Montag, 18. Dezember 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 1702
Hallenname: BBC-Arena
Adresse: Schweizersbildstrasse 10 Karte zeigen
Plz/Ort: 8207 Schaffhausen
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Nein

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
131752 15.10.17 17:30 NLA f 1 VC Kanti Schaffhausen I Volero Zürich I 3:2 BBC-Arena
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Spöri Sandra
134704 21.10.17 13:00 3L f 8 VC Kanti Schaffhausen 4 STV Wil 1 0:3 BBC-Arena
1.SR: Schaffhauser David
143523 29.10.17 12:00 U15 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen Volley Amriswil 3:1 BBC-Arena
143290 29.10.17 14:00 5L f 9 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Seuzach 1 0:3 BBC-Arena
131766 29.10.17 17:30 NLA f 4 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Ciemiega Maciej
143526 04.11.17 12:00 U15 1. Stkl. f 3 VC Kanti Schaffhausen VC Vivax Winterthur 3:0 BBC-Arena
143567 04.11.17 12:00 U17 1. Stkl. f 1 VC Kanti Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1:3 BBC-Arena
1.SR: Eisele André
134681 04.11.17 16:00 3L f 3 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Frauenfeld 1 3:1 BBC-Arena
1.SR: Maliakal Neethu
131778 05.11.17 17:30 NLA f 6 VC Kanti Schaffhausen I Sm`Aesch Pfeffingen I 2:3 BBC-Arena
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Spöri Sandra
134511 11.11.17 13:00 2L f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Amriswil 1 3:2 BBC-Arena
1.SR: Weber Andri
2.SR: Scherrer Bernhard
143547 11.11.17 13:30 U17 3. Stkl. f 8 VC Kanti Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 3:0 BBC-Arena
134685 11.11.17 15:00 3L f 4 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Kanti Schaffhausen 4 3:1 BBC-Arena
1.SR: Schaffhauser David
143542 11.11.17 15:00 U17 3. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur VBC Hallau 3:0 BBC-Arena
143543 11.11.17 16:30 U17 3. Stkl. f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Hallau 3:0 BBC-Arena
131782 12.11.17 17:30 NLA f 7 VC Kanti Schaffhausen I Volley Lugano I 3:1 BBC-Arena
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Nguyen Thanh Ut
134689 18.11.17 13:00 3L f 5 VC Kanti Schaffhausen 4 VBR Rickenbach 1 2:3 BBC-Arena
1.SR: Bolli Lara
131785 18.11.17 16:00 NLA f 8 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sirucek Petra
131792 19.11.17 15:00 NLA f 9 VC Kanti Schaffhausen I KULAchange VBC Galina 3:2 BBC-Arena
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Spöri Sandra
134693 26.11.17 12:00 3L f 6 VC Kanti Schaffhausen 3 STV Wil 1 1:3 BBC-Arena
1.SR: Gamper Mario
131803 01.12.17 20:00 NLA f 11 VC Kanti Schaffhausen I TS Volley Düdingen I 3:2 BBC-Arena
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Demmel Raphaela
134527 03.12.17 15:00 2L f 7 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Aadorf 3 3:1 BBC-Arena
1.SR: Müller Roger
2.SR: Sieber Raphael
131808 03.12.17 17:30 NLA f 12 VC Kanti Schaffhausen I ZESAR-VFM 3:2 BBC-Arena
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Sirucek Petra
134532 09.12.17 11:00 2L f 8 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Vorburger Tamara
134697 09.12.17 15:00 3L f 7 VC Kanti Schaffhausen 4 VBC Frauenfeld 1 0:3 BBC-Arena
1.SR: Vorburger Tamara
131817 14.12.17 20:00 NLA f 14 VC Kanti Schaffhausen I Edelline Köniz 3:0 BBC-Arena
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Wolf Christian
134713 06.01.18 15:00 3L f 11 VC Kanti Schaffhausen 4 VC Kanti Schaffhausen 3 BBC-Arena
1.SR: Gabriel Vincent
134706 07.01.18 12:00 3L f 9 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Vivax Winterthur 1 BBC-Arena
1.SR: Schaffhauser David
134541 13.01.18 13:00 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 BBC-Arena
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Schäppi Luis Alberto
143279 13.01.18 13:00 5L f 5 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 3 BBC-Arena
153341 14.01.18 11:00 U17 2. Stkl. f 1 VC Kanti Schaffhausen 1 VBC Berg TG BBC-Arena
153348 14.01.18 13:00 U17 2. Stkl. f 8 VBC Berg TG Volley Flawil BBC-Arena
153346 14.01.18 15:00 U17 2. Stkl. f 6 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Flawil BBC-Arena
134711 20.01.18 13:00 3L f 10 VC Kanti Schaffhausen 4 VC Smash Winterthur 2 BBC-Arena
1.SR: Eisele André
143265 20.01.18 15:00 5L f 1 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Seuzach 2 BBC-Arena
143272 21.01.18 13:00 5L f 3 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 5 BBC-Arena
143295 27.01.18 13:00 5L f 11 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 4 BBC-Arena
134549 27.01.18 15:00 2L f 12 VC Kanti Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 1 BBC-Arena
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Ajd Jaga
131844 27.01.18 17:30 NLA f 20 VC Kanti Schaffhausen I Volero Zürich I BBC-Arena
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Sieber Marcel
131857 10.02.18 17:30 NLA f 22 VC Kanti Schaffhausen I Edelline Köniz BBC-Arena
134559 11.02.18 13:00 2L f 14 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Toggenburg 3 BBC-Arena
1.SR: Weber Andri
2.SR: Hagmann Daniel
134566 17.02.18 13:00 2L f 15 VC Kanti Schaffhausen 2 STV St. Gallen 1 BBC-Arena
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Weber Aleksandra
143306 18.02.18 14:00 5L f 14 VC Kanti Schaffhausen 5 VC Smash Winterthur 4 BBC-Arena
134724 18.02.18 15:00 3L f 13 VC Kanti Schaffhausen 4 VC Vivax Winterthur 1 BBC-Arena
1.SR: Maliakal Neethu
134727 24.02.18 16:00 3L f 14 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Smash Winterthur 2 BBC-Arena
1.SR: Eisele André
153340 03.03.18 14:00 U17 1. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Toggenburg 1 BBC-Arena
1.SR: Bollinger Gina
131873 04.03.18 17:30 NLA f 25 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I BBC-Arena
131878 09.03.18 20:00 NLA f 26 VC Kanti Schaffhausen I ZESAR-VFM BBC-Arena
134582 10.03.18 13:00 2L f 18 VC Kanti Schaffhausen 2 KJS Schaffhausen 1 BBC-Arena
1.SR: Kissling Milena
2.SR: Girschweiler Herbert
153290 11.03.18 10:00 U15 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen Volley Amriswil BBC-Arena
153289 11.03.18 12:00 U15 1. Stkl. f 1 Volley Amriswil VBC Andwil-Arnegg 1 BBC-Arena
153299 11.03.18 14:00 U15 1. Stkl. f 6 VC Kanti Schaffhausen VBC Andwil-Arnegg 1 BBC-Arena
153331 18.03.18 10:00 U17 1. Stkl. f 1 VC Kanti Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur BBC-Arena
1.SR: Bollinger Gina

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.