Sonntag, 17. Februar 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 12. Januar 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
174927 12.01.19 00:00 U19 1. Stkl. f 6 Volley Amriswil STV St. Gallen 1 Freiestrasse
1.SR: Balsamo Edoardo
174889 12.01.19 10:00 U23 3. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 3 3:2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gisler Daniel
155471 12.01.19 11:00 1L f 13 VBC Andwil-Arnegg Pallavolo Kreuzlingen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Fischer Beat
162023 12.01.19 11:00 4L f 1 Volley Schaffhuuse VBC Seuzach 1 3:0 Zündelgut
1.SR: Geiges Martina
162228 12.01.19 11:30 5L f 10 VC Vivax Winterthur 4 VBC Seuzach 2 1:3 Sportanlage Rennweg
174894 12.01.19 12:00 U23 3. Stkl. f 5 Schaffhausen KJS VC Vivax Winterthur 2 0:3 Hohberg
1.SR: Rubli Anna-Lena
174926 12.01.19 12:00 U19 1. Stkl. f 6 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
174931 12.01.19 12:00 U19 2. Stkl. f 1 VBR Rickenbach VC Vivax Winterthur 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Widmer Sarah
174954 12.01.19 12:00 U19 3. Stkl. f 1 Rheno Volleyball Volley Toggenburg 2 3:1 Blattacker
1.SR: Sieber Raphael
174838 12.01.19 12:00 U23 2. Stkl. f 1 VBC Schaffhausen 1 Volley Toggenburg 1 3:2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gisler Daniel
155941 12.01.19 13:00 2L f 10 VBC Aadorf 3 LINDAREN Volley Amriswil 0:3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Hagmann Daniel
155942 12.01.19 13:00 2L f 10 VC Kanti Schaffhausen 2 Appenzeller Bären 1 3:0 BBC-Arena
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Gamper Mario
175112 12.01.19 14:00 U19 2. Stkl. m 5 Rheno Volleyball VBC Andwil-Arnegg 0:3 Blattacker
1.SR: Puga Manuel
162057 12.01.19 14:00 4L f 10 VBR Rickenbach 2 VBC Frauenfeld 3 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Girschweiler Herbert
162117 12.01.19 14:00 4L f 11 STV Wil 2 VBC Andwil-Arnegg 3 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Hasler Pascal
156511 12.01.19 14:00 3L m 9 VC Smash Winterthur 3 TV Warth-Weiningen 3:0 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
162406 12.01.19 14:00 4L m 8 Rheno Volleyball 2 Volley Amriswil 5 3:1 Blattacker
1.SR: Signer Luca
174959 12.01.19 14:00 U19 3. Stkl. f 3 Rheno Volleyball Volley Waldkirch 2:3 Blattacker
1.SR: Puga Manuel
156031 12.01.19 14:00 2L m 10 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Schaffhausen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Scheiwiller Rolf
162194 12.01.19 14:00 5L f 2 VBC Schaffhausen 4 VC Kanti Schaffhausen 5 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
162273 12.01.19 14:00 5L f 8 VBC Andwil-Arnegg 4 VBC Aadorf 5 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
156456 12.01.19 16:00 3L f 9 Volley Uzwil 2 Audax SSC 1 3:0 Neuhof
1.SR: Kengelbacher Cedric
155468 12.01.19 16:00 1L f 13 VBC Wittenbach 1 VBC Aadorf II 3:2 OZ Grünau
1.SR: Suter Roland
2.SR: Kiefer Nathanael
174942 12.01.19 16:00 U19 2. Stkl. f 1 STV Wil VBC Arbon 3:2 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Ünes Laura
156512 12.01.19 16:00 3L m 9 VBC Schaffhausen 2 VBC Seuzach 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Aro Marina
2.SR: Auricht Martin
162148 12.01.19 16:00 4L f 4 Volley Goldach 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Bachfeld
1.SR: Scherrer Bernhard
156029 12.01.19 16:00 2L m 10 VC Smash Winterthur 2 Audax SSC 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Hammam Farida
156030 12.01.19 16:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Amriswil 3 3:0 Turnhalle Remisberg
156032 12.01.19 16:00 2L m 10 VBR Rickenbach 1 VBC Frauenfeld 1 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Girschweiler Herbert
156569 12.01.19 16:00 3L m 9 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 2 1:3 Blattacker
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Signer Luca
155849 12.01.19 16:00 1L m 13 VBC Andwil-Arnegg STV Wil 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Eichenberger Stephanie
154647 12.01.19 16:30 NLA f 17 VC Kanti Schaffhausen I Viteos NUC I 3:0 BBC-Arena
1.SR: Wolf Christian
2.SR: Kälin Yves
154750 12.01.19 17:00 NLA m 12 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Schönenwerd I 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Grieder Stephan
2.SR: Wiederkehr Michael
156398 12.01.19 17:00 3L f 9 VBC Aadorf 4 VBR Rickenbach 1 3:2 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Hasi Blerina
155940 12.01.19 18:00 2L f 10 Volley Goldach 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Bachfeld
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Scherrer Bernhard
156457 12.01.19 18:00 3L f 9 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 2 3:1 Blattacker
1.SR: Puga Manuel
156513 12.01.19 18:00 3L m 9 Volley Bütschwil 3 VBG Klettgau 3:2 Breite
1.SR: Feiss Fabienne
2.SR: Scheiwiller Rolf
174841 12.01.19 18:00 U23 2. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen 1 VC Vivax Winterthur 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Auricht Martin

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.