Samstag, 16. Dezember 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 5. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143644 05.11.17 10:00 U23 1. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Balmer Fabian
143737 05.11.17 11:00 U19 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 1 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Wetter Sina
134796 05.11.17 11:30 3L m 3 VC Vivax Winterthur VBC Schaffhausen 2 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Vorburger Tamara
134682 05.11.17 12:00 3L f 3 VBR Rickenbach 1 VC Vivax Winterthur 1 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Schneider Livia
143665 05.11.17 12:00 U23 2. Stkl. f 1 VBC Aadorf 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hammam Farida
143686 05.11.17 12:00 U23 2. Stkl. f 1 Rheno Volleyball 1 Volley Uzwil 2:3 Blattacker
1.SR: Hasi Blerina
143691 05.11.17 12:00 U23 2. Stkl. f 2 Volley TSV Engelburg Volley Goldach 3:2 DT Doppelturnhalle
1.SR: Popp Angelika
143722 05.11.17 12:00 U23 1. Stkl. m 4 VBC Schaffhausen 1 Volley Amriswil 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gisler Daniel
143474 05.11.17 12:00 U23 2. Stkl. m 5 Rheno Volleyball VC Smash Winterthur 2 3:0 Blattacker
1.SR: Bienz Marvin
143787 05.11.17 12:00 U19 3. Stkl. f 2 KJS Schaffhausen VBC Schaffhausen 0:3 Hohberg
1.SR: Metzger Janine
143029 05.11.17 12:00 4L f 3 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Bütschwil 2 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Rasiah Eescha
143375 05.11.17 13:00 5L f 5 STV Wil 2 Volley Toggenburg 5 3:0 Turnhalle Klosterweg
143661 05.11.17 13:00 U23 1. Stkl. f 6 STV St. Gallen 1 Volley Toggenburg 1 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Wetter Sina
134507 05.11.17 13:00 2L f 3 Volley Amriswil 1 Appenzeller Bären 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Fischer Beat
143037 05.11.17 13:30 4L f 5 VC Vivax Winterthur 3 Volley Bütschwil 1 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Vorburger Tamara
142600 05.11.17 14:00 4L m 2 Rheno Volleyball 2 VBC Andwil-Arnegg 3 3:0 Blattacker
1.SR: Bienz Marvin
143675 05.11.17 14:00 U23 2. Stkl. f 4 KJS Schaffhausen VC Vivax Winterthur 1 3:2 Hohberg
1.SR: Metzger Janine
143450 05.11.17 14:00 5L f 13 Rheno Volleyball 2 VBC Arbon 3 3:1 Blattacker
143718 05.11.17 14:00 U23 1. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 1 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gisler Daniel
134794 05.11.17 14:00 3L m 3 VBR Rickenbach 1 TV Warth-Weiningen 3:1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Stirnimann Martina
2.SR: Schneider Livia
143768 05.11.17 14:00 U19 2. Stkl. f 2 Volley Goldach 1 Volley Amriswil 3:0 Bachfeld
1.SR: Wagner Ralph
143774 05.11.17 14:00 U19 2. Stkl. f 4 VBC Gommiswald STV Wil 3:1 OSZ Gommiswald
1.SR: Karrer Rahel
132513 05.11.17 14:00 1L f 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Wittenbach 1 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Hofmann Herbert
132515 05.11.17 14:00 1L f 5 VBC Andwil-Arnegg VBC Züri Unterland D2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Hollenstein David
132796 05.11.17 14:30 NLB f 5 VBC Aadorf I VBC züri unterland 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Häderli Pascal
143393 05.11.17 15:30 5L f 10 VC Vivax Winterthur 4 VBC Aadorf 5 0:3 Sportanlage Rennweg
143364 05.11.17 16:00 5L f 2 VBC Gommiswald Wigoltingen Volley 3:0 OSZ Gommiswald
133147 05.11.17 16:00 NLB m 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Voléro Zürich I 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Krättli Martin
132151 05.11.17 16:00 1L m 5 STV Wil 1 TSV Jona Volleyball (H2) 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Riss Jan
131651 05.11.17 16:00 NLA m 6 Volley Amriswil I VBC Uni Bern 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Rüegg Laura
134738 05.11.17 16:00 3L f 3 VBC Frauenfeld 2 Volley Goldach 1 0:3 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
134505 05.11.17 16:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 KJS Schaffhausen 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Castro Carlos Enrique
143806 05.11.17 16:00 U19 3. Stkl. f 5 VBC Wittenbach VBC Arbon 0:3 OZ Grünau
1.SR: Balsamo Edoardo
143646 05.11.17 17:00 U23 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Speck Kevin
132516 05.11.17 17:00 1L f 5 VBC Aadorf II TSV Jona Volleyball (D1) 1:3 Sporthalle Löhracker
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Kayisoglu Zeynep
131778 05.11.17 17:30 NLA f 6 VC Kanti Schaffhausen I Sm`Aesch Pfeffingen I 2:3 BBC-Arena
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Spöri Sandra
132514 05.11.17 18:00 1L f 5 Volley Toggenburg 2 TV Lunkhofen 1 0:3 Kantonsschule
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Gamper Mario

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.