Samstag, 21. April 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 1876
Hallenname: Sporthalle Löhracker
Adresse: Schützenstrasse 42 Karte zeigen
Plz/Ort: 8355 Aadorf
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
134500 20.10.17 20:30 2L f 2 VBC Aadorf 3 STV St. Gallen 1 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Burkart Meret
132781 21.10.17 15:30 NLB f 2 VBC Aadorf I Volley Luzern 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Becker Matthias
143067 21.10.17 18:00 4L f 12 VBC Aadorf 4 VBC Frauenfeld 3 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Müller Lukas
143743 28.10.17 11:30 U19 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf 2 VC Smash Winterthur 2 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Widmer Sarah
143053 28.10.17 13:30 4L f 9 VBC Aadorf 4 Volley Bütschwil 2 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Widmer Sarah
132786 28.10.17 15:30 NLB f 3 VBC Aadorf I VBC Glaronia 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Geier Roland
2.SR: Häderli Pascal
132503 28.10.17 18:00 1L f 3 VBC Aadorf II VBC Wittenbach 1 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Aschwanden Mirjam
143665 05.11.17 12:00 U23 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hammam Farida
132796 05.11.17 14:30 NLB f 5 VBC Aadorf I VBC züri unterland 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Häderli Pascal
132516 05.11.17 17:00 1L f 5 VBC Aadorf II TSV Jona Volleyball (D1) 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Kayisoglu Zeynep
134520 25.11.17 13:30 2L f 6 VBC Aadorf 3 VC Smash Winterthur 1 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Ajd Andrej
132806 25.11.17 16:00 NLB f 8 VBC Aadorf I VBC Steinhausen 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Wand Thomas
132528 25.11.17 18:00 1L f 8 VBC Aadorf II VBC Kanti Limmattal 1 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Suter Roland
2.SR: Weber Andri
143369 16.12.17 12:30 5L f 4 VBC Aadorf 5 VBC Gommiswald 3:0 Sporthalle Löhracker
132819 16.12.17 15:30 NLB f 11 VBC Aadorf I Raiffeisen Volleya Obwald... 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Krättli Martin
132543 16.12.17 18:00 1L f 11 VBC Aadorf II TV Lunkhofen 1 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Gamper Mario
153125 14.01.18 10:30 U19 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf 1 VBC Andwil-Arnegg 1 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Studer Martina
134540 14.01.18 12:30 2L f 10 VBC Aadorf 3 Volley Amriswil 1 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Wismer Samuel
132828 14.01.18 14:30 NLB f 13 VBC Aadorf I Wolf Haus Giubiasco Volle... 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Maddalena Yasmin
2.SR: Tobler Deborah
132553 14.01.18 17:00 1L f 13 VBC Aadorf II VBC Züri Unterland D2 3:2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Zeglen Kai
132831 20.01.18 15:30 NLB f 14 VBC Aadorf I Volley Toggenburg I 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Signer Sepp
153334 21.01.18 13:00 U17 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf VC Kanti Schaffhausen 2 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Sutter Janine
153118 21.01.18 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf 1 VC Smash Winterthur 1 3:2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Sutter Janine
134548 25.01.18 20:30 2L f 12 VBC Aadorf 3 Volley Uzwil 1 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Reiser Ramona
132893 10.02.18 15:30 NLB f 2 VBC Aadorf I VBC Münchenbuchsee 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Geier Roland
2.SR: Bastante Jorge
143390 10.02.18 18:00 5L f 9 VBC Aadorf 5 Volley Toggenburg 5 1:3 Sporthalle Löhracker
132580 10.02.18 18:00 1L f 18 VBC Aadorf II Rätia Volley 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Glatz Mario
134558 11.02.18 16:00 2L f 14 VBC Aadorf 3 VBC Andwil-Arnegg 2 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Eichenberger Stephanie
153261 11.02.18 16:00 U19 2. Stkl. f 5 VBC Aadorf 2 VBC Berg TG 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Widmer Sarah
143040 18.02.18 16:00 4L f 6 VBC Aadorf 4 VC Vivax Winterthur 3 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Müller Lukas
153210 24.02.18 11:30 U23 2. Stkl. f 5 VBC Aadorf 1 Volley Wila-Turbenthal 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cakici Selin
153339 24.02.18 13:30 U17 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf Volley Amriswil 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cakici Selin
132903 24.02.18 15:30 NLB f 4 VBC Aadorf I VBC NUC II 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Demmel Raphaela
134572 24.02.18 18:00 2L f 16 VBC Aadorf 3 VC Kanti Schaffhausen 2 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Herrmann Séverine
153250 25.02.18 13:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf 2 STV Wil 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Kiefer Nathanael
143032 25.02.18 15:00 4L f 4 VBC Aadorf 4 Volley Toggenburg 4 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Kiefer Nathanael
134581 08.03.18 20:30 2L f 18 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Wirth Manuel
2.SR: Bromberger Samantha
153256 10.03.18 13:30 U19 2. Stkl. f 3 VBC Aadorf 2 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Studer Martina
132912 10.03.18 15:30 NLB f 6 VBC Aadorf I Genève Volley 2:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Häderli Pascal
154416 24.03.18 14:00 4L f 1 VBC Hallau VBC Aadorf 4 0:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hollenstein David
132919 24.03.18 15:30 NLB f 8 VBC Aadorf I VBC Groupe E Val-de-Trave... 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Aschwanden Mirjam
154418 24.03.18 16:00 4L f 3 VBC Wittenbach 2 VBC Hallau 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hollenstein David
154417 24.03.18 18:00 4L f 2 VBC Aadorf 4 VBC Wittenbach 2 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hollenstein David

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.