Freitag, 16. November 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Danuser Marco
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
169372 20.09.18 20:15 Volley Cup f 1 VBC Chur 1 VBC Einsiedeln D1 2:3 Lachen unten
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Brunner Philip
155411 14.10.18 14:30 1L f 1 VBC Galina 1 Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Turnhalle Resch
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Danuser Marco
162662 17.10.18 2L m 1 VBC Chur 2 biogas volley näfels IV 2:3 Sand 1
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Härdi Simon
162474 20.10.18 3L f 1 Rätia Volley 2 VBC Galina 2 2:3 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
155792 20.10.18 16:00 1L m 2 VBC Chur 1 VBC Voléro Zürich 2 0:3 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Gigante Gianluca
169429 21.10.18 14:30 Volley Cup f 1 VBC Arosa 1 Volley Uster D1 3:0 Mehrzweckhalle
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Danuser Marco
155425 03.11.18 14:30 1L f 4 VBC Galina 1 VBC Kanti Limmattal 1 3:1 Turnhalle Resch
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Sorejs Beatrice
162599 20.11.18 20:15 2L f 6 Rätia Volley 1 Volley Mauren-Eschen 1 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Härdi Simon
155822 01.12.18 16:00 1L m 8 VBC Chur 1 STV St. Gallen 1 Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Geier Roland
162679 01.12.18 18:30 2L m 7 VBC Chur 3 VBC Chur 2 Sand 2
1.SR: Brunner Philip
2.SR: Danuser Marco
162682 05.12.18 20:15 2L m 8 VBC Chur 2 VBC March 1 Sand 1
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Grob Sandro
154736 08.12.18 18:00 NLA m 9 TSV Jona Volleyball VBC Uni Bern Grünfeld
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Fonio Patrick
162500 11.12.18 20:30 3L f 9 VBC Arosa 2 VBC Bonaduz 2 Mehrzweckhalle
1.SR: Danuser Marco
155831 15.12.18 16:00 1L m 10 VBC Chur 1 Volley Uster Sportanlage Sand
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Danuser Marco
162692 09.01.19 20:15 2L m 11 VBC Chur 2 VBC Pfäffikon Sand 1
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Scherer Barbara
155847 12.01.19 16:00 1L m 13 VBC Chur 1 LINDAREN Volley Amriswil ... Sportanlage Sand
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Brühlmann Reto
162628 15.01.19 20:30 2L f 12 VBC Arosa 1 Rätia Volley 1 Mehrzweckhalle
1.SR: Härdi Simon
2.SR: Danuser Marco
155476 19.01.19 14:30 1L f 14 VBC Galina 1 VBC Wittenbach 1 Sporthalle Mühleholz 2
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Aebli Peter
155857 26.01.19 16:00 1L m 15 VBC Chur 1 TV Lunkhofen Sportanlage Sand
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Danuser Marco
162699 26.01.19 18:30 2L m 13 VBC Chur 3 VBC Pfäffikon Sand 2
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Krättli Martin
162638 01.02.19 20:30 2L f 14 VBC Arosa 1 VBC Bonaduz 1 Mehrzweckhalle
1.SR: Grob Sandro
2.SR: Danuser Marco
162651 19.02.19 20:15 2L f 17 VBC Chur 1 VBC Bonaduz 1 Lachen unten
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Krättli Martin
162711 20.02.19 20:15 2L m 17 VBC Chur 2 VBC Chur 3 Sand 1
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Danuser Marco
162657 26.02.19 20:15 2L f 18 VBC Chur 1 TSV Jona Volleyball (D2) Lachen unten
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Krättli Martin
162715 27.02.19 20:15 2L m 18 VBC Chur 2 TSV Jona Volleyball (H3) Sand 1
1.SR: Krättli Martin
2.SR: Danuser Marco
162660 01.03.19 20:30 2L f 18 VBC Bonaduz 1 Volley Mauren-Eschen 1 Neue Turnhalle Bonaduz
1.SR: Scherer Barbara
2.SR: Danuser Marco
162601 09.03.19 17:30 2L f 7 VBC Bonaduz 1 VBC Chur 1 Neue Turnhalle Bonaduz
1.SR: Brunner Philip
2.SR: Danuser Marco
162597 12.03.19 20:15 2L f 6 VBC Chur 1 Pizol Volley 1 Lachen unten
1.SR: Danuser Marco
2.SR: Müller Philipp

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.