Sonntag, 19. August 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 1876
Hallenname: Sporthalle Löhracker
Adresse: Schützenstrasse 42 Karte zeigen
Plz/Ort: 8355 Aadorf
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
154802 13.10.18 14:00 NLB f 1 VBC Aadorf I Raiffeisen Volleya Obwald... Sporthalle Löhracker
155417 20.10.18 15:00 1L f 2 VBC Aadorf II VBC Galina 2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Risse Robert
2.SR: Weber Andri
156367 20.10.18 17:00 3L f 1 VBC Aadorf 4 VC Vivax Winterthur 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Weber Andri
154813 03.11.18 15:00 NLB f 4 VBC Aadorf I Volley Toggenburg I Sporthalle Löhracker
155423 03.11.18 17:30 1L f 4 VBC Aadorf II VBC Wittenbach 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kayisoglu Zeynep
162253 03.11.18 17:30 5L f 3 VBC Aadorf 5 Appenzeller Bären 2 Sporthalle Löhracker
163732 04.11.18 13:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Aadorf 1 STV St. Gallen 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Heusser Natale
163798 04.11.18 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf 1 STV St. Gallen 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Heusser Natale
155434 15.11.18 20:15 1L f 6 VBC Aadorf II Volley Toggenburg 2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Wirth Manuel
155931 08.12.18 13:30 2L f 8 VBC Aadorf 3 STV Wil 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Risse Robert
2.SR: Forrer Aurelia
154833 08.12.18 15:00 NLB f 9 VBC Aadorf I VBC züri unterland Sporthalle Löhracker
155452 08.12.18 17:30 1L f 9 VBC Aadorf II Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Löhracker
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Gamper Mario
154836 15.12.18 15:00 NLB f 10 VBC Aadorf I Volley Luzern Sporthalle Löhracker
155457 15.12.18 17:30 1L f 10 VBC Aadorf II TSV Jona Volleyball (D1) Sporthalle Löhracker
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Müller Roger
162292 15.12.18 17:30 5L f 12 VBC Aadorf 5 SV Rehetobel Sporthalle Löhracker
154846 22.12.18 15:00 NLB f 12 VBC Aadorf I VBC Steinhausen Sporthalle Löhracker
155465 22.12.18 17:30 1L f 12 VBC Aadorf II Volero Zürich I Sporthalle Löhracker
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Rageth Philipp
154855 19.01.19 15:00 NLB f 14 VBC Aadorf I VBC Glaronia Sporthalle Löhracker
155475 19.01.19 17:30 1L f 14 VBC Aadorf II VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Löhracker
156402 19.01.19 17:30 3L f 10 VBC Aadorf 4 VC Kanti Schaffhausen 3 Sporthalle Löhracker
155949 24.01.19 20:15 2L f 12 VBC Aadorf 3 Volley Uzwil 1 Sporthalle Löhracker
155485 02.02.19 17:30 1L f 16 VBC Aadorf II VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Löhracker
155490 09.02.19 16:00 1L f 17 VBC Aadorf II VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Löhracker
155959 09.02.19 18:00 2L f 14 VBC Aadorf 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Löhracker
156411 10.02.19 16:00 3L f 12 VBC Aadorf 4 Schaffhausen KJS Sporthalle Löhracker
162257 16.02.19 17:30 5L f 4 VBC Aadorf 5 STV Wil 3 Sporthalle Löhracker
162265 17.02.19 16:00 5L f 6 VBC Aadorf 5 STV St. Gallen 4 Sporthalle Löhracker
162299 02.03.19 17:00 5L f 14 VBC Aadorf 5 STV St. Gallen 3 Sporthalle Löhracker
155982 07.03.19 20:15 2L f 18 VBC Aadorf 3 Appenzeller Bären 1 Sporthalle Löhracker

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.