Montag, 21. Mai 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Scherrer Bernhard
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
146301 15.10.17 17:00 Volley Cup f 1 VBC Wittenbach 1 TSV Jona Volleyball (D1) 3:1 OZ Grünau
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Scherrer Bernhard
134493 22.10.17 16:00 2L f 1 Volley Uzwil 1 Volley Toggenburg 3 3:2 Neuhof
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Herrmann Séverine
132141 28.10.17 18:00 1L m 3 STV Wil 1 Volley Uster 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Scherrer Bernhard
146391 29.10.17 15:00 Volley Cup m 1 STV St. Gallen 1 SG Obwalden 1 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Riss Jan
2.SR: Scherrer Bernhard
134511 11.11.17 13:00 2L f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 LINDAREN Volley Amriswil 3:2 BBC-Arena
1.SR: Weber Andri
2.SR: Scherrer Bernhard
134595 15.11.17 20:45 2L m 3 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Simon Thomas
134610 25.11.17 14:00 2L m 6 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: De Santis Alessia
146406 26.11.17 14:00 Volley Cup m 1 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 1:3 Breite
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Scherrer Bernhard
132534 02.12.17 16:00 1L f 9 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Scherrer Bernhard
134615 02.12.17 18:00 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Kälin Melanie
134622 09.12.17 16:00 2L m 8 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 3 1:3 Breite
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Schäppi Luis Alberto
134814 15.12.17 20:30 3L m 8 TV Warth-Weiningen Volley Bütschwil 2 1:3 Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Scherrer Bernhard
134553 03.02.18 16:00 2L f 13 Volley Uzwil 1 KJS Schaffhausen 1 1:3 Neuhof
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Glatz Mario
134651 10.02.18 16:00 2L m 14 VBC Frauenfeld 1 Volley Goldach 3:1 Oberwiesen
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: De Santis Alessia
134654 17.02.18 14:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Suter Roland
2.SR: Scherrer Bernhard
134565 17.02.18 16:00 2L f 15 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 3 3:0 Zinzikon
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Suter Roland
134568 24.02.18 16:00 2L f 16 Volley Uzwil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Neuhof
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Scheiwiller Rolf
134575 01.03.18 20:00 2L f 17 KJS Schaffhausen 1 VBC Aadorf 3 3:0 Neue Kantihalle
1.SR: Gisler Daniel
2.SR: Scherrer Bernhard

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.