Mittwoch, 20. September 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 17. September 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143566 17.09.17 09:00 U17 3. Stkl. f 9 STV St. Gallen 2 VBC Andwil-Arnegg 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
143564 17.09.17 11:00 U17 3. Stkl. f 7 VBC Andwil-Arnegg VBC Arbon 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
143568 17.09.17 11:00 U17 1. Stkl. f 1 STV St. Gallen 1 Volley Toggenburg 1 1:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Balsamo Edoardo
143681 17.09.17 12:00 U23 2. Stkl. f 6 VBR Rickenbach VC Smash Winterthur 2 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Cakici Selin
143519 17.09.17 12:00 U17 1. Stkl. m 5 VBC Altstätten Volley Amriswil U15 2:3 Schöntal
1.SR: Dietz Michelle
143697 17.09.17 13:00 U23 2. Stkl. f 4 STV St. Gallen 2 VBC Arbon 1:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Taskin Selcuk
143473 17.09.17 13:00 U23 2. Stkl. m 5 VB Steinach Volley Bütschwil 1:3 Turnhalle
1.SR: Scheiwiller Rolf
143562 17.09.17 13:00 U17 3. Stkl. f 5 STV St. Gallen 2 VBC Arbon 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
143586 17.09.17 13:00 U17 2. Stkl. f 5 VBC Berg TG Volley Goldach 3:0 MZH Berg TG
143763 17.09.17 13:30 U19 2. Stkl. f 7 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Benvenuti Lena
143767 17.09.17 14:00 U19 2. Stkl. f 2 VBC Gommiswald Appenzeller Bären 1:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Maier Britney
143514 17.09.17 14:00 U17 1. Stkl. m 3 VBC Altstätten VBC Andwil-Arnegg 0:3 Schöntal
1.SR: Dietz Michelle
143022 17.09.17 14:00 4L f 1 VBC Frauenfeld 3 Volley Uzwil 4 0:3 Oberwiesen
1.SR: Schäppi Luis Alberto
143805 17.09.17 15:00 U19 3. Stkl. f 5 STV St. Gallen 2 Volley Goldach 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Balsamo Edoardo
143570 17.09.17 15:00 U17 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 VC Kanti Schaffhausen 1 3:0 Kantonsschule
1.SR: Keller Florine
142771 17.09.17 16:00 4L f 13 VC Smash Winterthur 3 VBR Rickenbach 2 3:1 Zinzikon
1.SR: Pasquinelli Sabrina
143579 17.09.17 16:00 U17 2. Stkl. f 2 VBC Gommiswald Volley Amriswil 3:2 OSZ Gommiswald
146296 17.09.17 16:00 Volley Cup f 1 Volley Uzwil 1 Pallavolo Kreuzlingen Neuhof
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Sailer Sebastian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.