Dienstag, 17. Oktober 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 586
Hallenname: Doppelturnhalle Ebnet
Adresse: Oberarneggerstrasse 3 Karte zeigen
Plz/Ort: 9204 Andwil
Homologation: B
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143651 10.09.17 11:00 U23 1. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Niedermann Anaïs
143521 24.09.17 11:00 U15 1. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg 1 VC Kanti Schaffhausen 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
142603 24.09.17 13:00 4L m 3 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
143524 24.09.17 13:00 U15 1. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur VBC Andwil-Arnegg 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
134494 14.10.17 13:00 2L f 1 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Smash Winterthur 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Kayisoglu Zeynep
132495 14.10.17 18:00 1L f 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Wittenbach 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Risse Robert
2.SR: Simon Thomas
143061 22.10.17 15:00 4L f 11 VBC Andwil-Arnegg 3 VC Vivax Winterthur 3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Mangione Elena
143740 28.10.17 14:00 U19 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg 1 Volley Toggenburg 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Züger Manuel
134590 28.10.17 14:00 2L m 2 VBC Andwil-Arnegg 2 STV St. Gallen 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Fischer Beat
132507 28.10.17 16:00 1L f 3 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (D1) Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Suter Roland
132144 28.10.17 18:00 1L m 3 VBC Andwil-Arnegg TSV Jona Volleyball (H2) Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suter Roland
2.SR: Müller Thomas
143530 28.10.17 18:00 U15 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg 1 STV St. Gallen Doppelturnhalle Ebnet
143558 29.10.17 11:00 U17 3. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Arbon Doppelturnhalle Ebnet
143565 29.10.17 13:00 U17 3. Stkl. f 8 VBC Arbon STV St. Gallen 2 Doppelturnhalle Ebnet
143563 29.10.17 15:00 U17 3. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 2 Doppelturnhalle Ebnet
132135 29.10.17 17:00 1L m 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Uster Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Spöri Sandra
143644 05.11.17 10:00 U23 1. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg STV Wil Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Balmer Fabian
143029 05.11.17 12:00 4L f 3 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Bütschwil 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Rasiah Eescha
132515 05.11.17 14:00 1L f 5 VBC Andwil-Arnegg VBC Züri Unterland D2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hollenstein David
134505 05.11.17 16:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 KJS Schaffhausen 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Castro Carlos Enrique
134599 11.11.17 16:00 2L m 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Smash Winterthur 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Lukic Milica
143658 12.11.17 15:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg Appenzeller Bären Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Ebneter Cornelia
134513 16.11.17 20:00 2L f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf 3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Weber Aleksandra
143509 19.11.17 14:00 U17 1. Stkl. m 2 VBC Andwil-Arnegg Volley Amriswil U15 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Keller Florine
143064 19.11.17 14:00 4L f 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Toggenburg 4 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasler Pascal
142626 24.11.17 20:30 4L m 11 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Heiden Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Balmer Fabian
134610 25.11.17 14:00 2L m 6 VBC Andwil-Arnegg 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: De Santis Alessia
132163 25.11.17 16:00 1L m 8 VBC Andwil-Arnegg Volley Amriswil II Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hess Benjamin
132531 25.11.17 18:00 1L f 8 VBC Andwil-Arnegg Rätia Volley Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Castro Carlos Enrique
143538 26.11.17 11:00 U15 1. Stkl. f 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Toggenburg Doppelturnhalle Ebnet
143733 26.11.17 13:00 U19 1. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg 1 VC Smash Winterthur 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Olsen Laura
143539 26.11.17 13:00 U15 1. Stkl. f 9 Volley Toggenburg VBC Aadorf Doppelturnhalle Ebnet
143534 26.11.17 15:00 U15 1. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf Doppelturnhalle Ebnet
134523 02.12.17 18:00 2L f 7 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Uzwil 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Weber Andri
2.SR: Forrer Aurelia
143075 03.12.17 14:00 4L f 14 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Frauenfeld 3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Balmer Fabian
134620 09.12.17 16:00 2L m 8 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Feiss Fabienne
142621 10.12.17 13:00 4L m 9 VBC Andwil-Arnegg 3 Rheno Volleyball 2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Rageth Philipp
134534 16.12.17 14:00 2L f 9 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Schlappritzi Roger
132546 16.12.17 16:00 1L f 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Kiefer Nathanael
132176 16.12.17 18:00 1L m 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Wetzikon Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Tschrischnig Helmut
2.SR: Riss Jan
142596 12.01.18 20:30 4L m 1 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Speicher Doppelturnhalle Ebnet
134630 13.01.18 14:00 2L m 10 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Schaffhausen 1 Doppelturnhalle Ebnet
132183 13.01.18 16:00 1L m 13 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen Doppelturnhalle Ebnet
132556 13.01.18 18:00 1L f 13 VBC Andwil-Arnegg TV Lunkhofen 1 Doppelturnhalle Ebnet
134544 21.01.18 12:00 2L f 11 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Toggenburg 3 Doppelturnhalle Ebnet
142610 21.01.18 13:00 4L m 5 VBC Andwil-Arnegg 3 Appenzeller Bären 2 Doppelturnhalle Ebnet
143024 31.01.18 20:45 4L f 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Bütschwil 1 Doppelturnhalle Ebnet
134648 10.02.18 14:00 2L m 14 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 3 Doppelturnhalle Ebnet
132579 10.02.18 16:00 1L f 18 VBC Andwil-Arnegg Pallavolo Kreuzlingen Doppelturnhalle Ebnet
132202 10.02.18 18:00 1L m 18 VBC Andwil-Arnegg Volley Näfels II Doppelturnhalle Ebnet
134567 18.02.18 14:00 2L f 15 VBC Andwil-Arnegg 2 Appenzeller Bären 1 Doppelturnhalle Ebnet
134662 24.02.18 16:00 2L m 16 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Bütschwil 1 Doppelturnhalle Ebnet
143041 25.02.18 14:00 4L f 6 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Uzwil 4 Doppelturnhalle Ebnet
134577 03.03.18 18:00 2L f 17 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Doppelturnhalle Ebnet
142637 04.03.18 13:00 4L m 14 VBC Andwil-Arnegg 3 STV St. Gallen 3 Doppelturnhalle Ebnet
143048 04.03.18 15:00 4L f 8 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Aadorf 4 Doppelturnhalle Ebnet
134671 10.03.18 14:00 2L m 18 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Frauenfeld 1 Doppelturnhalle Ebnet

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.