Freitag, 6. Dezember 2019
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913100
Vereinsname: Bütschwil Volley

Funktionäre

Korrespondent: Strässle Antonia
Ottilienstrasse 18a | Karte zeigen
9606 Bütschwil
antonia.str(at)bluewin.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
84 Volley Bütschwil 1 m 2L SVRNO
2376 Volley Bütschwil f 3L SVRNO
2375 Volley Bütschwil 2 m 3L SVRNO
6139 Volley Bütschwil 3 m 4L SVRNO
6550 Volley Bütschwil m U23 2. Stkl. SVRNO
2436 Volley Bütschwil f U23 3. Stkl. SVRNO
4859 Volley Bütschwil U20 m U20 2. Stkl. SVRNO
5718 Volley Bütschwil f U19 2. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
183472 08.09.19 12:00 U23 3. Stkl. f 7 Schaffhausen KJS Volley Bütschwil 2:3 Hohberg
1.SR: Rossi Giulia
184648 08.09.19 14:00 U20 2. Stkl. m 5 Volley Bütschwil U20 Volley Flawil U18 3:1 Breite
1.SR: Marty Alina
183496 08.09.19 16:00 U19 2. Stkl. f 3 Volley Bütschwil Volley Flawil 3:2 Breite
1.SR: Marty Alina
183491 14.09.19 14:00 U19 2. Stkl. f 2 Volley Goldach Volley Bütschwil 0:3 Bachfeld
1.SR: Allenspach Sven
190201 24.09.19 20:45 Volley Cup f 1 Volley Bütschwil VC Tornado Adliswil D1 0:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
189830 28.09.19 10:30 Volley Cup m 1 VBC Stäfa Volley Bütschwil 1 0:3 Tränkebach
1.SR: Geier Roland
2.SR: Schmid Christian
183707 28.09.19 14:00 U23 2. Stkl. m 3 STV Wil Volley Bütschwil 0:3 Turnhalle Klosterweg
1.SR: Schäppi Luis Alberto
183461 29.09.19 15:30 U23 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 2 Volley Bütschwil 3:0 Sportanlage Rennweg
183373 12.10.19 16:00 4L m 4 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Bütschwil 3 3:0 Turnhalle Remisberg
1.SR: Kissling Milena
180607 19.10.19 15:00 2L m 1 Volley Bütschwil 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:1 Dreispitzhalle
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Schärer Lara
180904 25.10.19 20:45 3L f 1 Volley Amriswil 2 Volley Bütschwil 3:0 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Schudel Aliyah
183710 26.10.19 14:00 U23 2. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 0:3 Zinzikon
1.SR: Wild Michelle
180612 26.10.19 16:00 2L m 2 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1 3:1 Zinzikon
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Schmidhauser Corina
183449 26.10.19 18:00 U23 3. Stkl. f 2 Volley Bütschwil VBC Frauenfeld 2:3 Breite
1.SR: Bürge Sarah
183702 27.10.19 14:00 U23 2. Stkl. m 1 VBC Andwil-Arnegg Volley Bütschwil 0:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Riesen Sarah
180738 27.10.19 18:00 3L m 1 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Heimlicher Jonathan
2.SR: Scheiwiller Rolf
180618 29.10.19 20:45 2L m 3 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 2:3 Breite
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Eichenberger Stephanie
183378 31.10.19 20:45 4L m 7 Altnau Volley Volley Bütschwil 3 3:0 Schwärzi
1.SR: Eigenmann Sarina
180742 02.11.19 14:00 3L m 2 Volley Bütschwil 2 VBC Seuzach 3:1 Breite
1.SR: Rageth Philipp
2.SR: Bürge Florina
183708 02.11.19 16:00 U23 2. Stkl. m 4 Volley Bütschwil VBC Andwil-Arnegg 3:0 Breite
1.SR: Hagmann Daniel
180908 02.11.19 18:00 3L f 2 Volley Bütschwil STV Wil 1 0:3 Breite
1.SR: Hollenstein David
184642 03.11.19 00:00 U20 2. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen U20 Volley Bütschwil U20 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
183503 03.11.19 12:00 U19 2. Stkl. f 6 Volley Bütschwil STV Wil 3:0 Breite
1.SR: Olsen Laura
183466 03.11.19 14:00 U23 3. Stkl. f 6 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 2 3:0 Breite
1.SR: Olsen Laura
189855 03.11.19 17:00 Volley Cup m 1 VBC Laufen Volley Bütschwil 1 3:0 Sporthalle Gymnasium
180746 05.11.19 20:45 3L m 3 Volley Bütschwil 2 VBG Klettgau 3:2 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Koch Sandra
180913 08.11.19 20:45 3L f 3 Volley Bütschwil Raiffeisen Volley Toggenb... 2:3 Mehrzweckhalle Dietfurt
1.SR: Baumann Michelle
180625 10.11.19 18:00 2L m 4 Volley Goldach Volley Bütschwil 1 3:2 Bachfeld
1.SR: Puga Manuel
2.SR: Gäumann Markus
183366 11.11.19 20:45 4L m 1 Audax SSC 3 Volley Bütschwil 3 3:0 Egelmoos
1.SR: Kobler Jonas Andrin
180626 12.11.19 20:45 2L m 5 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 1:3 Breite
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Nguyen Thanh Ut
180917 13.11.19 20:30 3L f 4 Volley Uzwil 2 Volley Bütschwil 3:1 Neuhof
1.SR: Büchel Carina
183507 16.11.19 14:00 U19 2. Stkl. f 7 VC Kanti Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 0:3 BBC-Arena
1.SR: Rubli Anna-Lena
183713 16.11.19 16:00 U23 2. Stkl. m 6 Volley Bütschwil STV Wil 3:0 Breite
1.SR: Maier Britney
183489 17.11.19 12:00 U19 2. Stkl. f 1 Volley Bütschwil Pallavolo Kreuzlingen 1 1:3 Breite
1.SR: Maier Britney
184645 17.11.19 14:00 U20 2. Stkl. m 4 VBC Arbon U20 Volley Bütschwil U20 0:3 Bergli
1.SR: Kengelbacher Cedric
180750 17.11.19 16:00 3L m 4 VBR Rickenbach 1 Volley Bütschwil 2 3:2 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Häderli Dominik
2.SR: Bosshard Sarah
183445 23.11.19 12:30 U23 3. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Bütschwil 2:3 Sporthalle Gringel
1.SR: Tobler Fredi
180754 23.11.19 14:00 3L m 5 Volley Bütschwil 2 TV Warth-Weiningen 3:0 Breite
1.SR: Bürge Florina
2.SR: Schmidhauser Corina
183704 23.11.19 16:00 U23 2. Stkl. m 2 Volley Bütschwil VC Smash Winterthur 2 3:0 Breite
1.SR: Bürge Florina
180920 23.11.19 18:00 3L f 5 STV St. Gallen 2 Volley Bütschwil 2:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Gadelhak Farida
183502 24.11.19 11:00 U19 2. Stkl. f 5 VBC Aadorf Volley Bütschwil 3:2 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Schärer Lara
184639 24.11.19 12:00 U20 2. Stkl. m 1 Volley Bütschwil U20 Rheno Volleyball U20 3:0 Breite
1.SR: Rüegg Laura
183458 24.11.19 15:00 U23 3. Stkl. f 4 STV St. Gallen 2 Volley Bütschwil 3:1 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Wetter Sina
180925 26.11.19 20:45 3L f 6 Volley Bütschwil Audax SSC 1 3:0 Breite
1.SR: Erni Annouk
180757 27.11.19 20:45 3L m 6 TV Felben-Wellhausen Volley Bütschwil 2 3:2 Heuberghalle
1.SR: Lengweiler Alexander
2.SR: Schnegg Tinko
180636 30.11.19 16:00 2L m 7 Volley Bütschwil 1 Audax SSC 1 1:3 Breite
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Gadelhak Farida
183371 30.11.19 18:00 4L m 3 Volley Bütschwil 3 Volley Speicher 3:2 Breite
1.SR: Gadelhak Farida
183381 03.12.19 20:30 4L m 8 Volley Speicher Volley Bütschwil 3 Zentralschulhaus
1.SR: Seiz Luzia
180762 03.12.19 20:45 3L m 7 Volley Bütschwil 2 VC Smash Winterthur 3 3:1 Breite
1.SR: Koch Sandra
2.SR: Scheiwiller Rolf
180931 07.12.19 14:00 3L f 7 Rheno Volleyball 1 Volley Bütschwil Blattacker
1.SR:
180645 07.12.19 15:00 2L m 8 Volley Amriswil 3 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Müller Roger
2.SR: Eigenmann Sina
192515 14.12.19 U23 3. Stkl. f 6 Volley Bütschwil Schaffhausen KJS Breite
180647 14.12.19 14:00 2L m 9 Volley Bütschwil 1 VBC Schaffhausen 1 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Hagmann Daniel
180766 14.12.19 16:00 3L m 8 Volley Bütschwil 2 VBC Schaffhausen 2 Breite
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Scheiwiller Rolf
183383 14.12.19 16:00 4L m 9 Volley Bütschwil 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 Breite
1.SR: Seiz Luzia
180932 14.12.19 18:00 3L f 8 Volley Bütschwil Volley Amriswil 2 Breite
1.SR: Schäppi Luis Alberto
192510 15.12.19 U23 3. Stkl. f 5 VC Vivax Winterthur 1 Volley Bütschwil Sportanlage Rennweg
192790 15.12.19 U20 2. Stkl. m 2 Volley Bütschwil U20 VC Smash Winterthur U18 Breite
192547 15.12.19 U19 2. Stkl. f 5 Volley Flawil Volley Bütschwil Feld
183368 19.12.19 20:45 4L m 2 Volley Bütschwil 3 Altnau Volley Breite
1.SR: Erni Annouk
183376 04.01.20 18:00 4L m 6 Volley Bütschwil 3 Audax SSC 3 Breite
183388 11.01.20 14:00 4L m 12 Volley Bütschwil 3 Altnau Volley Breite
180652 11.01.20 18:00 2L m 10 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Bütschwil 1 Turnhalle Remisberg
1.SR: Eichenberger Stephanie
192786 12.01.20 U20 2. Stkl. m 1 Rheno Volleyball U20 Volley Bütschwil U20 Blattacker
192768 12.01.20 U23 1. Stkl. m 3 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen Breite
192796 12.01.20 U20 2. Stkl. m 4 Volley Bütschwil U20 Volley Flawil U18 Breite
180770 18.01.20 16:00 3L m 9 VBC Seuzach Volley Bütschwil 2 Sporthalle Rietacker
180936 18.01.20 16:00 3L f 9 STV Wil 1 Volley Bütschwil Mattschulhaus
183391 18.01.20 18:00 4L m 13 Volley Bütschwil 3 Volley Speicher Breite
192535 19.01.20 U19 2. Stkl. f 1 Volley Bütschwil Raiffeisen Volley Toggenb... Breite
192501 19.01.20 U23 3. Stkl. f 2 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 2 Breite
180657 19.01.20 14:00 2L m 11 Volley Bütschwil 1 VC Smash Winterthur 2 Breite
180774 21.01.20 20:30 3L m 10 VBG Klettgau Volley Bütschwil 2 Zimmerberghalle
180663 23.01.20 20:45 2L m 12 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Wühre
192766 25.01.20 U23 1. Stkl. m 2 Rheno Volleyball Volley Bütschwil Blattacker
180941 26.01.20 13:30 3L f 10 Raiffeisen Volley Toggenb... Volley Bütschwil Rietstein
180778 01.02.20 14:00 3L m 11 Volley Bütschwil 2 VBR Rickenbach 1 Breite
180670 01.02.20 16:00 2L m 13 Volley Bütschwil 1 Volley Goldach Breite
1.SR: Eichenberger Stephanie
180945 01.02.20 18:00 3L f 11 Volley Bütschwil Volley Uzwil 2 Breite
180782 06.02.20 20:30 3L m 12 TV Warth-Weiningen Volley Bütschwil 2 Mehrzweckhalle Vogelhalde
180671 08.02.20 14:00 2L m 14 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Bütschwil 1 Doppelturnhalle Ebnet
180948 08.02.20 18:00 3L f 12 Volley Bütschwil STV St. Gallen 2 Breite
192792 09.02.20 U20 2. Stkl. m 3 VBC Arbon U20 Volley Bütschwil U20 Bergli
183386 17.02.20 20:45 4L m 11 Audax SSC 3 Volley Bütschwil 3 Egelmoos
180785 18.02.20 20:45 3L m 13 Volley Bütschwil 2 TV Felben-Wellhausen Breite
180953 22.02.20 14:00 3L f 13 Audax SSC 1 Volley Bütschwil Freiestrasse
180681 22.02.20 18:00 2L m 16 Audax SSC 1 Volley Bütschwil 1 Freiestrasse
183393 29.02.20 12:00 4L m 14 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Bütschwil 3 Turnhalle Remisberg
180790 29.02.20 14:00 3L m 14 VC Smash Winterthur 3 Volley Bütschwil 2 Zinzikon
180690 29.02.20 16:00 2L m 17 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 3 Breite
192770 29.02.20 U23 1. Stkl. m 4 Volley Bütschwil STV St. Gallen Breite
180959 29.02.20 18:00 3L f 14 Volley Bütschwil Rheno Volleyball 1 Breite
192798 01.03.20 U20 2. Stkl. m 5 VBC Schaffhausen U20 Volley Bütschwil U20 Sporthalle BBZ Mühlental
192500 01.03.20 U23 3. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Bütschwil Sporthalle Wühre
192508 07.03.20 U23 3. Stkl. f 4 Volley Bütschwil STV Wil Breite
180692 07.03.20 16:00 2L m 18 VBC Schaffhausen 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle BBZ Mühlental
192537 07.03.20 U19 2. Stkl. f 2 STV Wil Volley Bütschwil Turnhalle Klosterweg
192540 08.03.20 U19 2. Stkl. f 3 Volley Bütschwil Pallavolo Kreuzlingen 1 Breite
192545 21.03.20 U19 2. Stkl. f 4 Volley Bütschwil STV Berg Mehrzweckhalle Dietfurt
192505 22.03.20 U23 3. Stkl. f 3 VC Vivax Winterthur 2 Volley Bütschwil Sportanlage Rennweg
192772 22.03.20 U23 1. Stkl. m 5 VC Smash Winterthur 1 Volley Bütschwil Zinzikon

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.