Sonntag, 22. Oktober 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 16. Dezember 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
142726 16.12.17 11:00 4L f 2 VBR Rickenbach 2 KJS Schaffhausen 2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Gabriel Vincent
143378 16.12.17 12:00 5L f 6 Pallavolo Kreuzlingen 3 STV Wil 2 Turnhalle Remisberg
143283 16.12.17 12:00 5L f 7 VBC Seuzach 1 VBC Schaffhausen 4 Sporthalle Rietacker
143369 16.12.17 12:30 5L f 4 VBC Aadorf 5 VBC Gommiswald Sporthalle Löhracker
142593 16.12.17 14:00 4L m 14 Volley Bütschwil 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Breite
1.SR: Eigenmann Sina
134676 16.12.17 14:00 3L f 1 STV Wil 1 VC Kanti Schaffhausen 4 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Scheiwiller Rolf
134703 16.12.17 14:00 3L f 8 VC Smash Winterthur 2 TV Hüttwilen Zinzikon
1.SR: Pasquinelli Sabrina
133172 16.12.17 14:00 NLB m 11 Pallavolo Kreuzlingen VBC züri unterland Turnhalle Remisberg
132175 16.12.17 14:00 1L m 11 Volley Amriswil II Volley Uster Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Hess Benjamin
134534 16.12.17 14:00 2L f 9 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Amriswil 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Schlappritzi Roger
134535 16.12.17 14:00 2L f 9 STV St. Gallen 1 Volley Uzwil 1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Guggenbühl Jürg
143277 16.12.17 14:00 5L f 5 VBC Seuzach 2 VBC Schaffhausen 5 Sporthalle Rietacker
143108 16.12.17 15:00 4L f 9 Volley TSV Engelburg VBC Arbon 2 DT Doppelturnhalle
1.SR: Kengelbacher Cedric
132819 16.12.17 15:30 NLB f 11 VBC Aadorf I Raiffeisen Volleya Obwald... Sporthalle Löhracker
143386 16.12.17 16:00 5L f 8 Volley Toggenburg 5 VC Vivax Winterthur 4 Gill
143435 16.12.17 16:00 5L f 8 Volley Goldach 3 Appenzeller Bären 2 Bachfeld
132173 16.12.17 16:00 1L m 11 STV Wil 1 TV Lunkhofen Turnhalle Klosterweg
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
134533 16.12.17 16:00 2L f 9 VC Smash Winterthur 1 Volley Toggenburg 3 Zinzikon
2.SR: Schüepp Nora
142740 16.12.17 16:00 4L f 5 VC Smash Winterthur 3 VBC Schaffhausen 1 Zinzikon
1.SR: Pasquinelli Sabrina
134815 16.12.17 16:00 3L m 8 VBC Seuzach VC Vivax Winterthur Sporthalle Rietacker
1.SR: Vorburger Tamara
2.SR: Ajd Jaga
132544 16.12.17 16:00 1L f 11 Pallavolo Kreuzlingen Volley Toggenburg 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Gisler Daniel
132546 16.12.17 16:00 1L f 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Kanti Limmattal 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Kiefer Nathanael
134624 16.12.17 16:00 2L m 9 Volley Amriswil 3 VBC Schaffhausen 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Tobler Deborah
134625 16.12.17 16:00 2L m 9 STV St. Gallen 1 Volley Goldach Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Müller Thomas
134626 16.12.17 16:00 2L m 9 VBC Frauenfeld 1 VBC Andwil-Arnegg 2 Oberwiesen
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Forrer Aurelia
134627 16.12.17 16:00 2L m 9 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
132818 16.12.17 17:30 NLB f 11 Volley Toggenburg I Wolf Haus Giubiasco Volle... Rietstein
133170 16.12.17 18:00 NLB m 11 VC Smash Winterthur VBC Voléro Zürich I Zinzikon
132176 16.12.17 18:00 1L m 11 VBC Andwil-Arnegg VBC Wetzikon Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Tschrischnig Helmut
2.SR: Riss Jan
134757 16.12.17 18:00 3L f 8 VBC Frauenfeld 2 VBC Arbon 1 Oberwiesen
1.SR: Forrer Aurelia
134760 16.12.17 18:00 3L f 8 STV St. Gallen 2 Volley Uzwil 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Strässle Daniel
132543 16.12.17 18:00 1L f 11 VBC Aadorf II TV Lunkhofen 1 Sporthalle Löhracker
1.SR: Risse Robert
2.SR: Gamper Mario
134623 16.12.17 18:00 2L m 9 Pallavolo Kreuzlingen 2 VC Smash Winterthur 2 Turnhalle Remisberg
1.SR: Gisler Daniel
2.SR: Kälin Melanie

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.