Dienstag, 17. Oktober 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 69
Hallenname: Sporthalle Wühre
Adresse: Kaustrasse 3b Karte zeigen
Plz/Ort: 9050 Appenzell
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
142611 14.09.17 20:45 4L m 6 Appenzeller Bären 2 STV St. Gallen 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Tobler Fredi
142597 21.09.17 20:30 4L m 1 Appenzeller Bären 2 Rheno Volleyball 2 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Bienz Marvin
142604 28.09.17 20:45 4L m 3 Appenzeller Bären 2 VBC Heiden 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Bücheler Luana
134496 19.10.17 20:30 2L f 1 Appenzeller Bären 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Puga Manuel
143437 26.10.17 20:30 5L f 9 Appenzeller Bären 2 Audax SSC 2 Sporthalle Wühre
134592 26.10.17 20:45 2L m 2 Appenzeller Bären 1 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Bromberger Samantha
142631 29.10.17 14:00 4L m 12 Appenzeller Bären 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Bücheler Luana
143659 29.10.17 14:00 U23 1. Stkl. f 6 Appenzeller Bären Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Wühre
1.SR: Bischoff Lena
143779 29.10.17 16:00 U19 2. Stkl. f 6 Appenzeller Bären STV Wil Sporthalle Wühre
1.SR: Bücheler Luana
143652 09.11.17 20:15 U23 1. Stkl. f 3 Appenzeller Bären VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Niedermann Anaïs
143772 11.11.17 13:00 U19 2. Stkl. f 3 Appenzeller Bären VBC Berg TG Sporthalle Wühre
1.SR: Hasler Pascal
142620 11.11.17 15:00 4L m 9 Appenzeller Bären 2 Rheno Volleyball 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Bischoff Lena
134510 11.11.17 15:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Riss Jan
2.SR: Scheiwiller Rolf
143421 11.11.17 17:00 5L f 3 Appenzeller Bären 2 VBC Arbon 3 Sporthalle Wühre
134598 11.11.17 17:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Riss Jan
143428 23.11.17 20:30 5L f 6 Appenzeller Bären 2 STV St. Gallen 3 Sporthalle Wühre
143645 25.11.17 13:00 U23 1. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Toggenburg 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
142636 25.11.17 15:00 4L m 14 Appenzeller Bären 2 Volley Speicher Sporthalle Wühre
1.SR: Bücheler Luana
134522 25.11.17 15:00 2L f 6 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Scheiwiller Rolf
143765 25.11.17 17:00 U19 2. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Goldach 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Kuster Salome
134609 25.11.17 17:00 2L m 6 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 2 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Kayisoglu Zeynep
134536 14.12.17 20:45 2L f 9 Appenzeller Bären 1 VBC Aadorf 3 Sporthalle Wühre
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Milz Nadja
134547 14.01.18 14:00 2L f 11 Appenzeller Bären 1 KJS Schaffhausen 1 Sporthalle Wühre
143448 14.01.18 16:00 5L f 12 Appenzeller Bären 2 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
134632 14.01.18 16:00 2L m 10 Appenzeller Bären 1 STV St. Gallen 1 Sporthalle Wühre
134552 28.01.18 14:00 2L f 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 1 Sporthalle Wühre
134640 28.01.18 16:00 2L m 12 Appenzeller Bären 1 Volley Amriswil 3 Sporthalle Wühre
143453 01.02.18 20:30 5L f 14 Appenzeller Bären 2 Rheno Volleyball 2 Sporthalle Wühre
134561 01.02.18 20:45 2L f 14 Appenzeller Bären 1 Volley Uzwil 1 Sporthalle Wühre
134660 22.02.18 20:45 2L m 16 Appenzeller Bären 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Sporthalle Wühre
134574 03.03.18 15:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 Volley Toggenburg 3 Sporthalle Wühre
134665 03.03.18 17:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Wühre
143414 03.03.18 17:00 5L f 1 Appenzeller Bären 2 Volley Goldach 3 Sporthalle Wühre
134672 06.03.18 20:45 2L m 18 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Wühre

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.