Montag, 19. November 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 3. November 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
163022 03.11.18 10:00 U15 1. Stkl. f 6 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
163791 03.11.18 10:00 U23 3. Stkl. f 6 Schaffhausen KJS VBC Schaffhausen 2 0:3 Sporthalle Zündelgut
1.SR: Aro Marina
163848 03.11.18 11:00 U19 2. Stkl. f 4 VBC Gommiswald VBC Andwil-Arnegg 3:0 OSZ Gommiswald
1.SR: Scherrer Bernhard
162320 03.11.18 12:00 5L f 7 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Amriswil 4 3:0 Turnhalle Remisberg
163024 03.11.18 12:00 U15 1. Stkl. f 8 VC Kanti Schaffhausen 2 STV St. Gallen 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
163834 03.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Vivax Winterthur 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Puga Manuel
163837 03.11.18 12:00 U19 2. Stkl. f 1 Volley Goldach STV Wil 3:2 Bachfeld
1.SR: Keller Silas
156431 03.11.18 13:00 3L f 3 VBC Frauenfeld 2 Volley Toggenburg 4 0:3 Oberwiesen
1.SR: Imbach Markus
162878 03.11.18 13:00 U17 1. Stkl. f 3 VBC Gommiswald VC Kanti Schaffhausen 1 0:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Scherrer Bernhard
162310 03.11.18 14:00 5L f 4 VBC Arbon 3 Volley Amriswil 3 3:0 Bergli
156486 03.11.18 14:00 3L m 3 VC Smash Winterthur 3 Volley Bütschwil 2 1:3 Zinzikon
1.SR: Zeglen Kai
2.SR: Hofmann Herbert
162890 03.11.18 14:00 U17 1. Stkl. f 2 VBC Andwil-Arnegg Volley Goldach 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Kobler Jonas Andrin
155997 03.11.18 14:00 2L m 3 STV St. Gallen 2 VC Smash Winterthur 2 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Risse Robert
154986 03.11.18 14:00 NLB m 4 Pallavolo Kreuzlingen Volley Schönenwerd II 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Signer Sepp
2.SR: Schmid Christian
162179 03.11.18 14:00 4L f 12 Volley Goldach 3 Rheno Volleyball 2 3:1 Bachfeld
1.SR: Keller Silas
162200 03.11.18 14:00 5L f 3 VBC Seuzach 2 VC Vivax Winterthur 4 3:1 Birch
155802 03.11.18 14:00 1L m 4 LINDAREN Volley Amriswil ... VBC Chur 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Fässler Miguel
155804 03.11.18 14:00 1L m 4 STV Wil 1 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Girschweiler Herbert
162218 03.11.18 14:00 5L f 8 VBC Schaffhausen 4 VBC Schaffhausen 3 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
163023 03.11.18 14:00 U15 1. Stkl. f 7 VBC Andwil-Arnegg VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
156376 03.11.18 14:00 3L f 3 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Scheiwiller Rolf
154813 03.11.18 15:00 NLB f 4 VBC Aadorf I Volley Toggenburg I 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Gena Michael
2.SR: Tobler Deborah
156374 03.11.18 15:00 3L f 3 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Aadorf 4 3:0 BBC-Arena
1.SR: Kiefer Nathanael
163808 03.11.18 15:00 U19 3. Stkl. f 1 Volley Toggenburg 1 Volley Bütschwil 2:3 Kantonsschule
1.SR: Forrer Melina
163817 03.11.18 15:00 U19 3. Stkl. f 4 Volley Waldkirch Rheno Volleyball 0:3 MZH Bernhardzell
1.SR: Bischoff Lena
155424 03.11.18 16:00 1L f 4 VC Smash Winterthur 1 Volley Toggenburg 2 3:1 Zinzikon
1.SR: Hofmann Herbert
2.SR: Zeglen Kai
155426 03.11.18 16:00 1L f 4 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Lückl Vanessa
2.SR: Guggenbühl Jürg
156488 03.11.18 16:00 3L m 3 VBC Seuzach VBG Klettgau 1:3 Birch
1.SR: Pham Nhi
2.SR: Schäppi Luis Alberto
155998 03.11.18 16:00 2L m 3 VBC Schaffhausen 1 VBC Frauenfeld 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gisler Daniel
2.SR: Eigenmann Sina
155803 03.11.18 16:00 1L m 4 STV St. Gallen 1 VBC Einsiedeln 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Risse Robert
2.SR: Simon Thomas
163821 03.11.18 16:00 U19 3. Stkl. f 5 VBC Arbon STV St. Gallen 2 3:0 Bergli
162120 03.11.18 17:00 4L f 11 Volley Toggenburg 5 VBC Herisau 3:1 Kantonsschule
1.SR: Forrer Melina
154719 03.11.18 17:00 NLA m 4 LINDAREN Volley Amriswil ... Volley Luzern 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schürmann Philippe
2.SR: Ciemiega Maciej
155423 03.11.18 17:30 1L f 4 VBC Aadorf II VBC Wittenbach 1 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Kayisoglu Zeynep
162253 03.11.18 17:30 5L f 3 VBC Aadorf 5 Appenzeller Bären 2 1:3 Sporthalle Löhracker
155906 03.11.18 18:00 2L f 3 VBC Andwil-Arnegg 2 STV Wil 1 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Gamper Mario
155907 03.11.18 18:00 2L f 3 STV St. Gallen 1 VBC Frauenfeld 1 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schlappritzi Roger
2.SR: Suárez Magaly
162070 03.11.18 18:00 4L f 13 VBC Seuzach 1 TV Hüttwilen 0:3 Birch
1.SR: Schäppi Luis Alberto
156489 03.11.18 18:00 3L m 3 Volley Bütschwil 3 VBC Schaffhausen 2 3:0 Breite
1.SR: Wismer Samuel
2.SR: Henny Carmen
155995 03.11.18 18:00 2L m 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBR Rickenbach 1 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Lückl Vanessa
154985 03.11.18 18:00 NLB m 4 VC Smash Winterthur VBC Wetzikon 3:1 Zinzikon
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Schemeth Christian

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.