Sonntag, 22. Oktober 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 10. September 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143780 10.09.17 00:00 U19 2. Stkl. f 6 VBC Berg TG Volley Waldkirch 3:0 MZH Berg TG
143692 10.09.17 09:00 U23 2. Stkl. f 3 STV St. Gallen 2 Volley Uzwil 1:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Stahl Bastian
143533 10.09.17 10:00 U15 1. Stkl. f 3 Volley Toggenburg VBC Aadorf 3:0 Kantonsschule
143553 10.09.17 10:00 U17 3. Stkl. f 5 STV Wil Volley Uzwil 0:3 Turnhalle Klosterweg
143651 10.09.17 11:00 U23 1. Stkl. f 3 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Niedermann Anaïs
143573 10.09.17 11:00 U17 1. Stkl. f 4 VBC Aadorf VC Kanti Schaffhausen 1 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Calame Sylvia
143574 10.09.17 11:00 U17 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Stahl Bastian
143497 10.09.17 12:00 U17 1. Stkl. m 1 Volley Amriswil VC Smash Winterthur 3:2 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Oettle Jennifer
143511 10.09.17 12:00 U17 1. Stkl. m 2 Rheno Volleyball VBC Altstätten 0:3 Blattacker
1.SR: Züger Manuel
143537 10.09.17 12:00 U15 1. Stkl. f 7 VBC Aadorf VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 Kantonsschule
143055 10.09.17 12:00 4L f 9 VBC Frauenfeld 3 Volley Toggenburg 4 0:3 Oberwiesen
1.SR: Vetterli Lorena
143528 10.09.17 13:00 U15 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen VC Kanti Schaffhausen 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
143516 10.09.17 13:30 U17 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur U15 VBC Altstätten 0:3 Blattacker
1.SR: Züger Manuel
143682 10.09.17 14:00 U23 2. Stkl. f 6 KJS Schaffhausen VBC Schaffhausen 1 1:3 Hohberg
1.SR: Scheiwiller Rolf
143744 10.09.17 14:00 U19 2. Stkl. f 1 VBC Frauenfeld VBR Rickenbach 0:3 Oberwiesen
1.SR: Vetterli Lorena
143504 10.09.17 14:00 U17 1. Stkl. m 8 VC Smash Winterthur VBC Galina Schaan 1:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Oettle Jennifer
143770 10.09.17 14:00 U19 2. Stkl. f 3 STV Wil Volley Goldach 1 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Riesen Sarah
143535 10.09.17 14:00 U15 1. Stkl. f 5 Volley Toggenburg VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 Kantonsschule
143818 10.09.17 14:00 U23 3. Stkl. f 5 Rheno Volleyball 2 VC Vivax Winterthur 2 3:2 Blattacker
1.SR: Bürge Florina
143725 10.09.17 15:00 U23 1. Stkl. m 5 STV St. Gallen 1 Volley Amriswil 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Eigenmann Sina
143518 10.09.17 15:00 U17 1. Stkl. m 5 Rheno Volleyball VC Smash Winterthur U15 3:0 Blattacker
1.SR: Dietz Michelle
142599 10.09.17 16:00 4L m 2 Rheno Volleyball 1 Appenzeller Bären 2 3:0 Blattacker
1.SR: Alther Jacqueline
143502 10.09.17 16:00 U17 1. Stkl. m 6 Volley Amriswil VBC Galina Schaan 3:1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Wagner Ralph
143060 10.09.17 16:00 4L f 11 Volley Toggenburg 4 VBC Aadorf 4 3:1 Kantonsschule
1.SR: Dietschweiler Sarah

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.