Dienstag, 22. Mai 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 17. Februar 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
142749 17.02.18 00:00 4L f 7 VBC Schaffhausen 2 VBR Rickenbach 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
153367 17.02.18 10:00 U17 3. Stkl. f 6 VC Vivax Winterthur STV Wil 3:2 Schulhaus Truttikon
153335 17.02.18 10:00 U17 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil Volley Toggenburg 1 1:3 Freiestrasse
1.SR: Dürst Nils
153363 17.02.18 11:30 U17 3. Stkl. f 2 STV Wil VBC Hallau 3:2 Schulhaus Truttikon
153142 17.02.18 12:00 U23 1. Stkl. m 5 Volley Amriswil Volley Bütschwil 3:0 Freiestrasse
1.SR: Zürcher Kevin
153185 17.02.18 12:00 U17 2. Stkl. m 4 Rheno Volleyball VBC Frauenfeld 2:3 Kantonsschule
1.SR: Tobler Fredi
142767 17.02.18 12:00 4L f 12 KJS Schaffhausen 2 Volley Schaffhuuse 1:3 Hohberg
1.SR: Cakici Selin
153362 17.02.18 13:00 U17 3. Stkl. f 1 VC Vivax Winterthur VBC Hallau 3:0 Schulhaus Truttikon
134566 17.02.18 13:00 2L f 15 VC Kanti Schaffhausen 2 STV St. Gallen 1 3:1 BBC-Arena
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Schäppi Luis Alberto
143104 17.02.18 14:00 4L f 8 VBC Arbon 2 Volley Amriswil 2 3:0 Bergli
1.SR: Bücheler Luana
143370 17.02.18 14:00 5L f 4 STV Wil 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 1:3 Turnhalle Klosterweg
142613 17.02.18 14:00 4L m 6 Rheno Volleyball 1 Rheno Volleyball 2 3:1 Kantonsschule
1.SR: Speck Kevin
143417 17.02.18 14:00 5L f 2 Volley Goldach 3 Volley Amriswil 3 3:0 Bachfeld
143426 17.02.18 14:00 5L f 5 STV St. Gallen 3 VBC Arbon 3 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
153178 17.02.18 14:00 U17 2. Stkl. m 1 Rheno Volleyball VBC Altstätten 3:1 Kantonsschule
1.SR: Tobler Fredi
134563 17.02.18 14:00 2L f 15 LINDAREN Volley Amriswil Volley Uzwil 1 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Auricht Sandra
153285 17.02.18 14:00 U19 3. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen KJS Schaffhausen 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Bollinger Gina
143303 17.02.18 14:00 5L f 13 VBC Seuzach 1 VBC Schaffhausen 5 3:0 Sporthalle Rietacker
134879 17.02.18 14:00 3L m 13 Audax SSC 2 VBC Wittenbach 0:3 Freiestrasse
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Fässler Miguel
134654 17.02.18 14:00 2L m 15 VC Smash Winterthur 2 Appenzeller Bären 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Suter Roland
2.SR: Scherrer Bernhard
134717 17.02.18 15:00 3L f 12 VBR Rickenbach 1 VC Kanti Schaffhausen 4 3:1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Gabriel Vincent
143107 17.02.18 16:00 4L f 8 VBC Wittenbach 2 Volley Waldkirch 3:1 OZ Grünau
1.SR: Pham Nhi
142609 17.02.18 16:00 4L m 5 STV St. Gallen 3 VBC Heiden 1:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Kämper Janina
143122 17.02.18 16:00 4L f 12 Volley Goldach 2 Volley Uzwil 3 3:0 Bachfeld
1.SR: Wetter Sina
143403 17.02.18 16:00 5L f 12 Volley Toggenburg 5 STV Wil 2 3:2 Gill
134779 17.02.18 16:00 3L f 13 Rheno Volleyball 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Kantonsschule
1.SR: Speck Kevin
134565 17.02.18 16:00 2L f 15 VC Smash Winterthur 1 VBC Aadorf 3 3:0 Zinzikon
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Suter Roland
134834 17.02.18 16:00 3L m 13 VBC Seuzach VBR Rickenbach 1 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: De Santis Alessia
2.SR: Feiss Fabienne
134878 17.02.18 16:00 3L m 13 Audax SSC 1 VBC Arbon 3:0 Freiestrasse
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Scheiwiller Rolf
134653 17.02.18 16:00 2L m 15 VBC Schaffhausen 1 Volley Goldach 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Gamper Mario
134655 17.02.18 16:00 2L m 15 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Wüthrich Matthias
2.SR: Fischer Beat
131719 17.02.18 17:00 NLA m 23 Volley Amriswil I Volley Luzern 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Ciemiega Maciej
134656 17.02.18 18:00 2L m 15 Volley Bütschwil 1 STV St. Gallen 1 0:3 Breite
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Weber Aleksandra
134721 17.02.18 18:00 3L f 13 STV Wil 1 VC Kanti Schaffhausen 3 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Eigenmann Sina
134777 17.02.18 18:00 3L f 13 Volley Uzwil 2 VBC Arbon 1 3:0 Neuhof
1.SR: Baumann Michelle
134778 17.02.18 18:00 3L f 13 Audax SSC 1 VBC Frauenfeld 2 3:1 Freiestrasse
1.SR: Fässler Miguel
134780 17.02.18 18:00 3L f 13 STV St. Gallen 2 Volley Goldach 1 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Balmer Fabian
134564 17.02.18 18:00 2L f 15 Volley Toggenburg 3 KJS Schaffhausen 1 3:0 Gill
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Schäppi Luis Alberto
133251 17.02.18 19:00 NLB m 3 VC Smash Winterthur Volleyball Papiermühle 3:2 Zinzikon
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Weber Patrick

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.