Dienstag, 19. September 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 12. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143777 12.11.17 10:00 U19 2. Stkl. f 5 STV Wil VBC Berg TG Lindenhof
1.SR: Bürge Florina
143572 12.11.17 10:00 U17 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur Volley Toggenburg 1 Zinzikon
1.SR: Benvenuti Lena
143749 12.11.17 11:30 U19 2. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur VBR Rickenbach Sportanlage Rennweg
1.SR: Kozar Dzana
143068 12.11.17 11:30 4L f 13 VC Vivax Winterthur 3 VBC Aadorf 4 Sportanlage Rennweg
1.SR: Wirth Manuel
143693 12.11.17 12:00 U23 2. Stkl. f 3 VBC Arbon Volley TSV Engelburg Bergli
1.SR: Bücheler Luana
143716 12.11.17 12:00 U23 1. Stkl. m 1 Volley Amriswil VBC Schaffhausen 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Alder Cyrill
143730 12.11.17 12:00 U19 1. Stkl. f 1 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 1 Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
143487 12.11.17 12:00 U19 1. Stkl. m 2 Volley Bütschwil VBR Rickenbach Breite
1.SR: Bürge Sarah
143755 12.11.17 12:00 U19 2. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen Zinzikon
1.SR: Benvenuti Lena
143274 12.11.17 12:00 5L f 4 VBC Schaffhausen 4 VC Kanti Schaffhausen 5 Sporthalle BBZ Mühlental
143525 12.11.17 13:00 U15 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil STV St. Gallen Sporthalle Tellenfeld
143027 12.11.17 13:00 4L f 2 Volley Toggenburg 4 VBC Frauenfeld 3 Rietstein
1.SR: Büchel Carina
143379 12.11.17 13:30 5L f 6 VC Vivax Winterthur 4 Wigoltingen Volley Sportanlage Rennweg
143685 12.11.17 13:30 U23 2. Stkl. f 7 VC Vivax Winterthur 1 VBC Aadorf 1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Kozar Dzana
142729 12.11.17 13:30 4L f 2 VC Vivax Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 Sportanlage Rennweg
1.SR: Kiefer Nathanael
143677 12.11.17 14:00 U23 2. Stkl. f 5 VC Smash Winterthur 2 KJS Schaffhausen Zinzikon
1.SR: Kessler Céline
134741 12.11.17 14:00 3L f 4 VBC Arbon 1 STV St. Gallen 2 Bergli
1.SR: Bücheler Luana
142722 12.11.17 14:00 4L f 1 VBC Hallau VBR Rickenbach 2 MZG Oberhallau
1.SR: Cakici Selin
134799 12.11.17 14:00 3L m 4 Volley Bütschwil 2 VBC Seuzach Breite
1.SR: Milz Nadja
2.SR: Forrer Aurelia
143789 12.11.17 14:00 U19 3. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen Volley Bütschwil Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Metzger Janine
143815 12.11.17 14:00 U23 3. Stkl. f 4 VBC Frauenfeld Rheno Volleyball 2 Oberwiesen
1.SR: Maurer Viviane
143582 12.11.17 14:00 U17 2. Stkl. f 3 VBC Gommiswald Pallavolo Kreuzlingen OSZ Gommiswald
143658 12.11.17 15:00 U23 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg Appenzeller Bären Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Ebneter Cornelia
143717 12.11.17 15:00 U23 1. Stkl. m 1 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Strässle Daniel
143764 12.11.17 15:00 U19 2. Stkl. f 1 Volley Amriswil Volley Waldkirch Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Jakus Deborah
134688 12.11.17 15:30 3L f 4 VC Vivax Winterthur 1 TV Hüttwilen Sportanlage Rennweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
134804 12.11.17 15:30 3L m 5 VC Vivax Winterthur VC Smash Winterthur 4 Sportanlage Rennweg
1.SR: Herrmann Séverine
2.SR: Ajd Jaga
143781 12.11.17 16:00 U19 2. Stkl. f 6 VBC Gommiswald Volley Goldach 1 OSZ Gommiswald
1.SR: Karrer Rahel
143814 12.11.17 16:00 U23 3. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen 2 Volley Wila-Turbenthal Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Metzger Janine
132798 12.11.17 16:30 NLB f 6 Volley Toggenburg I VBC Steinhausen Rietstein
143801 12.11.17 17:00 U19 3. Stkl. f 3 STV St. Gallen 2 VBC Arbon alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Strässle Daniel
131782 12.11.17 17:30 NLA f 7 VC Kanti Schaffhausen I Volley Lugano I BBC-Arena

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.