Samstag, 20. Januar 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Kiefer Nathanael
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
132133 14.10.17 16:00 1L m 1 STV Wil 1 LK Zug H1 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kiefer Nathanael
134843 14.10.17 18:00 3L m 1 STV Wil 2 Audax SSC 2 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Castro Carlos Enrique
134501 28.10.17 16:00 2L f 2 VC Smash Winterthur 1 Volley Amriswil 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Scheiwiller Rolf
134503 04.11.17 16:00 2L f 3 Volley Uzwil 1 VBC Aadorf 3 2:3 Neuhof
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Bromberger Samantha
132155 11.11.17 14:00 1L m 6 Volley Amriswil II TV Lunkhofen 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Kiefer Nathanael
142729 12.11.17 13:30 4L f 2 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Kiefer Nathanael
134802 18.11.17 14:00 3L m 5 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Kiefer Nathanael
134605 18.11.17 16:00 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Aro Marina
134534 16.12.17 14:00 2L f 9 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 1 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Schlappritzi Roger
132546 16.12.17 16:00 1L f 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Kiefer Nathanael
132551 06.01.18 14:15 1L f 12 Volley Toggenburg 2 Rätia Volley 3:1 Rietstein
1.SR: Müller Roger
2.SR: Kiefer Nathanael
132564 27.01.18 14:00 1L f 15 Volley Toggenburg 2 VBC Züri Unterland D2 Kantonsschule
1.SR: Risse Robert
2.SR: Kiefer Nathanael
134557 03.02.18 13:00 2L f 13 VBC Andwil-Arnegg 2 STV St. Gallen 1 Gymnasium Friedberg
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Kola Valentina
132578 10.02.18 13:30 1L f 18 Volley Toggenburg 2 VBC Kanti Limmattal 1 Kantonsschule
1.SR: Risse Robert
2.SR: Kiefer Nathanael
134563 17.02.18 14:00 2L f 15 Volley Amriswil 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Kiefer Nathanael
134572 24.02.18 18:00 2L f 16 VBC Aadorf 3 VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Weber Aleksandra
153250 25.02.18 13:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf 2 STV Wil Sporthalle Löhracker
1.SR: Kiefer Nathanael
143032 25.02.18 15:00 4L f 4 VBC Aadorf 4 Volley Toggenburg 4 Sporthalle Löhracker
1.SR: Kiefer Nathanael
134577 03.03.18 18:00 2L f 17 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Weber Aleksandra
153033 17.03.18 16:00 U23 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 VBC Arbon Kantonsschule
1.SR: Kiefer Nathanael

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.