Sonntag, 22. Oktober 2017
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Spiele am Sonntag, 19. November 2017

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143540 19.11.17 09:00 U17 3. Stkl. f 1 VBC Hallau VC Kanti Schaffhausen 2 MZG Oberhallau
143673 19.11.17 10:00 U23 2. Stkl. f 3 Volley Bütschwil VBR Rickenbach Breite
1.SR: Rüegg Laura
134514 19.11.17 10:00 2L f 5 Volley Toggenburg 3 VC Kanti Schaffhausen 2 Gill
1.SR: Bär Adrian
2.SR: Zeglen Kai
143783 19.11.17 10:00 U19 2. Stkl. f 7 Volley Waldkirch Appenzeller Bären MZH Bernhardzell
1.SR: Rasiah Eescha
143556 19.11.17 10:00 U17 3. Stkl. f 8 Volley Uzwil STV Wil Neuhof
143559 19.11.17 10:00 U17 3. Stkl. f 2 VBC Arbon STV St. Gallen 2 Bergli
143541 19.11.17 10:30 U17 3. Stkl. f 2 VC Kanti Schaffhausen 2 VC Vivax Winterthur MZG Oberhallau
143571 19.11.17 11:00 U17 1. Stkl. f 3 VBC Aadorf STV St. Gallen 1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Eichenberger Stephanie
142753 19.11.17 11:30 4L f 8 VC Vivax Winterthur 2 Volley Schaffhuuse Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
143551 19.11.17 11:30 U17 3. Stkl. f 3 STV Wil Volley Flawil Neuhof
143698 19.11.17 12:00 U23 2. Stkl. f 5 Volley TSV Engelburg Volley Uzwil DT Doppelturnhalle
1.SR: Popp Angelika
143748 19.11.17 12:00 U19 2. Stkl. f 2 VC Smash Winterthur 2 VC Vivax Winterthur Zinzikon
1.SR: Bollinger Gina
143496 19.11.17 12:00 U19 1. Stkl. m 6 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 1 Breite
1.SR: Rüegg Laura
143791 19.11.17 12:00 U19 3. Stkl. f 4 KJS Schaffhausen Volley Bütschwil Hohberg
1.SR: Rubli Anna-Lena
143545 19.11.17 12:00 U17 3. Stkl. f 6 VBC Hallau VC Vivax Winterthur MZG Oberhallau
143560 19.11.17 12:00 U17 3. Stkl. f 3 STV St. Gallen 2 VBC Andwil-Arnegg Bergli
134515 19.11.17 13:00 2L f 5 Volley Amriswil 1 KJS Schaffhausen 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Wüthrich Matthias
143750 19.11.17 13:00 U19 2. Stkl. f 3 VBC Aadorf 2 Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Guntershausen
1.SR: Eichenberger Stephanie
143552 19.11.17 13:00 U17 3. Stkl. f 4 Volley Uzwil Volley Flawil Neuhof
143054 19.11.17 13:30 4L f 9 VC Vivax Winterthur 3 Volley Uzwil 4 Sportanlage Rennweg
1.SR: Bula Carol
143657 19.11.17 14:00 U23 1. Stkl. f 5 Pallavolo Kreuzlingen VC Smash Winterthur 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Riesen Sarah
143466 19.11.17 14:00 U23 2. Stkl. m 1 VC Smash Winterthur 2 VB Steinach Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
143471 19.11.17 14:00 U23 2. Stkl. m 4 Volley Bütschwil Rheno Volleyball Breite
1.SR: Olsen Laura
143509 19.11.17 14:00 U17 1. Stkl. m 2 VBC Andwil-Arnegg Volley Amriswil U15 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Keller Florine
142754 19.11.17 14:00 4L f 9 KJS Schaffhausen 2 VBR Rickenbach 2 Hohberg
1.SR: Eisele André
143782 19.11.17 14:00 U19 2. Stkl. f 7 Volley Goldach 1 VBC Berg TG Bachfeld
1.SR: Dietz Michelle
142776 19.11.17 14:00 4L f 14 VBC Hallau VC Smash Winterthur 3 MZG Oberhallau
1.SR: Stähle Vincent
143042 19.11.17 14:00 4L f 6 Volley Bütschwil 1 VBC Frauenfeld 3 Breite
1.SR: Taskin Selcuk
143561 19.11.17 14:00 U17 3. Stkl. f 4 VBC Arbon VBC Andwil-Arnegg Bergli
143064 19.11.17 14:00 4L f 12 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Toggenburg 4 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Hasler Pascal
143810 19.11.17 15:30 U23 3. Stkl. f 1 VC Vivax Winterthur 2 Volley Wila-Turbenthal Sportanlage Rennweg
1.SR: Widmer Sarah
131663 19.11.17 16:00 NLA m 9 Volley Amriswil I Volley Schönenwerd I Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Hefti Nadine
2.SR: Rüegg Laura
143723 19.11.17 16:00 U23 1. Stkl. m 4 VC Smash Winterthur 1 STV St. Gallen 1 Zinzikon
1.SR: Häderli Dominik
131792 19.11.17 17:30 NLA f 9 VC Kanti Schaffhausen I KULAchange VBC Galina BBC-Arena
1.SR: Auricht Martin
2.SR: Spöri Sandra

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.