Dienstag, 17. Oktober 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 4. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143776 04.11.17 10:00 U19 2. Stkl. f 5 Volley Waldkirch VBC Gommiswald MZH Bernhardzell
1.SR: Peterer Ella
134597 04.11.17 10:00 2L m 3 VBC Schaffhausen 1 VBC Frauenfeld 1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Sailer Sebastian
2.SR: Castro Carlos Enrique
143493 04.11.17 12:00 U19 1. Stkl. m 5 VBR Rickenbach Volley Bütschwil Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Widmer Sarah
143526 04.11.17 12:00 U15 1. Stkl. f 3 VC Kanti Schaffhausen VC Vivax Winterthur BBC-Arena
143790 04.11.17 12:00 U19 3. Stkl. f 3 Volley Wila-Turbenthal KJS Schaffhausen Eichhalde
1.SR: Maurer Viviane
143799 04.11.17 12:00 U19 3. Stkl. f 2 Volley Goldach 2 STV St. Gallen 2 Bachfeld
1.SR: Dürst Nils
143289 04.11.17 12:00 5L f 9 VBC Schaffhausen 3 VBC Schaffhausen 5 Sporthalle BBZ Mühlental
143567 04.11.17 12:00 U17 1. Stkl. f 1 VC Kanti Schaffhausen 1 VC Smash Winterthur BBC-Arena
1.SR: Eisele André
143286 04.11.17 13:00 5L f 8 VBC Seuzach 2 VC Kanti Schaffhausen 5 Birch
143361 04.11.17 14:00 5L f 2 Pallavolo Kreuzlingen 3 VC Vivax Winterthur 4 Turnhalle Remisberg
143663 04.11.17 14:00 U23 1. Stkl. f 7 STV Wil Appenzeller Bären Turnhalle Klosterweg
1.SR: Sutter Janine
132148 04.11.17 14:00 1L m 4 Volley Amriswil II Volley Näfels II Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Spöri Sandra
143440 04.11.17 14:00 5L f 10 Volley Goldach 3 STV St. Gallen 3 Bachfeld
143700 04.11.17 14:00 U23 2. Stkl. f 5 VBC Arbon Rheno Volleyball 1 Bergli
1.SR: Ebneter Cornelia
134506 04.11.17 14:00 2L f 3 STV St. Gallen 1 Volley Toggenburg 3 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Forrer Aurelia
143729 04.11.17 14:00 U19 1. Stkl. f 1 Volley Uzwil VBC Andwil-Arnegg 1 Neuhof
1.SR: Bromberger Samantha
142731 04.11.17 14:00 4L f 3 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 1 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Widmer Sarah
143520 04.11.17 14:00 U17 1. Stkl. m 5 VBC Frauenfeld VBC Andwil-Arnegg Oberwiesen
1.SR: Keller Florine
142772 04.11.17 14:00 4L f 13 VBC Schaffhausen 2 KJS Schaffhausen 2 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Wirth Manuel
143812 04.11.17 14:00 U23 3. Stkl. f 2 Volley Wila-Turbenthal Rheno Volleyball 2 Eichhalde
1.SR: Maurer Viviane
134795 04.11.17 15:00 3L m 3 VBC Seuzach VBG Klettgau Birch
1.SR: De Santis Alessia
2.SR: Girschweiler Herbert
143020 04.11.17 15:00 4L f 1 VBC Aadorf 4 VBC Andwil-Arnegg 3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Dietschweiler Sarah
143515 04.11.17 15:30 U17 1. Stkl. m 4 VBC Andwil-Arnegg Rheno Volleyball Oberwiesen
1.SR: Müller Joëlle
143120 04.11.17 16:00 4L f 12 VBC Arbon 2 VBC Wittenbach 2 Bergli
1.SR: Schori Rico
134681 04.11.17 16:00 3L f 3 VC Kanti Schaffhausen 3 VBC Frauenfeld 1 BBC-Arena
1.SR: Maliakal Neethu
134683 04.11.17 16:00 3L f 3 VC Smash Winterthur 2 VC Kanti Schaffhausen 4 Zinzikon
1.SR: Guggenbühl Jürg
134503 04.11.17 16:00 2L f 3 Volley Uzwil 1 VBC Aadorf 3 Neuhof
1.SR: Kiefer Nathanael
2.SR: Bromberger Samantha
142728 04.11.17 16:00 4L f 2 VC Smash Winterthur 3 Volley Schaffhuuse Zinzikon
1.SR: Feiss Fabienne
143754 04.11.17 16:00 U19 2. Stkl. f 4 VBR Rickenbach VC Smash Winterthur 2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Studer Martina
134847 04.11.17 16:00 3L m 3 STV St. Gallen 2 VBC Arbon Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Forrer Aurelia
2.SR: Scheiwiller Rolf
134594 04.11.17 16:00 2L m 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Bütschwil 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Kissling Milena
143091 04.11.17 16:00 4L f 4 Volley Goldach 2 VBC Herisau Bachfeld
1.SR: Oesch Rahel
143513 04.11.17 17:00 U17 1. Stkl. m 3 VBC Frauenfeld Rheno Volleyball Oberwiesen
1.SR: Müller Joëlle
134595 04.11.17 17:00 2L m 3 Volley Amriswil 3 Appenzeller Bären 1 Freiestrasse
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Signer Ralph
131684 04.11.17 17:00 NLA m 14 Volley Amriswil I biogas volley näfels I Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sikanjic Aleksander
2.SR: Hefti Nadine
134737 04.11.17 18:00 3L f 3 VBC Arbon 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 Bergli
1.SR: Schori Rico
134504 04.11.17 18:00 2L f 3 VC Smash Winterthur 1 VC Kanti Schaffhausen 2 Zinzikon
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Feiss Fabienne
134593 04.11.17 18:00 2L m 3 Volley Goldach VBC Andwil-Arnegg 2 Bachfeld
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Oesch Rahel
134596 04.11.17 18:00 2L m 3 STV St. Gallen 1 VC Smash Winterthur 2 Alte Kreuzbleiche (grössere)
1.SR: Risse Robert
2.SR: Suárez Magaly

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.