Freitag, 19. Oktober 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Schiedsrichter Details

Name, Vorname: Scheiwiller Rolf
Organisation:

Einsatzplan

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
165069 08.09.18 14:00 Volley Cup m 1 VBC Wittenbach Wädivolley H2 2:3 Oberstufenzentrum
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Scheiwiller Rolf
162104 12.09.18 20:00 4L f 7 Volley Toggenburg 5 Volley Bütschwil 3:2 Rietstein
1.SR: Scheiwiller Rolf
162350 13.09.18 20:45 4L m 3 Altnau Volley VBC Schaffhausen 3 0:3 Schwärzi
1.SR: Scheiwiller Rolf
162135 15.09.18 14:00 4L f 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Rheno Volleyball 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
162153 16.09.18 15:00 4L f 6 Volley Amriswil 2 Volley Waldkirch 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
162425 23.09.18 13:00 4L m 14 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 2 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
169412 24.09.18 20:45 Volley Cup f 1 Volley Uzwil 1 Volley Goldach 1 3:0 BBZ Uzwil
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Scheiwiller Rolf
162147 26.09.18 20:00 4L f 4 VBC Arbon 2 Rheno Volleyball 2 3:0 Bergli
1.SR: Scheiwiller Rolf
163731 29.09.18 14:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
156479 02.10.18 20:45 3L m 1 Volley Bütschwil 2 TV Warth-Weiningen 3:0 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Koch Sandra
162029 07.10.18 12:00 4L f 3 VBC Frauenfeld 3 VBR Rickenbach 2 2:3 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
165105 12.10.18 20:45 Volley Cup m 1 Audax SSC 1 VBC Frauenfeld 1 3:2 Freiestrasse
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Scheiwiller Rolf
155414 20.10.18 13:30 1L f 2 Volley Toggenburg 2 Volero Zürich I Kantonsschule
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
156425 20.10.18 18:00 3L f 1 Volley Uzwil 2 STV St. Gallen 2 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf
156366 21.10.18 12:00 3L f 1 VC Kanti Schaffhausen 3 VBR Rickenbach 1 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
156534 22.10.18 20:30 3L m 1 Volley Goldach Volley Bütschwil 1 Bachfeld
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fässler Miguel
155993 23.10.18 20:45 2L m 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Scheiwiller Rolf
156483 26.10.18 20:30 3L m 2 TV Warth-Weiningen VC Smash Winterthur 3 Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Holzer Cathrin
2.SR: Scheiwiller Rolf
162870 27.10.18 15:00 U17 1. Stkl. f 1 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Toggenburg 1 Gräfler
1.SR: Scheiwiller Rolf
156373 27.10.18 18:00 3L f 2 VBC Schaffhausen 1 VBC Hallau Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
155991 28.10.18 13:00 2L m 2 VBC Andwil-Arnegg 2 STV St. Gallen 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hess Benjamin
156376 03.11.18 14:00 3L f 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
155906 03.11.18 18:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 STV Wil 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Sieber Raphael
156433 04.11.18 14:00 3L f 3 Rheno Volleyball 1 Volley Uzwil 2 Kantonsschule
1.SR: Scheiwiller Rolf
156545 04.11.18 16:00 3L m 3 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 3 Kantonsschule
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Scheiwiller Rolf
156491 10.11.18 16:00 3L m 4 VBC Schaffhausen 2 TV Felben-Wellhausen Sporthalle BBZ Mühlental
2.SR: Scheiwiller Rolf
156002 11.11.18 14:00 2L m 4 VBR Rickenbach 1 VBC Schaffhausen 1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Girschweiler Herbert
163742 11.11.18 16:00 U23 2. Stkl. f 5 VBR Rickenbach Volley Toggenburg 1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Scheiwiller Rolf
155914 17.11.18 18:00 2L f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf 3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Forrer Melina
156010 24.11.18 17:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Forrer Aurelia
156555 01.12.18 14:00 3L m 6 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 4 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Eigenmann Sina
156500 01.12.18 16:00 3L m 6 Volley Bütschwil 2 Volley Bütschwil 3 Breite
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Scheiwiller Rolf
156505 04.12.18 20:45 3L m 7 Volley Bütschwil 3 TV Felben-Wellhausen Breite
1.SR: Zweifel Belinda
2.SR: Scheiwiller Rolf
155929 08.12.18 16:00 2L f 8 Volley Uzwil 1 Volley Goldach 1 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schüepp Nora

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.