Donnerstag, 19. April 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Gamper Mario
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143028 24.09.17 15:00 4L f 3 VBC Aadorf 4 Volley Bütschwil 1 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Gamper Mario
143724 30.09.17 18:00 U23 1. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
146381 14.10.17 14:00 Volley Cup m 1 VBG Klettgau VBC Andwil-Arnegg 1:3 Zimmerberghalle
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Schäppi Luis Alberto
134841 21.10.17 16:00 3L m 1 VBC Arbon VBC Wittenbach 1:3 Bergli
1.SR: Suárez Magaly
2.SR: Gamper Mario
134729 21.10.17 18:00 3L f 1 VBC Arbon 1 VBC Frauenfeld 2 0:3 Bergli
1.SR: Gamper Mario
143660 26.10.17 20:15 U23 1. Stkl. f 6 VC Smash Winterthur 1 STV Wil 3:1 Zinzikon
1.SR: Gamper Mario
132505 28.10.17 16:00 1L f 3 Pallavolo Kreuzlingen VBC Züri Unterland D2 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Gamper Mario
134591 28.10.17 18:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Simon Thomas
131766 29.10.17 17:30 NLA f 4 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Ciemiega Maciej
132514 05.11.17 18:00 1L f 5 Volley Toggenburg 2 TV Lunkhofen 1 0:3 Kantonsschule
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Gamper Mario
143674 08.11.17 20:00 U23 2. Stkl. f 4 VBR Rickenbach VBC Aadorf 1 2:3 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Gamper Mario
131785 18.11.17 16:00 NLA f 8 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sirucek Petra
132161 25.11.17 16:00 1L m 8 STV Wil 1 VBC Wetzikon 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Gamper Mario
134693 26.11.17 12:00 3L f 6 VC Kanti Schaffhausen 3 STV Wil 1 1:3 BBC-Arena
1.SR: Gamper Mario
131803 01.12.17 20:00 NLA f 11 VC Kanti Schaffhausen I TS Volley Düdingen I 3:2 BBC-Arena
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Demmel Raphaela
132543 16.12.17 18:00 1L f 11 VBC Aadorf II TV Lunkhofen 1 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gamper Mario
134820 13.01.18 11:30 3L m 9 VC Vivax Winterthur VBG Klettgau 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Ajd Jaga
132554 13.01.18 19:00 1L f 13 Volley Toggenburg 2 VBC Wittenbach 1 1:3 Kantonsschule
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Gamper Mario
134635 20.01.18 14:00 2L m 11 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Suter Roland
2.SR: Gamper Mario
134545 20.01.18 16:00 2L f 11 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf 3 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Suter Roland
134561 01.02.18 20:45 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 2:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Spiess Vera
132193 03.02.18 16:00 1L m 16 STV Wil 1 Volley Näfels II 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Gamper Mario
134560 10.02.18 12:00 2L f 14 KJS Schaffhausen 1 Volley Amriswil 1 2:3 Hohberg
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Castro Carlos Enrique
131857 10.02.18 17:30 NLA f 22 VC Kanti Schaffhausen I Edelline Köniz 1:3 BBC-Arena
1.SR: Ciemiega Maciej
2.SR: Wüthrich Matthias
134653 17.02.18 16:00 2L m 15 VBC Schaffhausen 1 Volley Goldach 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Gamper Mario
134570 22.02.18 20:30 2L f 16 KJS Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Neue Kantihalle
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Weber Aleksandra
134727 24.02.18 16:00 3L f 14 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 2 3:0 BBC-Arena
1.SR: Gamper Mario
153135 25.02.18 12:00 U23 1. Stkl. m 1 VBC Schaffhausen 1 Volley Amriswil 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gamper Mario
142746 25.02.18 15:30 4L f 7 VC Vivax Winterthur 2 KJS Schaffhausen 2 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Gamper Mario
134839 02.03.18 20:30 3L m 14 VC Smash Winterthur 4 VBC Seuzach 1:3 Gutenberg
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Gamper Mario
134882 03.03.18 14:00 3L m 14 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 4 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Kälin Melanie
143129 03.03.18 18:00 4L f 14 Volley Goldach 2 Volley Waldkirch 3:0 Bachfeld
1.SR: Gamper Mario
131878 09.03.18 20:00 NLA f 26 VC Kanti Schaffhausen I ZESAR-VFM 0:3 BBC-Arena
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Auricht Martin
154409 15.03.18 20:30 3L m 1 VBR Rickenbach 1 Volley Bütschwil 2 3:1 Mehrzweckhalle Hofacker
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Gamper Mario
153214 25.03.18 12:00 U23 2. Stkl. f 6 KJS Schaffhausen Volley Bütschwil 3:0 Hohberg
1.SR: Gamper Mario

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.