Sonntag, 9. Dezember 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 911570
Vereinsname: VBC Steinhausen

Funktionäre

Korrespondent: Delic Gloria
Sinserstrasse 15b | Karte zeigen
6330 Cham
gloria.delic(at)outlook.com
Schiedsrichterverantwortliche/r: Gantner Natascha
Büttenenhalde 38 | Karte zeigen
6006 Luzern
natygantner(at)hotmail.com

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
103 VBC Steinhausen f NLB National
1528 VBC Steinhausen 2 f 3L SVRI
2600 VBC Steinhausen 3 f 3L SVRI
1533 VBC Steinhausen 1 f U23 1.Liga SVRI
1532 VBC Steinhausen 2 f U23 2.Liga SVRI
3873 VBC Steinhausen 3 f U23 3.Liga SVRI

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
157308 06.10.18 13:00 U23 3.Liga f 1 VBC Steinhausen 3 Volley Hünenberg 0:3 Sunnegrund
156164 06.10.18 16:00 3L f 1 VBC Steinhausen 3 VBC Ebikon 2 0:3 Sunnegrund
1.SR: Weibel Andreas
156220 06.10.18 16:00 3L f 1 VBC Steinhausen 2 VTV Horw 1 3:1 Sunnegrund
1.SR: Bucher-Bieri Irene
154801 13.10.18 17:00 NLB f 1 VBC Steinhausen Wolf Haus Giubiasco Volle... 1:3 Sunnegrund
1.SR: Cejka Simone
2.SR: Siegrist Christoph
156191 20.10.18 15:30 3L f 9 TSV Steinen D1 VBC Steinhausen 3 3:0 Bezirkshalle
1.SR: Dettling Nadja
154806 20.10.18 16:00 NLB f 2 VBC Glaronia VBC Steinhausen 3:0 Kantonsschule
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Schemeth Christian
157432 25.10.18 19:30 U23 2.Liga f 1 VBC Steinhausen 2 VTV Horw 1 0:3 Schulhaus Feldheim
1.SR: Renggli Raphael
157157 27.10.18 13:00 U23 1.Liga f 2 VBC Malters 1 VBC Steinhausen 1 1:3 Oberei
1.SR: Andermatt Fabienne
156234 28.10.18 16:30 3L f 5 VBC Steinhausen 2 Volley Emmen-Nord 1 3:1 Sunnegrund
1.SR: Eich Georges
154811 28.10.18 17:00 NLB f 3 VBC Steinhausen Raiffeisen Volleya Obwald... 2:3 Sunnegrund
1.SR: Lobsiger Samuel
2.SR: Ciemiega Maciej
157160 29.10.18 20:30 U23 1.Liga f 3 VBC Steinhausen 1 VBC Sursee 1 3:0 Schulhaus Feldheim
1.SR: Durrer Karin
156226 03.11.18 13:00 3L f 3 VBC Steinhausen 2 VBC Sursee 2 2:3 Sunnegrund
1.SR: Arnet Noah
157313 03.11.18 13:00 U23 3.Liga f 3 VBC Steinhausen 3 Volley Luzern 3 3:1 Sunnegrund
157438 03.11.18 13:00 U23 2.Liga f 3 VBC Steinhausen 2 Hochdorf Audacia 0:3 Sunnegrund
1.SR: Andermatt Janine
154815 04.11.18 13:30 NLB f 4 VBC züri unterland VBC Steinhausen 3:0 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Bastante Jorge
157163 06.11.18 20:30 U23 1.Liga f 4 Volley Luzern 1 VBC Steinhausen 1 3:0 Bahnhofhalle
1.SR: Da Cunha Vanessa
156229 10.11.18 16:00 3L f 4 SV Knutwil-St.Erhard 1 VBC Steinhausen 2 3:2 Turnhalle St. Erhard
1.SR: Keller Christoph
154818 10.11.18 17:00 NLB f 5 VBC Steinhausen VBC Aadorf I 3:1 Sunnegrund
1.SR: Siegrist Christoph
2.SR: Castro Carlos Enrique
156173 10.11.18 18:00 3L f 4 VBC Bürglen Fortuna 1 VBC Steinhausen 3 3:0 Sporthalle
1.SR: Eich Georges
157316 10.11.18 18:00 U23 3.Liga f 4 VBC Bürglen Fortuna 2 VBC Steinhausen 3 1:3 Sporthalle
157441 10.11.18 20:00 U23 2.Liga f 4 VBC Bürglen Fortuna 1 VBC Steinhausen 2 3:0 Sporthalle
1.SR: Schnarwiler Mirja
157446 17.11.18 13:00 U23 2.Liga f 5 VBC Steinhausen 2 VBC Küssnacht 3:0 Sunnegrund
1.SR: Wiener Ana Karina
156177 17.11.18 16:00 3L f 5 VBC Steinhausen 3 VBC Küssnacht 1 0:3 Sunnegrund
1.SR: Wiener Ana Karina
154821 17.11.18 17:30 NLB f 6 Volley Toggenburg I VBC Steinhausen 1:3 Rietstein
1.SR: Schemeth Christian
2.SR: Da Conceição Vitor
157168 18.11.18 13:00 U23 1.Liga f 5 VBC Steinhausen 1 Volley Emmen-Nord 1 3:0 Sunnegrund
1.SR: Spizzi Gina
156179 24.11.18 13:00 3L f 6 VBC Steinhausen 3 Volley KTV Muotathal 1 0:3 Sunnegrund
1.SR: Bucher-Bieri Irene
157321 24.11.18 13:00 U23 3.Liga f 6 VBC Steinhausen 3 VBR Stans TIV 3:0 Sunnegrund
157169 24.11.18 13:00 U23 1.Liga f 6 VBC Steinhausen 1 Volley Region Entlebuch 1 2:3 Sunnegrund
1.SR: Spizzi Gina
156235 24.11.18 16:00 3L f 6 VBC Steinhausen 2 Volley Region Entlebuch 2 3:0 Sunnegrund
1.SR: Diener Pius
154824 24.11.18 17:00 NLB f 7 VBC Steinhausen Volley Luzern 3:0 Sunnegrund
1.SR: Tobler Deborah
2.SR: Hutmacher Michael
157172 01.12.18 13:00 U23 1.Liga f 7 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Steinhausen 1 0:3 Dossenhalle Kerns
1.SR: Gabler Andrea
157451 01.12.18 14:00 U23 2.Liga f 7 LK Zug VBC Steinhausen 2 0:3 Kantihalle 4
1.SR: Jung Melanie
156239 01.12.18 16:00 3L f 7 Raiffeisen Volleya Obeald... VBC Steinhausen 2 0:3 Dossenhalle Kerns
1.SR: Egli Luca
154829 01.12.18 17:30 NLB f 8 Wolf Haus Giubiasco Volle... VBC Steinhausen 1:3 Arti + Mestieri
1.SR: Wiederkehr Michael
2.SR: Bernasconi Paolo
156182 01.12.18 19:00 3L f 7 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Steinhausen 3 3:0 Dossenhalle Kerns
1.SR: Häfliger Evelyne
169452 02.12.18 16:00 Volley Cup f 1 VB Therwil VBC Steinhausen 3:0 99er-Sporthalle beim Mühleboden
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Sirucek Petra
156186 04.12.18 20:30 3L f 8 VBC Steinhausen 3 VBC Rotkreuz 1 0:3 Sunnegrund
1.SR: Wiener Ana Karina
157454 08.12.18 13:00 U23 2.Liga f 8 VBC Steinhausen 2 Altdorf Volleya 1 2:3 Sunnegrund
1.SR: Iten Talina
154834 08.12.18 13:00 NLB f 9 VBC Steinhausen VBC Glaronia 2:3 Sunnegrund
1.SR: Gena Michael
2.SR: Cejka Simone
156242 08.12.18 16:00 3L f 8 VBC Steinhausen 2 VB Fides Ruswil 1 2:3 Sunnegrund
1.SR: Iten Talina
157323 08.12.18 17:00 U23 3.Liga f 7 VBC Erstfeld Juventus 1 VBC Steinhausen 3 2:3 Gemeindehalle
154839 14.12.18 20:30 NLB f 10 Raiffeisen Volleya Obwald... VBC Steinhausen Vereinshalle Sarnen
1.SR: Hutmacher Michael
2.SR: Dzankovic Senad
157458 15.12.18 13:00 U23 2.Liga f 9 TSV Steinen 1 VBC Steinhausen 2 Bezirkshalle
1.SR: Diener Pius
157328 15.12.18 14:00 U23 3.Liga f 9 Volley Baar VBC Steinhausen 3 Sternmatt 2
157179 16.12.18 14:30 U23 1.Liga f 9 VB Neuenkirch 1 VBC Steinhausen 1 Sporthalle Grünau
1.SR: Maeder Stefanie
157460 17.12.18 20:30 U23 2.Liga f 10 VTV Horw 1 VBC Steinhausen 2 Horwer-Halle
1.SR: Beissel Marc
156248 17.12.18 20:30 3L f 10 VTV Horw 1 VBC Steinhausen 2 Horwer-Halle
1.SR: Durot Nathalie
156192 22.12.18 13:00 3L f 10 VBC Ebikon 2 VBC Steinhausen 3 Turnhalle Feldmatt
1.SR: Camenzind Carina
157329 22.12.18 13:30 U23 3.Liga f 10 Volley Hünenberg VBC Steinhausen 3 Kemmatten
154846 22.12.18 15:00 NLB f 12 VBC Aadorf I VBC Steinhausen Sporthalle Löhracker
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Castro Carlos Enrique
157185 12.01.19 13:00 U23 1.Liga f 11 VBC Steinhausen 1 VBC Malters 1 Sunnegrund
1.SR: Portmann Karin
154849 12.01.19 17:00 NLB f 13 VBC Steinhausen Volley Toggenburg I Sunnegrund
157334 18.01.19 20:15 U23 3.Liga f 12 Volley Luzern 3 VBC Steinhausen 3 Bahnhofhalle
157466 19.01.19 15:30 U23 2.Liga f 12 Hochdorf Audacia VBC Steinhausen 2 Sporthalle Baldegg
1.SR: Kiesgen Deborah
154852 19.01.19 16:00 NLB f 14 Volley Luzern VBC Steinhausen Bahnhofhalle
156254 20.01.19 13:00 3L f 12 VBC Sursee 2 VBC Steinhausen 2 Kottenmatte
1.SR: Albisser Michelle
157188 20.01.19 15:00 U23 1.Liga f 12 VBC Sursee 1 VBC Steinhausen 1 Kottenmatte
1.SR: Durrer Karin
154843 20.01.19 15:00 NLB f 11 VBC Steinhausen VBC züri unterland Sunnegrund
157191 21.01.19 20:30 U23 1.Liga f 13 VBC Steinhausen 1 Volley Luzern 1 Sunnegrund
1.SR: Rabus Dominik
157469 26.01.19 13:00 U23 2.Liga f 13 VBC Steinhausen 2 VBC Bürglen Fortuna 1 Sunnegrund
1.SR: Häfliger Patricia
157337 26.01.19 13:00 U23 3.Liga f 13 VBC Steinhausen 3 VBC Bürglen Fortuna 2 Sunnegrund
156201 26.01.19 16:00 3L f 13 VBC Steinhausen 3 VBC Bürglen Fortuna 1 Sunnegrund
1.SR: Henle Oliver
156257 26.01.19 16:00 3L f 13 VBC Steinhausen 2 SV Knutwil-St.Erhard 1 Sunnegrund
1.SR: Rabus Dominik
157196 02.02.19 13:00 U23 1.Liga f 14 Volley Emmen-Nord 1 VBC Steinhausen 1 Turnhalle Gersag
1.SR: Andermatt Janine
156262 02.02.19 18:00 3L f 14 Volley Emmen-Nord 1 VBC Steinhausen 2 Turnhalle Gersag
1.SR: Renggli Pius
157474 03.02.19 14:00 U23 2.Liga f 14 VBC Küssnacht VBC Steinhausen 2 Seematt
1.SR: Schmid Nico
156205 03.02.19 16:00 3L f 14 VBC Küssnacht 1 VBC Steinhausen 3 Seematt
1.SR: Zbinden Adrian
157342 07.02.19 20:30 U23 3.Liga f 15 VBR Stans TIV VBC Steinhausen 3 Pestalozzi (klein)
157197 08.02.19 20:00 U23 1.Liga f 15 Volley Region Entlebuch 1 VBC Steinhausen 1 SH Farbschachen
1.SR: Wiese Eric
156263 09.02.19 13:00 3L f 15 Volley Region Entlebuch 2 VBC Steinhausen 2 Moosmättili
1.SR: Portmann Karin
156207 09.02.19 18:00 3L f 15 Volley KTV Muotathal 1 VBC Steinhausen 3 Turnhalle Muota
1.SR: Schuler Jolanda
157479 21.02.19 19:30 U23 2.Liga f 16 VBC Steinhausen 2 LK Zug Schulhaus Feldheim
1.SR: Wyrsch Tabea
156210 23.02.19 17:30 3L f 16 VBC Steinhausen 3 Raiffeisen Volleya Obwald... Schulhaus Feldheim
1.SR: Wigger Nicole
156267 24.02.19 16:00 3L f 16 VBC Steinhausen 2 Raiffeisen Volleya Obeald... Sunnegrund
1.SR: Zbinden Adrian
157200 02.03.19 13:00 U23 1.Liga f 16 VBC Steinhausen 1 Raiffeisen Volleya Obwald... Sunnegrund
1.SR: Eggenschwyler Eveline
157344 02.03.19 17:00 U23 3.Liga f 16 VBC Steinhausen 3 VBC Erstfeld Juventus 1 Sunnegrund
156214 16.03.19 14:00 3L f 17 VBC Rotkreuz 1 VBC Steinhausen 3 Halle 4
1.SR: Bolliger Nora
156270 16.03.19 16:00 3L f 17 VB Fides Ruswil 1 VBC Steinhausen 2 Bärenmatt 2
1.SR: Vogel Fabienne
157482 17.03.19 17:00 U23 2.Liga f 17 Altdorf Volleya 1 VBC Steinhausen 2 Turnhalle Hagen
1.SR: Spizzi Gina
157207 23.03.19 13:00 U23 1.Liga f 18 VBC Steinhausen 1 VB Neuenkirch 1 Sunnegrund
1.SR: Spizzi Gina
157486 23.03.19 13:00 U23 2.Liga f 18 VBC Steinhausen 2 TSV Steinen 1 Sunnegrund
1.SR: Durot Nathalie
157349 23.03.19 13:00 U23 3.Liga f 18 VBC Steinhausen 3 Volley Baar Sunnegrund
156219 24.03.19 16:00 3L f 18 VBC Steinhausen 3 TSV Steinen D1 Sunnegrund
1.SR: Duss Alain

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.