Sonntag, 20. Mai 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Hollenstein David
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
146359 16.09.17 18:30 Volley Cup m 1 VBC Wittenbach VBC Oerlikon H1 2:3 OZ Grünau
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Hess Benjamin
146384 15.10.17 17:00 Volley Cup m 1 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 0:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Hollenstein David
143648 29.10.17 11:00 U23 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 VBC Andwil-Arnegg 3:1 Rietstein
1.SR: Hollenstein David
143051 29.10.17 13:00 4L f 8 Volley Toggenburg 4 VC Vivax Winterthur 3 3:0 Rietstein
1.SR: Hollenstein David
132515 05.11.17 14:00 1L f 5 VBC Andwil-Arnegg VBC Züri Unterland D2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hollenstein David
134505 05.11.17 16:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 KJS Schaffhausen 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Castro Carlos Enrique
134516 16.11.17 20:45 2L f 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 3:2 Neuhof
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
134526 03.12.17 15:00 2L f 7 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 2:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
134540 14.01.18 12:30 2L f 10 VBC Aadorf 3 Volley Amriswil 1 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Wismer Samuel
134543 18.01.18 20:45 2L f 11 Volley Uzwil 1 VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Neuhof
1.SR: Zweifel Belinda
2.SR: Hollenstein David
134552 28.01.18 14:00 2L f 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 1 3:2 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Reiser Ramona
134640 28.01.18 16:00 2L m 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Hollenstein David
143066 18.02.18 14:00 4L f 12 Volley Bütschwil 2 Volley Uzwil 4 0:3 Breite
1.SR: Hollenstein David
134574 03.03.18 15:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 Volley Toggenburg 3 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Sailer Sebastian
134665 03.03.18 17:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Hollenstein David
134578 09.03.18 20:30 2L f 18 Volley Toggenburg 3 VC Smash Winterthur 1 0:3 Gill
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Herrmann Séverine
134579 10.03.18 14:00 2L f 18 Volley Amriswil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Ajd Andrej
134580 11.03.18 18:00 2L f 18 Volley Uzwil 1 STV St. Gallen 1 3:1 Neuhof
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Forrer Aurelia
154416 24.03.18 14:00 4L f 1 VBC Hallau VBC Aadorf 4 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hollenstein David
154418 24.03.18 16:00 4L f 3 VBC Wittenbach 2 VBC Hallau 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hollenstein David
154417 24.03.18 18:00 4L f 2 VBC Aadorf 4 VBC Wittenbach 2 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hollenstein David

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.