Freitag, 16. November 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 4. November 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
164358 04.11.18 10:00 U17 2. Stkl. m 4 Volley Flawil VBC Altstätten 2 0:3 Feld
1.SR: Wetter Sina
162853 04.11.18 10:00 U17 3. Stkl. f 3 Volley Uzwil Volley Bütschwil 3:2 Neuhof
163739 04.11.18 10:00 U23 2. Stkl. f 4 Volley Bütschwil VBR Rickenbach 1:3 Breite
1.SR: Keller Florine
155410 04.11.18 11:00 1L f 1 VBC Andwil-Arnegg VC Smash Winterthur 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Reiser Ramona
162888 04.11.18 11:00 U17 1. Stkl. f 2 Pallavolo Kreuzlingen VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Stäheli Adrian
162227 04.11.18 11:00 5L f 10 Volley Wila-Turbenthal VC Smash Winterthur 4 3:0 Eichhalde
162852 04.11.18 11:30 U17 3. Stkl. f 2 Volley Bütschwil STV Wil 3:0 Breite
164361 04.11.18 12:00 U17 2. Stkl. m 5 VBC Altstätten 2 Volley Amriswil U15 0:3 Feld
1.SR: Riesen Sarah
162060 04.11.18 12:00 4L f 10 VC Smash Winterthur 3 Volley Schaffhuuse 1:3 Zinzikon
1.SR: Wirth Manuel
162364 04.11.18 12:00 4L m 8 VC Smash Winterthur 5 Altnau Volley 0:3 Zinzikon
1.SR: Vorburger Tamara
162450 04.11.18 12:00 U19 1. Stkl. m 2 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
162459 04.11.18 12:00 U19 2. Stkl. m 5 Rheno Volleyball VBC Arbon 3:0 Kantonsschule
1.SR: Scheiwiller Rolf
163782 04.11.18 12:00 U23 3. Stkl. f 3 Rheno Volleyball 1 Rheno Volleyball 2 3:1 Kantonsschule
1.SR: Mallschützke Swen
162856 04.11.18 13:00 U17 3. Stkl. f 4 Volley Uzwil STV Wil 3:1 Neuhof
162386 04.11.18 13:00 4L m 1 VBC Andwil-Arnegg 3 VBC Heiden 2:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Tobler Fredi
162189 04.11.18 13:00 5L f 1 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 2 0:3 BBC-Arena
163797 04.11.18 13:00 U19 1. Stkl. f 2 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Balsamo Edoardo
162266 04.11.18 13:00 5L f 6 VBC Andwil-Arnegg 4 STV St. Gallen 3 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
164363 04.11.18 14:00 U17 2. Stkl. m 6 Volley Flawil Volley Amriswil U15 1:3 Feld
1.SR: Zürcher Kevin
156433 04.11.18 14:00 3L f 3 Rheno Volleyball 1 Volley Uzwil 2 0:3 Kantonsschule
1.SR: Scheiwiller Rolf
162321 04.11.18 14:00 5L f 7 Wigoltingen Volley Volley Amriswil 3 0:3 OSZ Wigoltingen
162093 04.11.18 14:00 4L f 5 STV Wil 2 Volley Bütschwil 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Taskin Selcuk
163744 04.11.18 14:00 U23 2. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen Volley Uzwil 1:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Stäheli Adrian
163764 04.11.18 14:00 U23 1. Stkl. m 6 VBC Schaffhausen 1 STV St. Gallen 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Weber Andri
163775 04.11.18 14:00 U23 3. Stkl. f 1 Rheno Volleyball 1 VBC Schaffhausen 2 2:3 Kantonsschule
1.SR: Mallschützke Swen
156377 04.11.18 14:00 3L f 3 VBC Hallau Schaffhausen KJS 3:1 MZG Oberhallau
1.SR: Schaffhauser David
156478 04.11.18 14:00 3L m 1 VC Smash Winterthur 3 TV Felben-Wellhausen 0:3 Zinzikon
1.SR: Vorburger Tamara
2.SR: Wirth Manuel
163798 04.11.18 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf 1 STV St. Gallen 1 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Heusser Natale
162286 04.11.18 15:00 5L f 11 VBC Andwil-Arnegg 4 STV St. Gallen 4 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
165116 04.11.18 15:00 Volley Cup m 1 Audax SSC 1 VBC Malters 3:1 Freiestrasse
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Hollenstein David
163850 04.11.18 16:00 U19 2. Stkl. f 5 STV Berg VBC Gommiswald 3:1 MZH Berg TG
1.SR: Kobler Jonas Andrin
162168 04.11.18 16:00 4L f 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Wittenbach 2 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Stäheli Adrian
156545 04.11.18 16:00 3L m 3 Rheno Volleyball 1 STV St. Gallen 3 3:0 Kantonsschule
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
163723 04.11.18 16:00 U23 1. Stkl. f 2 STV Wil VBC Andwil-Arnegg 1:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Taskin Selcuk
163734 04.11.18 16:00 U23 2. Stkl. f 1 Volley Toggenburg 1 VC Vivax Winterthur 1 3:1 Rietstein
1.SR: Ünes Laura
163809 04.11.18 16:00 U19 3. Stkl. f 1 Rheno Volleyball VBC Arbon 1:3 Kantonsschule
1.SR: Mallschützke Swen
163825 04.11.18 16:00 U19 2. Stkl. f 2 VBC Schaffhausen VC Smash Winterthur 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Ott Tina
155842 04.11.18 16:00 1L m 12 STV Wil 1 VBC Einsiedeln 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Risse Robert
2.SR: Gamper Mario
154603 04.11.18 16:30 NLA f 6 VC Kanti Schaffhausen I Volley Lugano I 3:1 BBC-Arena
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Kälin Yves
169436 04.11.18 17:00 Volley Cup f 1 STV St. Gallen 1 VBC Kanti Limmattal 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Scherrer Bernhard
162443 04.11.18 18:00 U23 2. Stkl. m 4 Rheno Volleyball Volley Bütschwil 3:2 Kantonsschule
1.SR: Schäppi Luis Alberto

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.