Montag, 23. April 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 21. Januar 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
153292 21.01.18 10:00 U15 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil STV St. Gallen 1:3 Sporthalle Tellenfeld
153338 21.01.18 10:00 U17 1. Stkl. f 4 Volley Toggenburg 1 VC Smash Winterthur 0:3 Kantonsschule
1.SR: Keller Florine
153352 21.01.18 11:00 U17 2. Stkl. f 2 Volley Goldach VBC Gommiswald 3:0 Bachfeld
153253 21.01.18 11:30 U19 2. Stkl. f 2 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 3:2 Sportanlage Rennweg
153187 21.01.18 12:00 U17 2. Stkl. m 5 VBC Frauenfeld VBC Altstätten 3:0 Oberwiesen
1.SR: Müller Joëlle
153199 21.01.18 12:00 U23 2. Stkl. f 1 Volley Wila-Turbenthal KJS Schaffhausen 0:3 Eichhalde
1.SR: Wild Michelle
134544 21.01.18 12:00 2L f 11 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Toggenburg 3 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Meier Kathrin
2.SR: Glatz Mario
143294 21.01.18 12:00 5L f 10 VBC Schaffhausen 4 VBC Schaffhausen 3 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
153291 21.01.18 12:00 U15 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen VBC Andwil-Arnegg 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
153045 21.01.18 12:00 U23 1. Stkl. f 6 STV Wil STV St. Gallen 1 2:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Sailer Sebastian
143065 21.01.18 12:00 4L f 12 Volley Bütschwil 1 VC Vivax Winterthur 3 3:0 Breite
132544 21.01.18 12:00 1L f 11 Pallavolo Kreuzlingen Volley Toggenburg 2 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Kälin Melanie
153351 21.01.18 13:00 U17 2. Stkl. f 1 VBC Gommiswald STV St. Gallen 1 3:0 Bachfeld
142610 21.01.18 13:00 4L m 5 VBC Andwil-Arnegg 3 Appenzeller Bären 2 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Zweifel Belinda
153136 21.01.18 13:00 U23 1. Stkl. m 2 STV St. Gallen 1 Volley Bütschwil 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Bromberger Samantha
143272 21.01.18 13:00 5L f 3 VC Kanti Schaffhausen 5 VBC Schaffhausen 5 3:0 BBC-Arena
153334 21.01.18 13:00 U17 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf VC Kanti Schaffhausen 2 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Sutter Janine
143409 21.01.18 13:30 5L f 14 VC Vivax Winterthur 4 VBC Gommiswald 3:1 Sportanlage Rennweg
153144 21.01.18 14:00 U23 2. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 2 VBC Schaffhausen 2 3:0 Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
153181 21.01.18 14:00 U17 2. Stkl. m 2 VC Smash Winterthur U15 VBC Altstätten 2:3 Oberwiesen
1.SR: Müller Joëlle
134765 21.01.18 14:00 3L f 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 VBC Arbon 1 3:1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
153295 21.01.18 14:00 U15 1. Stkl. f 4 Volley Amriswil VBC Andwil-Arnegg 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
143057 21.01.18 14:00 4L f 10 Volley Bütschwil 2 VBC Andwil-Arnegg 3 0:3 Breite
153317 21.01.18 14:00 U19 1. Stkl. m 3 VBR Rickenbach Volley Amriswil 1:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Widmer Sarah
142580 21.01.18 14:00 4L m 9 VBC Schaffhausen 3 VBR Rickenbach 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Geiges Martina
153361 21.01.18 15:00 U17 2. Stkl. f 6 Volley Goldach STV St. Gallen 1 1:3 Bachfeld
153118 21.01.18 15:00 U19 1. Stkl. f 2 VBC Aadorf 1 VC Smash Winterthur 1 3:2 Sporthalle Löhracker
1.SR: Sutter Janine
134710 21.01.18 15:30 3L f 10 VC Vivax Winterthur 1 VBR Rickenbach 1 3:1 Sportanlage Rennweg
1.SR: Hagmann Daniel
153114 21.01.18 16:00 U19 1. Stkl. f 1 VBR Rickenbach Volley Uzwil 0:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Widmer Sarah
153143 21.01.18 16:00 U23 1. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 1 VBC Schaffhausen 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
153179 21.01.18 16:00 U17 2. Stkl. m 1 VBC Frauenfeld VC Smash Winterthur U15 3:0 Oberwiesen
1.SR: Jakus Deborah
153237 21.01.18 16:00 U23 3. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 2 TV Hüttwilen 3:1 Zinzikon
1.SR: Lieberherr Sabrina
153248 21.01.18 16:00 U19 2. Stkl. f 1 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 2 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Limberger Rebecca
142768 21.01.18 16:00 4L f 12 VBC Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur 3 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Geiges Martina
153268 21.01.18 17:00 U19 2. Stkl. f 2 Volley Goldach 2 Appenzeller Bären 3:0 Bachfeld
1.SR: Ibusoski Lejla
153034 21.01.18 17:00 U23 1. Stkl. f 2 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 2:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Tobler Fredi
143372 21.01.18 18:00 5L f 4 Volley Toggenburg 5 Wigoltingen Volley 3:0 Gill

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.