Dienstag, 28. März 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails Appenzeller Bären 1

Teamname Appenzeller Bären 1
Geschlecht m
Verein 913175 | Appenzeller Bären
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Keller Marco
Nollisweid 18 | Karte zeigen
9050 Appenzell
nicole.marco.kk(at)hotmail.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
01.10.16 15:00 125901 1 Appenzeller Bären 1 VBC Rämi H1 3:0 Athletik Zentrum St. Gallen
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Spöri Sandra
05.10.16 20:30 125925 1 VBC Seuzach Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Risse Robert
22.10.16 18:00 117514 1 Volley Goldach Appenzeller Bären 1 0:3 Bachfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Milz Nadja
24.10.16 20:45 125937 1 VBC Windisch Appenzeller Bären 1 3:1 Chapf 1
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Cordeiro Ana Isabel
27.10.16 20:45 117519 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Scheiwiller Rolf
07.11.16 20:45 117522 3 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Bär Adrian
12.11.16 16:00 117525 4 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Fischer Beat
20.11.16 16:00 117532 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Hess Benjamin
26.11.16 16:00 117536 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Kissling Milena
03.12.16 16:00 117542 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Baumann Nadine
2.SR: Aschwanden Mirjam
10.12.16 16:00 117547 8 Audax SSC 1 Appenzeller Bären 1 1:3 Freiestrasse
1.SR: Signer Ralph
2.SR: Puga Manuel
20.12.16 20:45 117554 9 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Juchli Jasmine
2.SR: Tschrischnig Helmut
15.01.17 16:00 117559 10 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Reiser Ramona
19.01.17 20:00 117564 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 3:2 Oberwiesen
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Kayisoglu Zeynep
04.02.17 16:00 117570 13 STV St. Gallen 1 Appenzeller Bären 1 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Gisler Daniel
2.SR: Signer Ralph
11.02.17 16:00 117577 14 Appenzeller Bären 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Baumann Nadine
2.SR: Wirth Manuel
18.02.17 14:00 117581 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Gamper Mario
21.02.17 20:45 117587 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Ajd Andrej
28.02.17 20:45 117567 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Nguyen Thanh Ut
04.03.17 16:00 117592 17 Appenzeller Bären 1 Audax SSC 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Risse Robert
07.03.17 20:45 117599 18 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 3:2 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Zweifel Belinda

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.