Dienstag, 19. November 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 26. Oktober 2019

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183667 26.10.19 10:00 U17 2. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur Raiffeisen Volley Toggenb... 0:3 Sportanlage Rennweg
183421 26.10.19 11:00 U23 1. Stkl. f 7 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Schaffhausen 1 0:3 Kantonsschule
1.SR: Brogli Melanie
183668 26.10.19 11:30 U17 2. Stkl. f 4 Raiffeisen Volley Toggenb... VBC Andwil-Arnegg 1 3:0 Sportanlage Rennweg
183684 26.10.19 12:00 U17 3. Stkl. f 2 Rheno Volleyball VBC Wittenbach 3:2 Blattacker
183499 26.10.19 12:00 U19 2. Stkl. f 4 Pallavolo Kreuzlingen 1 VC Kanti Schaffhausen 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Zweifel Michelle
183399 26.10.19 13:00 U23 1. Stkl. f 1 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Uzwil 3:0 Kantonsschule
1.SR: Brogli Melanie
183671 26.10.19 13:00 U17 2. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur VBC Andwil-Arnegg 1 0:3 Sportanlage Rennweg
183034 26.10.19 13:30 4L f 9 VC Vivax Winterthur 2 VC Smash Winterthur 4 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Suter Roland
180736 26.10.19 14:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 3 TV Felben-Wellhausen 1:3 Zinzikon
1.SR: Schmidhauser Corina
2.SR: Bochsler Marc
183308 26.10.19 14:00 5L f 8 VBC Arbon 3 Volley Amriswil 3 3:0 Bergli
180793 26.10.19 14:00 3L m 1 Rheno Volleyball 2 STV St. Gallen 3 3:1 Blattacker
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Simon Thomas
183691 26.10.19 14:00 U17 3. Stkl. f 9 VBC Wittenbach Volley Goldach 2 3:0 Blattacker
183710 26.10.19 14:00 U23 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 0:3 Zinzikon
1.SR: Wild Michelle
183257 26.10.19 14:00 5L f 9 VBC Aadorf 5 Volley Goldach 4 3:0 Sporthalle Löhracker
183524 26.10.19 14:00 U19 3. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Uzwil 0:3 Turnhalle Remisberg
181420 26.10.19 14:30 1L f 3 VBC Aadorf II VBC Galina 1 3:2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Forrer Melina
183084 26.10.19 15:00 4L f 8 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Aadorf 4 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Graf Nicole
180525 26.10.19 15:30 2L f 2 VC Vivax Winterthur 1 Appenzeller Bären 1 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Eigenmann Sina
2.SR: Suter Roland
183436 26.10.19 15:30 U23 2. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 1 Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Benvenuti Lena
180522 26.10.19 16:00 2L f 2 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Fässler Miguel
180794 26.10.19 16:00 3L m 1 Rheno Volleyball 1 Volley Amriswil 4 3:1 Blattacker
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Heimlicher Jonathan
180612 26.10.19 16:00 2L m 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Schmidhauser Corina
183686 26.10.19 16:00 U17 3. Stkl. f 4 Rheno Volleyball Volley Goldach 2 3:0 Blattacker
181418 26.10.19 16:00 1L f 3 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Scheiwiller Rolf
180907 26.10.19 16:00 3L f 1 Volley Uzwil 2 STV St. Gallen 2 3:0 Neuhof
1.SR: Erni Annouk
183528 26.10.19 16:00 U19 3. Stkl. f 3 VBC Arbon STV Berg 0:3 Bergli
180611 26.10.19 17:00 2L m 2 Volley Amriswil 3 Audax SSC 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Duran Christina
183015 26.10.19 17:00 4L f 4 VBC Seuzach 1 VC Smash Winterthur 3 0:3 Birch
1.SR: Holzer Cathrin
183452 26.10.19 17:30 U23 3. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur 2 Schaffhausen KJS 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Benvenuti Lena
183298 26.10.19 18:00 5L f 5 Rheno Volleyball 2 STV Berg 3:1 Blattacker
180523 26.10.19 18:00 2L f 2 VBC Aadorf 3 Raiffeisen Volley Toggenb... 3:1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Forrer Melina
2.SR: Häderli Dominik
183124 26.10.19 18:00 4L f 4 VBC Arbon 1 VBC Wittenbach 2 1:3 Bergli
1.SR: Schenk Janine
180614 26.10.19 18:00 2L m 2 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Schaffhausen 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
2.SR: Fischer Beat
183439 26.10.19 18:00 U23 2. Stkl. f 6 Rheno Volleyball STV Wil 3:0 Blattacker
1.SR: Balsamo Edoardo
183449 26.10.19 18:00 U23 3. Stkl. f 2 Volley Bütschwil VBC Frauenfeld 2:3 Breite
1.SR: Bürge Sarah
183273 26.10.19 18:00 5L f 13 STV St. Gallen 3 Volley TSV Engelburg 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
181996 26.10.19 18:00 NLB m 4 VC Smash Winterthur LINDAREN Volley Amriswil ... 0:3 Zinzikon
1.SR: Fonio Patrick
2.SR: Nasr Eddine Abdallah

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.