Freitag, 3. April 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Hallendetails

Hallennummer: 74
Hallenname: Sporthalle Ruebisbach
Adresse: Talacherstrasse 2 Karte zeigen
Plz/Ort: 8302 Kloten
Homologation: A
Mit ÖV erreichbar: Ja
Anzahl Felder: 3
sportsaetten.ch - Link: Auf sportstaetten.ch zeigen
Beschreibung: Bus 732 / 734, Haltestelle Freinberg Bus 530, Haltestelle Ruebisbach

Spiele in dieser Halle

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
180965 19.10.19 13:30 NLB f 2 VBC züri unterland VBC Aadorf I 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Rüegg Laura
2.SR: Moor Nicole
181670 19.10.19 13:30 2L m 17 VBC Züri Unterland H2 VBC Oerlikon H1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Drengemann Ann
181989 19.10.19 16:00 NLB m 2 VBC züri unterland VBC Voléro Zürich I 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Sirucek Petra
181559 19.10.19 16:00 2L f 10 VBC Züri Unterland D2 VBC Züri Unterland D6 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Drengemann Ann
2.SR: Heid Xenia
182806 26.10.19 13:00 U23 f 4 VBC Züri Unterland U23 F1 VBC Wetzikon DJA1 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wartmann Lara
180975 26.10.19 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Kanti Baden 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Weber Patrick
181999 26.10.19 16:00 NLB m 4 VBC züri unterland STV St. Gallen 1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Reumer Paul
180982 09.11.19 13:30 NLB f 6 VBC züri unterland Raiffeisen Volleya Obwald... 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Gena Michael
181648 09.11.19 13:30 2L m 12 VBC Züri Unterland H2 Volley Grüningen 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Drengemann Ann
182006 09.11.19 16:00 NLB m 6 VBC züri unterland VC Smash Winterthur 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Geier Roland
182804 09.11.19 16:00 U23 f 3 VBC Züri Unterland U23 F1 VBC Einsiedeln 1 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Drengemann Ann
180988 23.11.19 13:30 NLB f 8 VBC züri unterland VBC Glaronia 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Schmid Christian
2.SR: Moor Nicole
182147 23.11.19 13:30 3L f 4 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D2 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
182780 23.11.19 16:00 U23 m 4 VBC Züri Unterland U23 VBC Einsiedeln 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weiler Sebastian
182818 23.11.19 16:00 U23 f 10 VBC Züri Unterland U23 F1 KSC Wiedikon 1 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Dittli Josef Michael
181007 21.12.19 13:30 NLB f 12 VBC züri unterland G&B Scuola Volley 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Nickel Ninette Célia
182797 21.12.19 13:30 U23 m 10 VBC Züri Unterland U23 VBC Rämi 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
182031 21.12.19 16:00 NLB m 12 VBC züri unterland Volley Schönenwerd II 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Kurtishi Blerta
181549 21.12.19 16:00 2L f 8 VBC Züri Unterland D6 VBC Rämi D1 0:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Stucki Thomas
182202 21.12.19 18:00 3L f 3 VBC Züri Unterland D4 Volley Uster D4 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
181628 21.12.19 18:00 2L m 7 VBC Züri Unterland H2 VBC Rämi H1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Reumer Paul
182022 22.12.19 13:30 NLB m 10 VBC züri unterland Pallavolo Kreuzlingen 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bastante Jorge
2.SR: Wolf Christian
182812 22.12.19 13:30 U23 f 7 VBC Züri Unterland U23 F1 Volley Uster 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
181013 19.01.20 13:30 NLB f 14 VBC züri unterland Volley Luzern 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Moor Nicole
182555 19.01.20 13:30 5L f 11 VBC Züri Unterland D5 VBC Volketswil 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
182037 19.01.20 16:00 NLB m 14 VBC züri unterland VBC Wetzikon 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Maddalena Yasmin
193439 01.02.20 13:30 NLB f 1 VBC züri unterland VB Therwil 1:3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gena Michael
2.SR: Sirucek Petra
182220 01.02.20 13:30 3L f 8 VBC Züri Unterland D4 Volley Uster D2 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Bosshard Janine
182082 01.02.20 16:00 NLB m 1 VBC züri unterland Lausanne UC II 3:2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Sirucek Petra
2.SR: Gena Michael
181585 01.02.20 16:00 2L f 15 VBC Züri Unterland D2 VBC Voléro Zürich 1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Dürler Gabriel
2.SR: Budinsky Stefan
182101 02.02.20 16:00 NLB m 5 VBC züri unterland VBC Servette Star-Onex I 3:1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Nickel Ninette Célia
2.SR: Weber Patrick
193447 15.02.20 13:30 NLB f 3 VBC züri unterland BTV Aarau 1 f 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Böhme Frank
2.SR: Reumer Paul
182092 15.02.20 16:00 NLB m 3 VBC züri unterland Volleyball Papiermühle 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Schmid Christian
193453 29.02.20 13:30 NLB f 5 VBC züri unterland G&B Scuola Volley 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Ajd Andrej
181572 29.02.20 13:30 2L f 12 VBC Züri Unterland D2 VBC Wetzikon D1 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Jäger Pascal
182515 29.02.20 16:00 5L f 1 VBC Züri Unterland D5 Volley e.f.i. 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Birchler Simon
182108 08.03.20 14:30 NLB m 7 VBC züri unterland Colombier Volley I 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moor Nicole
2.SR: Geier Roland
182180 14.03.20 13:30 3L f 12 VBC Züri Unterland D3 OTA VOLLEY D3 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas
182824 14.03.20 16:00 U23 - 1 f 13 VBC Züri Unterland U23 F1 VBC Einsiedeln 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Stucki Thomas

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.