Samstag, 16. Dezember 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Scheiwiller Rolf
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143682 10.09.17 14:00 U23 2. Stkl. f 6 KJS Schaffhausen VBC Schaffhausen 1 1:3 Hohberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
143473 17.09.17 13:00 U23 2. Stkl. m 5 VB Steinach Volley Bütschwil 1:3 Turnhalle
1.SR: Scheiwiller Rolf
146353 19.09.17 20:30 Volley Cup m 1 VBG Klettgau VBC Pfäffikon 3:1 Zimmerberghalle
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Scheiwiller Rolf
143742 23.09.17 16:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf 1 STV St. Gallen 1 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Scheiwiller Rolf
142603 24.09.17 13:00 4L m 3 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
146272 28.09.17 20:30 Volley Cup f 1 VBC Herisau biogas volley näfels 1 0:3 Berufsbildungszentrum
1.SR: Scheiwiller Rolf
143035 01.10.17 12:00 4L f 4 Volley Bütschwil 2 VBC Frauenfeld 3 0:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
134786 03.10.17 20:45 3L m 1 Volley Bütschwil 2 TV Warth-Weiningen 3:1 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Häderli Dominik
134583 14.10.17 18:00 2L m 1 Volley Goldach VC Smash Winterthur 2 3:2 Bachfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Scheiwiller Rolf
146383 15.10.17 16:00 Volley Cup m 1 Audax SSC 1 STV Wil 1 0:3 Freiestrasse
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Scheiwiller Rolf
143655 25.10.17 20:00 U23 1. Stkl. f 4 Volley Toggenburg 1 STV Wil 3:0 Rietstein
1.SR: Scheiwiller Rolf
134592 26.10.17 20:45 2L m 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bromberger Samantha
142635 27.10.17 20:45 4L m 14 VBC Heiden Rheno Volleyball 2 3:0 Gerbe
1.SR: Scheiwiller Rolf
134501 28.10.17 16:00 2L f 2 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Scheiwiller Rolf
143809 29.10.17 16:00 U23 3. Stkl. f 1 Rheno Volleyball 2 VBC Schaffhausen 2 1:3 Blattacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
143465 29.10.17 18:00 U23 2. Stkl. m 1 Rheno Volleyball VBC Schaffhausen 2 3:0 Blattacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
146402 31.10.17 20:45 Volley Cup m 1 Volley Bütschwil 1 VBC Wetzikon 3:1 Breite
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Scheiwiller Rolf
134506 04.11.17 14:00 2L f 3 STV St. Gallen 1 Volley Toggenburg 3 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Forrer Aurelia
134847 04.11.17 16:00 3L m 3 STV St. Gallen 2 VBC Arbon 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Forrer Aurelia
2.SR: Scheiwiller Rolf
134796 05.11.17 11:30 3L m 3 VC Vivax Winterthur VBC Schaffhausen 2 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Vorburger Tamara
134738 05.11.17 16:00 3L f 3 VBC Frauenfeld 2 Volley Goldach 1 0:3 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
134687 07.11.17 20:00 3L f 4 VBC Frauenfeld 1 VC Smash Winterthur 2 1:3 Auenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
143652 09.11.17 20:15 U23 1. Stkl. f 3 Appenzeller Bären VC Smash Winterthur 1 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
134510 11.11.17 15:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Vorburger Tamara
2.SR: Scheiwiller Rolf
134598 11.11.17 17:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Vorburger Tamara
134688 12.11.17 15:30 3L f 4 VC Vivax Winterthur 1 TV Hüttwilen 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
134746 15.11.17 20:30 3L f 5 Volley Uzwil 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf
134516 16.11.17 20:45 2L f 5 Volley Uzwil 1 Appenzeller Bären 1 3:2 Neuhof
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
134691 18.11.17 14:00 3L f 5 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
134604 18.11.17 16:00 2L m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
143645 25.11.17 13:00 U23 1. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Toggenburg 1 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
134522 25.11.17 15:00 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Scheiwiller Rolf
134609 25.11.17 17:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Kayisoglu Zeynep
134694 29.11.17 20:45 3L f 6 VBR Rickenbach 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
134524 02.12.17 18:00 2L f 7 Volley Toggenburg 3 Volley Amriswil 1 1:3 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Wismer Samuel
134526 03.12.17 15:00 2L f 7 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 2:3 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
134532 09.12.17 11:00 2L f 8 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Vorburger Tamara
134621 09.12.17 16:00 2L m 8 VBC Schaffhausen 1 STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Scheiwiller Rolf
134810 09.12.17 18:00 3L m 7 VBC Schaffhausen 2 TV Warth-Weiningen 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fischer Beat
153241 10.12.17 14:00 U23 3. Stkl. f 3 Rheno Volleyball 2 VBC Frauenfeld 1:3 Blattacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
134756 10.12.17 16:00 3L f 7 Rheno Volleyball 1 VBC Frauenfeld 2 3:2 Blattacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
134700 13.12.17 20:45 3L f 7 VBR Rickenbach 1 TV Hüttwilen 3:2 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
134676 16.12.17 14:00 3L f 1 STV Wil 1 VC Kanti Schaffhausen 4 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
132173 16.12.17 16:00 1L m 11 STV Wil 1 TV Lunkhofen 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
134539 06.01.18 14:00 2L f 10 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Zinzikon
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Scheiwiller Rolf
134628 06.01.18 16:00 2L m 10 VC Smash Winterthur 2 Volley Goldach Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Mallschützke Swen
134541 13.01.18 13:00 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
134637 18.01.18 20:00 2L m 11 VBC Frauenfeld 1 Appenzeller Bären 1 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Strässle Daniel
134642 25.01.18 20:00 2L m 12 VBC Frauenfeld 1 VBC Schaffhausen 1 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Laib Niouscha
134551 27.01.18 18:00 2L f 12 Volley Toggenburg 3 STV St. Gallen 1 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Wismer Samuel
134555 03.02.18 14:00 2L f 13 VC Smash Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 Zinzikon
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Scheiwiller Rolf
134644 03.02.18 16:00 2L m 13 VC Smash Winterthur 2 VBC Andwil-Arnegg 2 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Kissling Milena
134657 14.02.18 20:45 2L m 15 Volley Amriswil 3 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Alder Cyrill
134658 24.02.18 16:00 2L m 16 Volley Goldach Volley Amriswil 3 Bachfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Glatz Mario
134664 03.03.18 16:00 2L m 17 VBC Frauenfeld 1 VC Smash Winterthur 2 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Wismer Samuel
134725 03.03.18 18:00 3L f 14 VBC Frauenfeld 1 VC Kanti Schaffhausen 4 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.