Mittwoch, 12. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 28. Oktober 2018

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
163756 28.10.18 00:00 U23 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil STV St. Gallen 1 3:0 Sporthalle Tellenfeld
162892 28.10.18 09:00 U17 1. Stkl. f 3 Volley Amriswil VBC Andwil-Arnegg 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Ferraro Vanessa
162895 28.10.18 11:00 U17 1. Stkl. f 4 STV St. Gallen Volley Goldach 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Oettle Jennifer
162896 28.10.18 11:00 U17 1. Stkl. f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Amriswil 0:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Ferraro Vanessa
162131 28.10.18 11:00 4L f 14 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Uzwil 3 3:1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hess Benjamin
163814 28.10.18 11:00 U19 3. Stkl. f 3 VBC Arbon Volley Bütschwil 0:3 Bergli
1.SR: Kayisoglu Zeynep
162841 28.10.18 12:00 U17 3. Stkl. f 2 VBC Frauenfeld VC Vivax Winterthur 3:0 Oberwiesen
162345 28.10.18 12:00 4L m 1 VBR Rickenbach 2 VBC Schaffhausen 3 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Feiss Fabienne
163831 28.10.18 12:00 U19 2. Stkl. f 4 VBC Schaffhausen Pallavolo Kreuzlingen 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Rubli Anna-Lena
155899 28.10.18 12:00 2L f 2 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Uzwil 1 3:2 BBC-Arena
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Mallschützke Swen
164351 28.10.18 12:00 U17 1. Stkl. m 6 VBC Schaffhausen VC Smash Winterthur 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Calame Sylvia
155991 28.10.18 13:00 2L m 2 VBC Andwil-Arnegg 2 STV St. Gallen 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hess Benjamin
162458 28.10.18 13:00 U19 2. Stkl. m 4 VBC Arbon VBC Andwil-Arnegg 0:3 Bergli
1.SR: Wüthrich Matthias
163753 28.10.18 13:00 U23 1. Stkl. m 1 Volley Amriswil VBC Schaffhausen 1 2:3 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hagmann Daniel
162270 28.10.18 13:00 5L f 7 STV St. Gallen 4 VBC Gommiswald 3:2 alte Kreuzbleiche (kleinere)
163805 28.10.18 13:00 U19 1. Stkl. f 6 VBC Aadorf 1 VC Smash Winterthur 1 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Sailer Sebastian
162848 28.10.18 13:30 U17 3. Stkl. f 9 VC Vivax Winterthur VBC Aadorf 2 3:0 Oberwiesen
162328 28.10.18 14:00 5L f 10 STV Berg Wigoltingen Volley 0:3 MZH Berg TG
162872 28.10.18 14:00 U17 1. Stkl. f 1 VBC Gommiswald VBC Aadorf 1 3:1 OSZ Gommiswald
1.SR: Rüegg Laura
155989 28.10.18 14:00 2L m 2 VBR Rickenbach 1 Audax SSC 1 2:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Weber Andri
2.SR: Feiss Fabienne
162145 28.10.18 14:00 4L f 4 Volley Amriswil 2 VBC Wittenbach 2 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schori Rico
162446 28.10.18 14:00 U23 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1:3 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
162230 28.10.18 14:00 5L f 11 VBC Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 4 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
163784 28.10.18 14:00 U23 3. Stkl. f 4 Schaffhausen KJS VC Vivax Winterthur 2 1:3 Hohberg
1.SR: Stähle Vincent
164346 28.10.18 14:00 U17 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 1 VBC Altstätten 1 3:0 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
156429 28.10.18 15:00 3L f 2 STV St. Gallen 2 Rheno Volleyball 1 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Schenk Janine
162843 28.10.18 15:00 U17 3. Stkl. f 4 VBC Frauenfeld VBC Aadorf 2 3:0 Oberwiesen
155422 28.10.18 15:00 1L f 3 VBC Andwil-Arnegg VBC Galina 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Bär Adrian
154596 28.10.18 15:00 NLA f 4 VC Kanti Schaffhausen I Sm`Aesch Pfeffingen I 2:3 BBC-Arena
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Nellen Christian
155901 28.10.18 15:00 2L f 2 VBC Aadorf 3 STV St. Gallen 1 0:3 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Sailer Sebastian
163843 28.10.18 16:00 U19 2. Stkl. f 3 VBC Gommiswald STV Wil 1:3 OSZ Gommiswald
1.SR: Rüegg Laura
154810 28.10.18 16:00 NLB f 3 Volley Toggenburg I VBC züri unterland 2:3 Rietstein
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Hofmann Herbert
162241 28.10.18 16:00 5L f 14 VBC Schaffhausen 3 Volley Wila-Turbenthal 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
164349 28.10.18 16:00 U17 1. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen VBC Altstätten 1 0:3 Zinzikon
1.SR: Calame Sylvia
155800 28.10.18 17:00 1L m 3 VBC Andwil-Arnegg STV St. Gallen 1 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Wehrli Michael
162445 28.10.18 18:00 U23 2. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen 2 Rheno Volleyball 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Schaffhauser David

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.