Freitag, 3. April 2020
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 18. Januar 2020

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
192810 18.01.20 09:00 U16 1. Stkl. m 5 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Flawil 0:3 Kantonsschule
192618 18.01.20 10:00 U19 3. Stkl. f 1 Volley Waldkirch VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Schulhaus Breite
192499 18.01.20 10:00 U23 3. Stkl. f 1 VBC Schaffhausen 2 Schaffhausen KJS 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
192807 18.01.20 11:00 U16 1. Stkl. m 4 VBR Rickenbach Volley Flawil 0:3 Kantonsschule
192756 18.01.20 11:00 U15 1. Stkl. f 3 VBC Aadorf VC Kanti Schaffhausen 1:3 Sporthalle Löhracker
192465 18.01.20 12:00 U23 1. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen 1 VC Kanti Schaffhausen 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Heusser Natale
192755 18.01.20 12:30 U15 1. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen STV St. Gallen 3:0 Sporthalle Löhracker
192806 18.01.20 13:00 U16 1. Stkl. m 3 Raiffeisen Volley Toggenb... VBR Rickenbach 1:3 Kantonsschule
183224 18.01.20 13:30 5L f 1 VBC Aadorf 5 Volley TSV Engelburg 3:0 Sporthalle Löhracker
192785 18.01.20 14:00 U23 2. Stkl. m 6 VC Smash Winterthur 2 Pallavolo Kreuzlingen 1:3 Zinzikon
182036 18.01.20 14:00 NLB m 14 LINDAREN Volley Amriswil ... STV St. Gallen 1 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Häderli Pascal
183362 18.01.20 14:00 4L m 14 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 3 3:2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Reiser Ramona
180566 18.01.20 14:00 2L f 11 Volley Uzwil 1 VC Kanti Schaffhausen 2 3:0 Neuhof
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hollenstein David
180824 18.01.20 14:00 3L m 9 Rheno Volleyball 2 VBC Andwil-Arnegg 3 3:2 Blattacker
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Grassel Helmut
180825 18.01.20 14:00 3L m 9 STV St. Gallen 2 STV St. Gallen 3 3:1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Kälin Melanie
183203 18.01.20 14:00 5L f 9 VBC Schaffhausen 4 Volley Wila-Turbenthal 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
180658 18.01.20 14:00 2L m 11 Volley Goldach VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Bachfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Gschwend Tabea
183006 18.01.20 14:00 4L f 2 VC Smash Winterthur 4 VC Vivax Winterthur 2 3:2 Zinzikon
1.SR: Schalch Livia
183284 18.01.20 14:00 5L f 2 VBC Arbon 3 Audax SSC 2 3:0 Bergli
192759 18.01.20 14:00 U15 1. Stkl. f 4 VBC Aadorf STV St. Gallen 3:0 Sporthalle Löhracker
183070 18.01.20 15:00 4L f 4 Appenzeller Bären 2 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:1 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Weber Patrick
180937 18.01.20 15:00 3L f 9 Volley Amriswil 2 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Nock Jessica
192522 18.01.20 16:00 U19 1. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 1 VBC Andwil-Arnegg 1 0:3 Zinzikon
180770 18.01.20 16:00 3L m 9 VBC Seuzach Volley Bütschwil 2 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Chromec Nina
2.SR: Gäumann Markus
180827 18.01.20 16:00 3L m 9 Rheno Volleyball 1 Audax SSC 2 1:3 Blattacker
1.SR: Grassel Helmut
2.SR: Sailer Sebastian
183167 18.01.20 16:00 4L f 14 VBC Arbon 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Bergli
1.SR: Kobler Jonas Andrin
180659 18.01.20 16:00 2L m 11 VBC Schaffhausen 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Häberling Claudia
183239 18.01.20 16:00 5L f 4 Volley Goldach 4 VBC Gommiswald 2:3 Bachfeld
181468 18.01.20 16:00 1L f 13 VBC Wittenbach 1 VBC Galina 1 3:0 OZ Grünau
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Eichenberger Stephanie
181470 18.01.20 16:00 1L f 13 STV St. Gallen 1 TSV Jona Volleyball (D1) 2:3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Weber Aleksandra
181015 18.01.20 17:00 NLB f 14 VBC Aadorf I Raiffeisen Volleya Obwald... 3:2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Wüthrich Matthias
180569 18.01.20 17:00 2L f 11 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Goldach 1 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Messerli Jan
2.SR: Nock Jessica
180570 18.01.20 17:00 2L f 11 Appenzeller Bären 1 VC Vivax Winterthur 1 3:0 Gymnasium St. Antonius
1.SR: Glatz Mario
2.SR: Weber Patrick
183305 18.01.20 18:00 5L f 7 Rheno Volleyball 3 STV Berg 3:0 Blattacker
180769 18.01.20 18:00 3L m 9 VC Smash Winterthur 3 TV Warth-Weiningen 0:3 Zinzikon
1.SR: Pham Nhi
2.SR: Häderli Pascal
180771 18.01.20 18:00 3L m 9 VBC Schaffhausen 2 VBG Klettgau 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Häberling Claudia
183120 18.01.20 18:00 4L f 3 VBC Arbon 1 Volley Goldach 2 0:3 Bergli
1.SR: Kobler Jonas Andrin
180568 18.01.20 18:00 2L f 11 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Aadorf 3 3:1 Gill
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Schäppi Luis Alberto
183391 18.01.20 18:00 4L m 13 Volley Bütschwil 3 Volley Speicher 1:3 Breite
1.SR: Zweifel Michelle
183209 18.01.20 18:00 5L f 11 VBR Rickenbach 2 VC Vivax Winterthur 4 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
181942 18.01.20 18:00 1L m 13 STV Wil 1 VBC Kanti Baden 3:0 Mattschulhaus
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Fischer Beat
183234 18.01.20 18:00 5L f 3 STV St. Gallen 3 STV Wil 3 3:0 Alte Kreuzbleiche (grössere)
180939 18.01.20 18:00 3L f 9 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 2 3:0 Blattacker
1.SR: Scheiwiller Rolf
180887 18.01.20 18:00 3L f 10 VBC Frauenfeld 1 VBC Hallau 1 0:3 Oberwiesen
1.SR: Limberger Rebecca

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.