Mittwoch, 17. Januar 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Fischer Beat
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
132493 17.10.17 20:00 1L f 1 VBC Aadorf II Volley Toggenburg 2 2:3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Fischer Beat
134590 28.10.17 14:00 2L m 2 VBC Andwil-Arnegg 2 STV St. Gallen 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Fischer Beat
134593 04.11.17 18:00 2L m 3 Volley Goldach VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 Bachfeld
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Sieber Raphael
134507 05.11.17 13:00 2L f 3 Volley Amriswil 1 Appenzeller Bären 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Fischer Beat
131651 05.11.17 16:00 NLA m 6 Volley Amriswil I VBC Uni Bern 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Rüegg Laura
132153 11.11.17 16:00 1L m 6 STV Wil 1 VBC Andwil-Arnegg 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Tschrischnig Helmut
2.SR: Fischer Beat
131785 18.11.17 16:00 NLA f 8 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sirucek Petra
134807 02.12.17 14:00 3L m 6 Volley Bütschwil 2 VC Vivax Winterthur 3:0 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
134617 02.12.17 16:00 2L m 7 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 0:3 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
134621 09.12.17 16:00 2L m 8 VBC Schaffhausen 1 STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Scheiwiller Rolf
134810 09.12.17 18:00 3L m 7 VBC Schaffhausen 2 TV Warth-Weiningen 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fischer Beat
134627 16.12.17 16:00 2L m 9 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
132548 06.01.18 16:00 1L f 12 VBC Wittenbach 1 VBC Aadorf II 3:2 OZ Grünau
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Kissling Milena
132557 13.01.18 16:00 1L f 13 Pallavolo Kreuzlingen Rätia Volley 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Fischer Beat
134629 13.01.18 18:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Schlappritzi Roger
132558 20.01.18 16:00 1L f 14 VBC Wittenbach 1 Pallavolo Kreuzlingen OZ Grünau
1.SR: Risse Robert
2.SR: Fischer Beat
132567 27.01.18 16:00 1L f 15 Pallavolo Kreuzlingen TSV Jona Volleyball (D1) Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Meier Kathrin
131709 03.02.18 17:00 NLA m 21 Volley Amriswil I Chênois Genève Volleyball... Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Kälin Yves
132580 10.02.18 18:00 1L f 18 VBC Aadorf II Rätia Volley Sporthalle Löhracker
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Glatz Mario
131878 09.03.18 20:00 NLA f 26 VC Kanti Schaffhausen I ZESAR-VFM BBC-Arena

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.