Freitag, 17. November 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 29. Oktober 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143727 29.10.17 10:00 U23 1. Stkl. m 6 VBC Schaffhausen 1 STV St. Gallen 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Eisele Janine
143549 29.10.17 10:00 U17 3. Stkl. f 1 Volley Flawil Volley Uzwil 2:3 Feld
143648 29.10.17 11:00 U23 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 VBC Andwil-Arnegg 3:1 Rietstein
1.SR: Hollenstein David
143731 29.10.17 11:00 U19 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen 1 Volley Uzwil 2:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Niedermann Anaïs
143517 29.10.17 11:00 U17 1. Stkl. m 4 Volley Amriswil U15 VBC Frauenfeld 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Oettle Jennifer
143558 29.10.17 11:00 U17 3. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg VBC Arbon 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
143584 29.10.17 11:00 U17 2. Stkl. f 4 Volley Goldach VBC Gommiswald 0:3 Bachfeld
143550 29.10.17 11:30 U17 3. Stkl. f 2 Volley Uzwil STV Wil 1:3 Feld
143523 29.10.17 12:00 U15 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen Volley Amriswil 3:1 BBC-Arena
143268 29.10.17 12:00 5L f 2 VBC Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 3 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
143679 29.10.17 13:00 U23 2. Stkl. f 5 VBC Aadorf 1 Volley Bütschwil 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: De Santis Alessia
143687 29.10.17 13:00 U23 2. Stkl. f 1 STV St. Gallen 2 Volley TSV Engelburg 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Niedermann Anaïs
143510 29.10.17 13:00 U17 1. Stkl. m 2 VBC Frauenfeld VC Smash Winterthur U15 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Balsamo Edoardo
143554 29.10.17 13:00 U17 3. Stkl. f 6 Volley Flawil STV Wil 3:1 Feld
143051 29.10.17 13:00 4L f 8 Volley Toggenburg 4 VC Vivax Winterthur 3 3:0 Rietstein
1.SR: Hollenstein David
143565 29.10.17 13:00 U17 3. Stkl. f 8 VBC Arbon STV St. Gallen 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
143575 29.10.17 13:00 U17 1. Stkl. f 5 Volley Toggenburg 1 VBC Aadorf 0:3 Rietstein
1.SR: Baumann Michelle
143578 29.10.17 13:00 U17 2. Stkl. f 1 Volley Goldach Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Bachfeld
142631 29.10.17 14:00 4L m 12 Appenzeller Bären 2 VBC Andwil-Arnegg 3 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Bücheler Luana
143659 29.10.17 14:00 U23 1. Stkl. f 6 Appenzeller Bären Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Bischoff Lena
134789 29.10.17 14:00 3L m 2 VBR Rickenbach 1 Volley Bütschwil 2 2:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Häderli Dominik
142730 29.10.17 14:00 4L f 3 VBC Hallau KJS Schaffhausen 2 3:0 MZG Oberhallau
1.SR: Maliakal Neethu
143792 29.10.17 14:00 U19 3. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen Volley Wila-Turbenthal 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Müller Joëlle
143290 29.10.17 14:00 5L f 9 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Seuzach 1 0:3 BBC-Arena
143726 29.10.17 14:30 U23 1. Stkl. m 6 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Lukic Milica
143512 29.10.17 15:00 U17 1. Stkl. m 3 Volley Amriswil U15 VC Smash Winterthur U15 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Balsamo Edoardo
143563 29.10.17 15:00 U17 3. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
146391 29.10.17 15:00 Volley Cup m 1 STV St. Gallen 1 SG Obwalden 1 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Riss Jan
2.SR: Scherrer Bernhard
146392 29.10.17 15:00 Volley Cup m 1 STV Wil 1 LK Zug H1 3:2 Lindenhof
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Ajd Jaga
143388 29.10.17 16:00 5L f 8 VBC Gommiswald STV Wil 3 3:1 OSZ Gommiswald
143683 29.10.17 16:00 U23 2. Stkl. f 7 VBC Schaffhausen 1 VBR Rickenbach 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Müller Joëlle
143779 29.10.17 16:00 U19 2. Stkl. f 6 Appenzeller Bären STV Wil 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Bücheler Luana
143803 29.10.17 16:00 U19 3. Stkl. f 4 Volley Goldach 2 VBC Arbon 3:0 Bachfeld
1.SR: Ibusoski Lejla
143809 29.10.17 16:00 U23 3. Stkl. f 1 Rheno Volleyball 2 VBC Schaffhausen 2 1:3 Blattacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
142591 29.10.17 16:00 4L m 13 VBR Rickenbach 2 Volley Bütschwil 3 1:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Häderli Dominik
132787 29.10.17 16:30 NLB f 3 Volley Toggenburg I VBC züri unterland 3:1 Rietstein
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Häderli Pascal
132135 29.10.17 17:00 1L m 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Uster 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Spöri Sandra
131766 29.10.17 17:30 NLA f 4 VC Kanti Schaffhausen I VBC Cheseaux I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Bärtsch Erwin
2.SR: Ciemiega Maciej
143465 29.10.17 18:00 U23 2. Stkl. m 1 Rheno Volleyball VBC Schaffhausen 2 3:0 Blattacker
1.SR: Scheiwiller Rolf

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.