Dienstag, 28. März 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Appenzeller Bären 1

Teamname Appenzeller Bären 1
Geschlecht f
Verein 913175 | Appenzeller Bären
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Messmer Sascha
Hostet 16 | Karte zeigen
9050 Appenzell
saschamessmer(at)hispeed.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
29.09.16 20:45 126177 1 Appenzeller Bären 1 OTA Volley D1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Scheiwiller Rolf
04.10.16 20:30 126202 1 KSC Wiedikon Appenzeller Bären 1 3:1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Costanza Vincenzo
2.SR: Wolf Christian
22.10.16 14:00 117059 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Ajd Jaga
29.10.16 12:00 117065 2 KJS Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Hohberg
1.SR: Ajd Jaga
2.SR: Kiefer Nathanael
05.11.16 14:00 117070 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Schlappritzi Roger
12.11.16 14:00 117073 4 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Meyerhans Marcel
17.11.16 20:45 117079 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Neuhof
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Hollenstein David
26.11.16 14:00 117085 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Scheiwiller Rolf
01.12.16 20:45 117089 7 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Reiser Ramona
13.12.16 20:15 117092 8 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Ajd Jaga
2.SR: Koch Thomas
17.12.16 16:00 117099 9 Appenzeller Bären 1 VC Vivax Winterthur 1 3:0 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Risse Robert
2.SR: Signer Ralph
14.01.17 14:00 117104 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 BBC-Arena
1.SR: Kaufmann Debbie
2.SR: Gamper Mario
15.01.17 14:00 117110 11 Appenzeller Bären 1 KJS Schaffhausen 1 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Bär Adrian
02.02.17 20:45 117115 12 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fischer Beat
04.02.17 18:00 117118 13 VC Smash Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Hess Benjamin
09.02.17 20:45 117124 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hollenstein David
16.02.17 20:15 117130 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Glatz Mario
25.02.17 16:00 117134 16 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Hottinger Jennifer
2.SR: Signer Sepp
04.03.17 14:00 117137 17 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Risse Robert
2.SR: Scheiwiller Rolf
12.03.17 16:00 117144 18 VC Vivax Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.