Montag, 23. April 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 3. März 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
153350 03.03.18 10:00 U17 2. Stkl. f 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Goldach 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
153313 03.03.18 11:00 U19 1. Stkl. m 1 VBC Schaffhausen 1 Volley Amriswil 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Herrmann Rahel
153358 03.03.18 12:00 U17 2. Stkl. f 5 Volley Goldach VBC Gommiswald 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
153119 03.03.18 12:00 U19 1. Stkl. f 3 VC Smash Winterthur 1 Volley Uzwil 3:0 Zinzikon
1.SR: Vetsch Nora
143429 03.03.18 12:00 5L f 6 VBC Arbon 3 Rheno Volleyball 2 0:3 Bergli
153251 03.03.18 12:00 U19 2. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Berg TG 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
153217 03.03.18 13:00 U23 2. Stkl. f 7 VBC Aadorf 1 VC Vivax Winterthur 1 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Kessler Céline
153222 03.03.18 13:00 U23 2. Stkl. f 2 Appenzeller Bären Volley Goldach 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Dietz Michelle
153360 03.03.18 14:00 U17 2. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg VBC Gommiswald 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
143131 03.03.18 14:00 4L f 14 VBC Arbon 2 VBC Herisau 2:3 Bergli
1.SR: Kayisoglu Zeynep
133259 03.03.18 14:00 NLB m 5 Pallavolo Kreuzlingen VBC Servette Star-Onex 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Stalder Mischa
2.SR: Auricht Sandra
153242 03.03.18 14:00 U23 3. Stkl. f 4 VBC Frauenfeld VC Vivax Winterthur 2 3:0 Oberwiesen
1.SR: Hagmann Daniel
142751 03.03.18 14:00 4L f 8 VBC Schaffhausen 1 KJS Schaffhausen 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Aro Marina
153258 03.03.18 14:00 U19 2. Stkl. f 4 VC Smash Winterthur 2 VBC Aadorf 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Vetsch Nora
143296 03.03.18 14:00 5L f 11 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 5 3:0 Zinzikon
134882 03.03.18 14:00 3L m 14 STV St. Gallen 2 Volley Amriswil 4 3:2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Kälin Melanie
142572 03.03.18 14:00 4L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Bütschwil 3 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
153340 03.03.18 14:00 U17 1. Stkl. f 5 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Toggenburg 1 1:3 BBC-Arena
143365 03.03.18 15:00 5L f 3 VBC Aadorf 5 VC Vivax Winterthur 4 3:0 Turnhalle Guntershausen
134574 03.03.18 15:00 2L f 17 Appenzeller Bären 1 Volley Toggenburg 3 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Hollenstein David
2.SR: Sailer Sebastian
153276 03.03.18 15:00 U19 2. Stkl. f 5 Appenzeller Bären Volley Amriswil 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Dietz Michelle
143360 03.03.18 16:00 5L f 1 STV Wil 3 VBC Gommiswald 2:3 Turnhalle Klosterweg
134664 03.03.18 16:00 2L m 17 VBC Frauenfeld 1 VC Smash Winterthur 2 3:0 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hagmann Daniel
134666 03.03.18 16:00 2L m 17 STV St. Gallen 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Riss Jan
143387 03.03.18 16:00 5L f 8 STV Wil 2 Wigoltingen Volley 3:0 Turnhalle Klosterweg
134781 03.03.18 16:00 3L f 14 Pallavolo Kreuzlingen 2 STV St. Gallen 2 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Häderli Dominik
134573 03.03.18 16:00 2L f 17 VC Smash Winterthur 1 Volley Uzwil 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: De Santis Alessia
134880 03.03.18 16:00 3L m 14 VBC Arbon Audax SSC 2 3:1 Bergli
1.SR: Indergand Manuela
2.SR: Kayisoglu Zeynep
134665 03.03.18 17:00 2L m 17 Appenzeller Bären 1 VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Hollenstein David
143414 03.03.18 17:00 5L f 1 Appenzeller Bären 2 Volley Goldach 3 3:1 Sporthalle Wühre
153267 03.03.18 17:00 U19 2. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 Volley Bütschwil 3:0 Kantonsschule
1.SR: Maurer Viviane
143357 03.03.18 17:00 5L f 1 VBC Aadorf 5 Pallavolo Kreuzlingen 3 3:0 Turnhalle Guntershausen
134663 03.03.18 18:00 2L m 17 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Goldach 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Häderli Dominik
143129 03.03.18 18:00 4L f 14 Volley Goldach 2 Volley Waldkirch 3:0 Bachfeld
1.SR: Gamper Mario
134783 03.03.18 18:00 3L f 14 VBC Arbon 1 Audax SSC 1 0:3 Bergli
1.SR: Indergand Manuela
133260 03.03.18 18:00 NLB m 5 VC Smash Winterthur Traktor Basel 1 1:3 Zinzikon
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Hofmann Herbert
134576 03.03.18 18:00 2L f 17 STV St. Gallen 1 Volley Amriswil 1 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Riss Jan
2.SR: Ajd Jaga
134577 03.03.18 18:00 2L f 17 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Ajd Andrej
134725 03.03.18 18:00 3L f 14 VBC Frauenfeld 1 VC Kanti Schaffhausen 4 3:0 Oberwiesen
1.SR: Scheiwiller Rolf

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.