Mittwoch, 17. Januar 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 2. Dezember 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143447 02.12.17 12:00 5L f 12 VBC Arbon 3 STV St. Gallen 3 3:1 Bergli
143270 02.12.17 13:00 5L f 2 VBC Seuzach 2 VC Smash Winterthur 4 1:3 Birch
133163 02.12.17 14:00 NLB m 9 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Schemeth Christian
132167 02.12.17 14:00 1L m 9 Volley Amriswil II STV Wil 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Suárez Magaly
134807 02.12.17 14:00 3L m 6 Volley Bütschwil 2 VC Vivax Winterthur 3:0 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
143080 02.12.17 14:00 4L f 2 VBC Arbon 2 Volley TSV Engelburg 3:1 Bergli
1.SR: Alder Cyrill
134525 02.12.17 14:00 2L f 7 VC Smash Winterthur 1 KJS Schaffhausen 1 3:2 Zinzikon
1.SR: Sieber Raphael
2.SR: Mallschützke Swen
143362 02.12.17 16:00 5L f 2 Volley Toggenburg 5 VBC Aadorf 5 3:0 Gill
132534 02.12.17 16:00 1L f 9 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Scherrer Bernhard
134857 02.12.17 16:00 3L m 6 VBC Arbon Audax SSC 1 0:3 Bergli
1.SR: Alder Cyrill
2.SR: Spiess Vera
134614 02.12.17 16:00 2L m 7 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Mallschützke Swen
2.SR: Sieber Raphael
134617 02.12.17 16:00 2L m 7 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 0:3 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
134616 02.12.17 16:00 2L m 7 VBC Frauenfeld 1 STV St. Gallen 1 2:3 Oberwiesen
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Ajd Jaga
131671 02.12.17 17:00 NLA m 11 Volley Amriswil I Volley Luzern 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Fonio Patrick
134613 02.12.17 17:00 2L m 7 Volley Amriswil 3 Volley Goldach 3:2 Freiestrasse
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Puga Manuel
133164 02.12.17 18:00 NLB m 9 VC Smash Winterthur VBC Malters 3:0 Zinzikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Häderli Pascal
134749 02.12.17 18:00 3L f 6 VBC Arbon 1 Volley Uzwil 2 1:3 Bergli
1.SR: Spiess Vera
134751 02.12.17 18:00 3L f 6 Pallavolo Kreuzlingen 2 Rheno Volleyball 1 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Wagner Ralph
143056 02.12.17 18:00 4L f 10 Volley Bütschwil 1 VBC Aadorf 4 0:3 Breite
1.SR: Herrmann Rahel
142583 02.12.17 18:00 4L m 10 Volley Bütschwil 3 Audax SSC 3 3:0 Breite
1.SR: Signer Ralph
134524 02.12.17 18:00 2L f 7 Volley Toggenburg 3 Volley Amriswil 1 1:3 Gill
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Wismer Samuel
134615 02.12.17 18:00 2L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 2 Appenzeller Bären 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Kälin Melanie
134523 02.12.17 18:00 2L f 7 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Uzwil 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Simon Thomas

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.