Mittwoch, 19. September 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 17. November 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
163722 17.11.18 10:00 U23 1. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen 1 VBC Aadorf 1 Munot
1.SR: Hagmann Daniel
162451 17.11.18 10:00 U19 1. Stkl. m 3 VBC Schaffhausen 1 Volley Amriswil Munot
1.SR: Müller Joëlle
163778 17.11.18 10:00 U23 3. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen 2 VBC Frauenfeld Munot
1.SR: Herrmann Rahel
162071 17.11.18 11:00 4L f 13 Volley Schaffhuuse VBR Rickenbach 2 Zündelgut
1.SR: Bula Carol
162329 17.11.18 12:00 5L f 10 Audax SSC 2 Volley Amriswil 3 Freiestrasse
162897 17.11.18 12:00 U17 1. Stkl. f 5 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
162444 17.11.18 12:00 U23 2. Stkl. m 4 VBC Schaffhausen 2 VC Smash Winterthur 2 Munot
1.SR: Herrmann Rahel
162457 17.11.18 12:00 U19 2. Stkl. m 3 Rheno Volleyball VBC Andwil-Arnegg Blattacker
1.SR: Dietz Michelle
163745 17.11.18 12:00 U23 2. Stkl. f 2 Volley Goldach VBC Arbon Bachfeld
1.SR: Rageth Janine
163759 17.11.18 12:00 U23 1. Stkl. m 4 VBC Schaffhausen 1 Volley Amriswil Munot
1.SR: Hagmann Daniel
163820 17.11.18 12:00 U19 3. Stkl. f 5 Rheno Volleyball Volley Toggenburg 1 Blattacker
1.SR: Milz Nadja
163822 17.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Schaffhausen VC Vivax Winterthur Munot
1.SR: Müller Joëlle
162879 17.11.18 13:00 U17 1. Stkl. f 4 VC Kanti Schaffhausen 1 Volley Flawil BBC-Arena
1.SR: Pasquinelli Sabrina
155960 17.11.18 13:00 2L f 14 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Frauenfeld 1 BBC-Arena
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Rageth Philipp
155435 17.11.18 13:45 1L f 6 VC Smash Winterthur 1 VBC Kanti Limmattal 1 Win4 AXA Arena
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Auricht Martin
156440 17.11.18 14:00 3L f 5 Audax SSC 1 Volley Toggenburg 4 Freiestrasse
1.SR: Schenk Janine
162346 17.11.18 14:00 4L m 2 VBC Schaffhausen 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Munot
1.SR: Müller Lukas
156495 17.11.18 14:00 3L m 5 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 2 Munot
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Girschweiler Herbert
156005 17.11.18 14:00 2L m 5 VC Smash Winterthur 2 VBR Rickenbach 1 Zinzikon
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Zeglen Kai
156551 17.11.18 14:00 3L m 5 STV St. Gallen 3 VBC Arbon Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Kayisoglu Zeynep
2.SR: Kälin Melanie
156553 17.11.18 14:00 3L m 5 Rheno Volleyball 1 Volley Goldach Blattacker
1.SR: Milz Nadja
2.SR: Strässle Daniel
162193 17.11.18 14:00 5L f 2 VBC Schaffhausen 2 VBC Schaffhausen 3 Munot
155813 17.11.18 14:00 1L m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Einsiedeln Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Gamper Mario
156383 17.11.18 14:00 3L f 5 Schaffhausen KJS VBC Aadorf 4 Hohberg
1.SR: Kessler Céline
162300 17.11.18 14:00 5L f 14 VBC Andwil-Arnegg 4 SV Rehetobel Doppelturnhalle Ebnet
154823 17.11.18 15:00 NLB f 6 VBC Aadorf I Wolf Haus Giubiasco Volle... Turnhalle Guntershausen
163818 17.11.18 15:00 U19 3. Stkl. f 4 VBC Arbon Volley Toggenburg 1 Bergli
1.SR: Balsamo Edoardo
162138 17.11.18 16:00 4L f 2 Volley Goldach 3 Volley Amriswil 2 Bachfeld
1.SR: Indergand Manuela
156006 17.11.18 16:00 2L m 5 VBC Schaffhausen 1 Appenzeller Bären 1 Munot
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Häderli Dominik
156008 17.11.18 16:00 2L m 5 Pallavolo Kreuzlingen 2 STV St. Gallen 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Meier Kathrin
156550 17.11.18 16:00 3L m 5 Audax SSC 2 Volley Bütschwil 1 Freiestrasse
1.SR: Herrmann Séverine
2.SR: Bär Adrian
155815 17.11.18 16:00 1L m 6 STV St. Gallen 1 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Schönenwegen
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Kayisoglu Zeynep
162235 17.11.18 16:00 5L f 12 VBC Schaffhausen 4 VC Smash Winterthur 4 Munot
156382 17.11.18 16:00 3L f 5 VBC Schaffhausen 1 VBR Rickenbach 1 Munot
1.SR: Müller Lukas
156384 17.11.18 16:00 3L f 5 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur 1 Zinzikon
1.SR: Zeglen Kai
154993 17.11.18 16:15 NLB m 6 VC Smash Winterthur Volley Schönenwerd II Win4 AXA Arena
154725 17.11.18 17:00 NLA m 6 LINDAREN Volley Amriswil ... biogas volley näfels I Sporthalle Tellenfeld
154821 17.11.18 17:30 NLB f 6 Volley Toggenburg I VBC Steinhausen Rietstein
155914 17.11.18 18:00 2L f 5 VBC Andwil-Arnegg 2 VBC Aadorf 3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Forrer Melina
155918 17.11.18 18:00 2L f 5 Volley Goldach 1 STV St. Gallen 1 Bachfeld
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Indergand Manuela
156438 17.11.18 18:00 3L f 5 STV St. Gallen 2 VBC Frauenfeld 2 Sporthalle Schönenwegen
156007 17.11.18 18:00 2L m 5 Audax SSC 1 VBC Frauenfeld 1 Freiestrasse
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Herrmann Séverine

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.