Samstag, 20. April 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 20. Januar 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
174951 20.01.19 10:00 U19 2. Stkl. f 6 Appenzeller Bären VBC Arbon 3:0 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Tobler Fredi
174973 20.01.19 10:00 U17 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil Volley Toggenburg 1 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Balsamo Edoardo
174818 20.01.19 10:00 U23 1. Stkl. f 1 VBR Rickenbach STV St. Gallen 1 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Vetsch Nora
175090 20.01.19 10:00 U23 1. Stkl. m 6 VBC Schaffhausen 1 STV St. Gallen 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Zeglen Kai
175106 20.01.19 11:00 U19 2. Stkl. m 2 VBC Andwil-Arnegg Rheno Volleyball 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Limberger Rebecca
175072 20.01.19 11:00 U15 1. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
162294 20.01.19 11:00 5L f 13 STV St. Gallen 3 VBC Andwil-Arnegg 4 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
174936 20.01.19 11:30 U19 2. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur VBC Gommiswald 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
162068 20.01.19 12:00 4L f 12 VBC Frauenfeld 3 Volley Schaffhuuse 0:3 Oberwiesen
1.SR: Kessler Céline
175142 20.01.19 12:00 U17 1. Stkl. m 3 Volley Amriswil U15 VC Smash Winterthur 2 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Kobler Jonas Andrin
174890 20.01.19 12:00 U23 3. Stkl. f 3 Schaffhausen KJS VBC Schaffhausen 2 0:3 Hohberg
1.SR: Rubli Anna-Lena
174940 20.01.19 12:00 U19 2. Stkl. f 5 VBR Rickenbach Volley Bütschwil 1:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Vetsch Nora
174970 20.01.19 12:00 U17 1. Stkl. f 2 Volley Amriswil STV St. Gallen 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Balsamo Edoardo
174817 20.01.19 12:00 U23 1. Stkl. f 1 Volley Uzwil VC Smash Winterthur 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Baumann Michelle
175103 20.01.19 12:00 U19 1. Stkl. m 6 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Raphael
156406 20.01.19 12:00 3L f 11 VBC Schaffhausen 1 VC Kanti Schaffhausen 3 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Herrmann Rahel
175073 20.01.19 12:30 U15 1. Stkl. f 3 STV St. Gallen VBC Aadorf 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
162409 20.01.19 13:00 4L m 9 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Bütschwil 4 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Limberger Rebecca
162243 20.01.19 13:00 5L f 14 VC Kanti Schaffhausen 5 VC Smash Winterthur 4 2:3 BBC-Arena
162258 20.01.19 13:00 5L f 4 STV St. Gallen 4 VBC Andwil-Arnegg 4 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
162045 20.01.19 13:30 4L f 7 VC Vivax Winterthur 2 VBR Rickenbach 2 1:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hasi Blerina
162307 20.01.19 14:00 5L f 3 Wigoltingen Volley STV Berg 1:3 OSZ Wigoltingen
174860 20.01.19 14:00 U23 2. Stkl. f 6 Volley TSV Engelburg Pallavolo Kreuzlingen 0:3 DT Doppelturnhalle
1.SR: Taskin Selcuk
175146 20.01.19 14:00 U17 1. Stkl. m 7 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Raphael
155947 20.01.19 14:00 2L f 11 LINDAREN Volley Amriswil Volley Goldach 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Hollenstein David
162112 20.01.19 14:00 4L f 9 Volley Toggenburg 5 STV Wil 2 3:1 Kantonsschule
1.SR: Wild Michelle
162242 20.01.19 14:00 5L f 14 VBC Schaffhausen 4 VC Vivax Winterthur 4 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
175074 20.01.19 14:00 U15 1. Stkl. f 4 VBC Andwil-Arnegg VBC Aadorf 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
155946 20.01.19 15:00 2L f 11 STV St. Gallen 1 VBC Aadorf 3 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Häderli Dominik
156403 20.01.19 15:30 3L f 10 VC Vivax Winterthur 1 VBR Rickenbach 1 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hasi Blerina
175144 20.01.19 16:00 U17 1. Stkl. m 5 Volley Amriswil U15 VBC Schaffhausen 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Allenspach Sven
156459 20.01.19 16:00 3L f 10 Volley Toggenburg 4 VBC Frauenfeld 2 3:0 Kantonsschule
1.SR: Wild Michelle
174898 20.01.19 16:00 U23 3. Stkl. f 1 Volley Goldach Rheno Volleyball 2 3:0 Bachfeld
156035 20.01.19 16:00 2L m 11 Volley Amriswil 3 VC Smash Winterthur 2 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Fässler Miguel
156037 20.01.19 16:00 2L m 11 VBC Schaffhausen 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Scheiwiller Rolf
162250 20.01.19 16:00 5L f 2 VBC Gommiswald VBC Aadorf 5 0:3 OSZ Gommiswald
154655 20.01.19 16:30 NLA f 19 VC Kanti Schaffhausen I ZESAR-VFM 3:2 BBC-Arena
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Sikanjic Aleksander
156460 20.01.19 17:00 3L f 10 STV St. Gallen 2 Audax SSC 1 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Häderli Dominik
156517 20.01.19 18:00 3L m 10 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 3 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Eichenberger Stephanie

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.