Montag, 22. Januar 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Frauenfeld 1

Teamname VBC Frauenfeld 1
Geschlecht m
Verein 913150 | VBC Frauenfeld
Liga 2L
Organisation SVRNO

Adressen

Teamverantwortliche/r: Bochsler Marc
Teuschenstrasse 13 | Karte zeigen
8500 Gerlikon
cuca(at)gmx.ch

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
28.09.17 20:00 146357 1 VBC Frauenfeld 1 STV St. Gallen 1 1:3 MZH Engelwies
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Hofmann Herbert
07.10.17 16:00 134586 1 VBC Frauenfeld 1 Volley Bütschwil 1 3:1 Oberwiesen
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Bär Adrian
26.10.17 20:45 134592 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bromberger Samantha
04.11.17 10:00 134597 3 VBC Schaffhausen 1 VBC Frauenfeld 1 3:2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Castro Carlos Enrique
09.11.17 20:00 134600 4 VBC Frauenfeld 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Oberwiesen
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Meyerhans Marcel
16.11.17 20:30 134606 5 Volley Goldach VBC Frauenfeld 1 1:3 Bachfeld
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Zweifel Belinda
23.11.17 20:00 134612 6 VBC Frauenfeld 1 Volley Amriswil 3 3:0 Oberwiesen
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Laib Niouscha
02.12.17 16:00 134616 7 VBC Frauenfeld 1 STV St. Gallen 1 2:3 Oberwiesen
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Ajd Jaga
09.12.17 18:00 134619 8 VC Smash Winterthur 2 VBC Frauenfeld 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Ajd Jaga
16.12.17 16:00 134626 9 VBC Frauenfeld 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Oberwiesen
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Forrer Aurelia
13.01.18 16:00 134631 10 Volley Bütschwil 1 VBC Frauenfeld 1 1:3 Breite
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Milz Nadja
18.01.18 20:00 134637 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 1:3 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Ajd Andrej
25.01.18 20:00 134642 12 VBC Frauenfeld 1 VBC Schaffhausen 1 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Laib Niouscha
31.01.18 20:15 134645 13 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Frauenfeld 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Hagmann Daniel
10.02.18 16:00 134651 14 VBC Frauenfeld 1 Volley Goldach Oberwiesen
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: De Santis Alessia
14.02.18 20:45 134657 15 Volley Amriswil 3 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Alder Cyrill
24.02.18 16:00 134661 16 STV St. Gallen 1 VBC Frauenfeld 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Meier Kathrin
03.03.18 16:00 134664 17 VBC Frauenfeld 1 VC Smash Winterthur 2 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Wismer Samuel
10.03.18 14:00 134671 18 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Frauenfeld 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Milz Nadja

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.