:00 155805 4 TSV Jona Volleyball (H2) VBC Voléro Zürich 2 3:2 Rain
1.SR: Hofmann Thomas
2.SR: Gigante Gianluca
10.11.18 14:00 155806 5 VBC Voléro Zürich 2 LINDAREN Volley Amriswil ... 2:3 Im Birch
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Grossenbacher Beat
17.11.18 16:00 155815 6 STV St. Gallen 1 VBC Voléro Zürich 2 3:1 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kayisoglu Zeynep
24.11.18 16:00 155816 7 VBC Voléro Zürich 2 Volley Uster 3:0 Im Birch
1.SR: Katz Christian
2.SR: Grossenbacher Beat
01.12.18 14:00 155825 8 STV Wil 1 VBC Voléro Zürich 2 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Suter Roland
2.SR: Suárez Magaly
08.12.18 14:00 155827 9 VBC Voléro Zürich 2 VBC Andwil-Arnegg 1:3 Im Birch
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Moser Patrik
15.12.18 17:00 155832 10 VBC Einsiedeln VBC Voléro Zürich 2 3:0 Sporthalle Brüel
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Franzoso Constantino
16.12.18 14:00 155837 11 VBC Voléro Zürich 2 VBC Chur 1 Im Birch
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Grossenbacher Beat
12.01.19 16:30 155850 13 VBC Voléro Zürich 2 TSV Jona Volleyball (H2) Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kurtishi Blerta
19.01.19 14:00 155851 14 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Suter Roland
2.SR: Kiefer Nathanael
26.01.19 16:30 155860 15 VBC Voléro Zürich 2 STV St. Gallen 1 Im Birch
1.SR: Huber Andrea
2.SR: Moser Patrik
31.01.19 20:30 155861 16 Volley Uster VBC Voléro Zürich 2 Krämeracker
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Filipovic Jela
03.02.19 16:00 155843 12 TV Lunkhofen VBC Voléro Zürich 2 Turnhalle
1.SR: Wagner Jeannot
2.SR: Gumann Adrian
09.02.19 14:00 155870 17 VBC Voléro Zürich 2 STV Wil 1 Im Birch
1.SR: Katz Christian
2.SR: Grossenbacher Beat
16.02.19 18:00 155872 18 VBC Andwil-Arnegg VBC Voléro Zürich 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Kälin Melanie

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.