Mittwoch, 20. September 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 18. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143467 18.11.17 10:00 U23 2. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Metzger Janine
143536 18.11.17 11:00 U15 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf Volley Toggenburg Turnhalle Guntershausen
143267 18.11.17 12:00 5L f 1 VBC Schaffhausen 4 VBC Schaffhausen 5 Sporthalle BBZ Mühlental
134689 18.11.17 13:00 3L f 5 VC Kanti Schaffhausen 4 VBR Rickenbach 1 BBC-Arena
1.SR: Bolli Lara
143771 18.11.17 13:00 U19 2. Stkl. f 3 Volley Amriswil VBC Gommiswald Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Züger Manuel
143527 18.11.17 13:00 U15 1. Stkl. f 4 Volley Amriswil VBC Andwil-Arnegg 1 Sporthalle Tellenfeld
143532 18.11.17 13:00 U15 1. Stkl. f 2 Volley Toggenburg VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Guntershausen
143287 18.11.17 13:00 5L f 8 VBC Seuzach 1 VBC Schaffhausen 3 Birch
143374 18.11.17 14:00 5L f 5 STV Wil 3 VC Vivax Winterthur 4 Turnhalle Klosterweg
142607 18.11.17 14:00 4L m 4 Rheno Volleyball 2 Volley Speicher Blattacker
1.SR: Alther Jacqueline
134691 18.11.17 14:00 3L f 5 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
143695 18.11.17 14:00 U23 2. Stkl. f 4 Rheno Volleyball 1 Volley TSV Engelburg Blattacker
1.SR: Bienz Marvin
143747 18.11.17 14:00 U19 2. Stkl. f 2 VBR Rickenbach VBC Aadorf 2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Stirnimann Martina
134802 18.11.17 14:00 3L m 5 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Aro Marina
2.SR: Kiefer Nathanael
143798 18.11.17 14:00 U19 3. Stkl. f 1 VBC Wittenbach STV St. Gallen 2 OZ Grünau
1.SR: Peterer Ella
132524 18.11.17 14:15 1L f 7 Volley Toggenburg 2 VBC Andwil-Arnegg Rietstein
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Spöri Sandra
134803 18.11.17 15:00 3L m 5 VBC Seuzach TV Warth-Weiningen Birch
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Feiss Fabienne
143531 18.11.17 15:00 U15 1. Stkl. f 1 VBC Aadorf VBC Andwil-Arnegg 2 Turnhalle Guntershausen
142619 18.11.17 16:00 4L m 8 Rheno Volleyball 1 VBC Heiden Blattacker
1.SR: Alther Jacqueline
143397 18.11.17 16:00 5L f 11 VBC Gommiswald VBC Aadorf 5 OSZ Gommiswald
143432 18.11.17 16:00 5L f 7 Rheno Volleyball 2 Appenzeller Bären 2 Blattacker
143699 18.11.17 16:00 U23 2. Stkl. f 5 Volley Goldach STV St. Gallen 2 Bachfeld
1.SR: Wagner Ralph
134517 18.11.17 16:00 2L f 5 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 Zinzikon
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Hofmann Herbert
132523 18.11.17 16:00 1L f 7 Pallavolo Kreuzlingen VBC Aadorf II Turnhalle Remisberg
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Tschrischnig Helmut
143795 18.11.17 16:00 U19 3. Stkl. f 6 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen Breite
1.SR: Ünes Laura
134853 18.11.17 16:00 3L m 5 STV Wil 2 VBC Arbon Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kola Valentina
2.SR: Bromberger Samantha
131785 18.11.17 16:00 NLA f 8 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I BBC-Arena
134603 18.11.17 16:00 2L m 5 Volley Amriswil 3 VBC Andwil-Arnegg 2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Alder Cyrill
134604 18.11.17 16:00 2L m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1 Zinzikon
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
134605 18.11.17 16:00 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Aro Marina
142559 18.11.17 16:00 4L m 2 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Stirnimann Martina
143735 18.11.17 17:00 U19 1. Stkl. f 3 VBC Aadorf 1 VBC Andwil-Arnegg 1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Hug Joana
132803 18.11.17 17:30 NLB f 7 Volley Toggenburg I VBC Aadorf I Rietstein
143113 18.11.17 18:00 4L f 10 Volley Goldach 2 VBC Arbon 2 Bachfeld
1.SR: Wagner Ralph
134690 18.11.17 18:00 3L f 5 STV Wil 1 VBC Frauenfeld 1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Lieberherr Sabrina
133155 18.11.17 18:00 NLB m 7 VC Smash Winterthur Volley Smash 05 Laufenbur... Zinzikon
134748 18.11.17 18:00 3L f 5 Rheno Volleyball 1 VBC Arbon 1 Blattacker
1.SR: Wetter Sina
142724 18.11.17 18:00 4L f 1 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Herrmann Rahel
134607 18.11.17 18:00 2L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 STV St. Gallen 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Tschrischnig Helmut
2.SR: Ajd Andrej

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.