Montag, 18. Dezember 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Samstag, 11. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143786 11.11.17 10:00 U19 3. Stkl. f 1 Volley Wila-Turbenthal VBC Schaffhausen 2:3 Eichhalde
1.SR: Calame Sylvia
143664 11.11.17 11:00 U23 1. Stkl. f 7 Pallavolo Kreuzlingen VBC Andwil-Arnegg 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Zürcher Kevin
143282 11.11.17 12:00 5L f 6 VBC Schaffhausen 5 VBC Seuzach 1 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
143738 11.11.17 12:30 U19 1. Stkl. f 4 Volley Toggenburg 1 VC Smash Winterthur 1 0:3 Kantonsschule
1.SR: Maier Britney
134511 11.11.17 13:00 2L f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Amriswil 1 3:2 BBC-Arena
1.SR: Weber Andri
2.SR: Scherrer Bernhard
143772 11.11.17 13:00 U19 2. Stkl. f 3 Appenzeller Bären VBC Berg TG 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Hasler Pascal
143547 11.11.17 13:30 U17 3. Stkl. f 8 VC Kanti Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur 3:0 BBC-Arena
134686 11.11.17 14:00 3L f 4 STV Wil 1 VBR Rickenbach 1 3:0 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Limberger Rebecca
132155 11.11.17 14:00 1L m 6 Volley Amriswil II TV Lunkhofen 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hess Benjamin
2.SR: Kiefer Nathanael
142723 11.11.17 14:00 4L f 1 KJS Schaffhausen 2 VBC Schaffhausen 1 3:2 Hohberg
1.SR: Aro Marina
143506 11.11.17 14:00 U17 1. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur U15 VBC Andwil-Arnegg 0:3 Zinzikon
1.SR: Studer Martina
143278 11.11.17 14:00 5L f 5 VC Smash Winterthur 4 VBC Schaffhausen 4 3:0 Zinzikon
134852 11.11.17 14:00 3L m 4 VBC Wittenbach Audax SSC 1 2:3 OZ Grünau
1.SR: Müller Thomas
2.SR: Mösle Denis
134602 11.11.17 14:00 2L m 4 STV St. Gallen 1 Volley Amriswil 3 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Kälin Melanie
2.SR: Hagmann Daniel
142565 11.11.17 14:00 4L m 4 Pallavolo Kreuzlingen 3 VBR Rickenbach 2 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Raksamitsanti Ploy
142585 11.11.17 14:00 4L m 11 VBC Schaffhausen 3 TV Felben-Wellhausen 1:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Pusic Marija
142620 11.11.17 15:00 4L m 9 Appenzeller Bären 2 Rheno Volleyball 1 0:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Bischoff Lena
134685 11.11.17 15:00 3L f 4 VC Kanti Schaffhausen 3 VC Kanti Schaffhausen 4 3:1 BBC-Arena
1.SR: Schaffhauser David
134510 11.11.17 15:00 2L f 4 Appenzeller Bären 1 VC Smash Winterthur 1 1:3 Sporthalle Wühre
1.SR: Vorburger Tamara
2.SR: Scheiwiller Rolf
132518 11.11.17 15:00 1L f 6 VBC Aadorf II VBC Andwil-Arnegg 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Suter Roland
2.SR: Kayisoglu Zeynep
143542 11.11.17 15:00 U17 3. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur VBC Hallau 3:0 BBC-Arena
132153 11.11.17 16:00 1L m 6 STV Wil 1 VBC Andwil-Arnegg 3:1 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Tschrischnig Helmut
2.SR: Fischer Beat
134743 11.11.17 16:00 3L f 4 Pallavolo Kreuzlingen 2 Audax SSC 1 0:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Raksamitsanti Ploy
143734 11.11.17 16:00 U19 1. Stkl. f 3 Volley Uzwil Volley Toggenburg 1 3:1 Neuhof
1.SR: Oettle Jennifer
134798 11.11.17 16:00 3L m 4 VBC Schaffhausen 2 VBR Rickenbach 1 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Pusic Marija
2.SR: Gisler Daniel
132520 11.11.17 16:00 1L f 6 VBC Wittenbach 1 VBC Kanti Limmattal 1 2:3 OZ Grünau
1.SR: Mösle Denis
2.SR: Müller Thomas
134850 11.11.17 16:00 3L m 4 STV St. Gallen 2 Audax SSC 2 3:0 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Hagmann Daniel
2.SR: Kälin Melanie
134599 11.11.17 16:00 2L m 4 VBC Andwil-Arnegg 2 VC Smash Winterthur 2 3:0 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Suárez Magaly
2.SR: Lukic Milica
143543 11.11.17 16:30 U17 3. Stkl. f 4 VC Kanti Schaffhausen 2 VBC Hallau 3:0 BBC-Arena
143421 11.11.17 17:00 5L f 3 Appenzeller Bären 2 VBC Arbon 3 3:0 Sporthalle Wühre
134509 11.11.17 17:00 2L f 4 VBC Aadorf 3 Volley Toggenburg 3 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Ajd Jaga
2.SR: Suter Roland
134598 11.11.17 17:00 2L m 4 Appenzeller Bären 1 Volley Goldach 3:0 Sporthalle Wühre
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Vorburger Tamara
143367 11.11.17 18:00 5L f 3 STV Wil 2 VBC Gommiswald 3:0 Turnhalle Klosterweg
133150 11.11.17 18:00 NLB m 6 VC Smash Winterthur Pallavolo Kreuzlingen 3:1 Zinzikon
1.SR: Wand Thomas
2.SR: Budinsky Stefan
143470 11.11.17 18:00 U23 2. Stkl. m 3 VBC Schaffhausen 2 VB Steinach 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Gisler Daniel
134512 11.11.17 18:00 2L f 4 STV St. Gallen 1 VBC Andwil-Arnegg 2 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Auricht Martin

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.