Mittwoch, 20. Februar 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Teamdetails VBC Chur 1

Teamname VBC Chur 1
Geschlecht m
Verein 914060 | VBC Chur
Liga 1L
Organisation National

Adressen

Teamverantwortliche/r: Brunner Philip
Wiesentalstrasse 105 | Karte zeigen
7000 Chur
philipbrunner(at)msn.com

Spielplan
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
06.10.18 16:00 165091 1 Wädivolley H2 VBC Chur 1 3:1 Steinacher
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Budinsky Stefan
14.10.18 16:00 155786 1 Volley Uster VBC Chur 1 3:1 Krämeracker
1.SR: Gay Max
2.SR: Stucki Thomas
20.10.18 16:00 155792 2 VBC Chur 1 VBC Voléro Zürich 2 0:3 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Gigante Gianluca
28.10.18 18:00 155799 3 TSV Jona Volleyball (H2) VBC Chur 1 3:2 Rain
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Krättli Martin
03.11.18 14:00 155802 4 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Chur 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Fässler Miguel
10.11.18 16:00 155807 5 VBC Chur 1 STV Wil 1 2:3 Sportanlage Sand
1.SR: Brühlmann Reto
2.SR: Bischof Marco
17.11.18 15:30 155812 6 TV Lunkhofen VBC Chur 1 3:2 Turnhalle
1.SR: Augstburger Beat
2.SR: Dennler Daniel
24.11.18 16:00 155817 7 VBC Chur 1 VBC Andwil-Arnegg 1:3 Sportanlage Sand
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Landolt Ernst
01.12.18 16:00 155822 8 VBC Chur 1 STV St. Gallen 1 0:3 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Geier Roland
08.12.18 17:00 155826 9 VBC Einsiedeln VBC Chur 1 3:1 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Kälin Yves
2.SR: Sorejs Beatrice
15.12.18 16:00 155831 10 VBC Chur 1 Volley Uster 1:3 Sportanlage Sand
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Danuser Marco
16.12.18 14:00 155837 11 VBC Voléro Zürich 2 VBC Chur 1 3:2 Im Birch
1.SR: Bockstaller Tobias
2.SR: Grossenbacher Beat
22.12.18 16:00 155844 12 VBC Chur 1 TSV Jona Volleyball (H2) 0:3 Sportanlage Sand
1.SR: Bolli Stefan Maria
2.SR: Landolt Ernst
12.01.19 16:00 155847 13 VBC Chur 1 LINDAREN Volley Amriswil ... 2:3 Sportanlage Sand
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Brühlmann Reto
19.01.19 16:00 155852 14 STV Wil 1 VBC Chur 1 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Simon Thomas
26.01.19 16:00 155857 15 VBC Chur 1 TV Lunkhofen 3:1 Sportanlage Sand
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Danuser Marco
02.02.19 16:00 155862 16 VBC Andwil-Arnegg VBC Chur 1 0:3 Gymnasium Friedberg
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Bochsler Marc
09.02.19 16:00 155867 17 STV St. Gallen 1 VBC Chur 1 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Müller Roger
16.02.19 16:00 155871 18 VBC Chur 1 VBC Einsiedeln 3:1 Mehrzweckhalle
1.SR: Gigante Gianluca
2.SR: Bischof Marco
03.03.19 155890 1 VBC Kanti Baden VBC Chur 1 Kantonsschule 2
10.03.19 155891 2 VBC Chur 1 VBC Kanti Baden Sportanlage Sand

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.