Mittwoch, 21. Februar 2018
Spielpläne
Spielpläne
Liga

Datum

Team

Verein

Halle


Vereinsdetails

Vereinsnummer: 913100
Vereinsname: Bütschwil Volley

Funktionäre

Korrespondent: Strässle Antonia
Ottilienstr. 18a | Karte zeigen
9606 Bütschwil
antonia.str(at)bluewin.ch

Teams dieses Vereins

# Teamname m/f Liga Organisation
84 Volley Bütschwil 1 m 2L SVRNO
2375 Volley Bütschwil 2 m 3L SVRNO
2376 Volley Bütschwil 1 f 4L SVRNO
5717 Volley Bütschwil 2 f 4L SVRNO
6139 Volley Bütschwil 3 m 4L SVRNO
2436 Volley Bütschwil f U23 2. Stkl. SVRNO
6550 Volley Bütschwil m U23 2. Stkl. SVRNO
4859 Volley Bütschwil m U19 1. Stkl. SVRNO
5718 Volley Bütschwil f U19 3. Stkl. SVRNO

Spiele dieses Vereins

# Datum Liga m/f Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
143044 13.09.17 20:15 4L f 7 Volley Toggenburg 4 Volley Bütschwil 1 3:0 Rietstein
1.SR: Keller Silas
143473 17.09.17 13:00 U23 2. Stkl. m 5 VB Steinach Volley Bütschwil 1:3 Turnhalle
1.SR: Scheiwiller Rolf
143491 23.09.17 12:00 U19 1. Stkl. m 4 Volley Bütschwil Volley Amriswil 0:3 Breite
1.SR: Bürge Sarah
143680 24.09.17 12:00 U23 2. Stkl. f 6 Volley Bütschwil VC Vivax Winterthur 1 3:0 Breite
1.SR: Scheiwiller Nina
143043 24.09.17 14:00 4L f 6 Volley Bütschwil 2 Volley Toggenburg 4 0:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Nina
143028 24.09.17 15:00 4L f 3 VBC Aadorf 4 Volley Bütschwil 1 3:1 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Gamper Mario
146266 26.09.17 20:45 Volley Cup f 1 Volley Bütschwil 2 Volley Amriswil 1 0:3 Breite
1.SR: Demmel Raphaela
146358 28.09.17 20:45 Volley Cup m 1 Volley Bütschwil 1 Volley Goldach 3:0 Breite
1.SR: Häderli Pascal
2.SR: Ajd Andrej
143788 30.09.17 14:00 U19 3. Stkl. f 2 Volley Bütschwil Volley Wila-Turbenthal 3:0 Breite
1.SR: Rüegg Laura
142577 30.09.17 16:00 4L m 8 TV Felben-Wellhausen Volley Bütschwil 3 2:3 Heuberghalle
1.SR: Bochsler Marc
143035 01.10.17 12:00 4L f 4 Volley Bütschwil 2 VBC Frauenfeld 3 0:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
134786 03.10.17 20:45 3L m 1 Volley Bütschwil 2 TV Warth-Weiningen 3:1 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Häderli Dominik
134586 07.10.17 16:00 2L m 1 VBC Frauenfeld 1 Volley Bütschwil 1 3:1 Oberwiesen
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Bär Adrian
146382 12.10.17 20:45 Volley Cup m 1 OTA VOLLEY H1 Volley Bütschwil 1 1:3 Schweikrüti
1.SR: Weber Patrick
2.SR: Grossenbacher Beat
143684 15.10.17 14:00 U23 2. Stkl. f 7 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 0:3 Zinzikon
1.SR: Müller Lukas
143490 22.10.17 12:00 U19 1. Stkl. m 3 VBC Schaffhausen 1 Volley Bütschwil 3:0 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Eichenberger Stephanie
142584 26.10.17 20:45 4L m 11 Altnau Volley Volley Bütschwil 3 2:3 Schwärzi
1.SR: Fässler Miguel
143785 28.10.17 00:00 U19 3. Stkl. f 1 Volley Bütschwil KJS Schaffhausen 3:0 Breite
143053 28.10.17 13:30 4L f 9 VBC Aadorf 4 Volley Bütschwil 2 3:0 Sporthalle Löhracker
1.SR: Widmer Sarah
134588 28.10.17 16:00 2L m 2 Volley Bütschwil 1 Volley Goldach 3:0 Breite
1.SR: Gisler Daniel
2.SR: Signer Ralph
143666 28.10.17 18:00 U23 2. Stkl. f 1 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 1 0:3 Breite
1.SR: Studer Martina
143469 28.10.17 18:00 U23 2. Stkl. m 3 Volley Bütschwil VC Smash Winterthur 2 3:1 Breite
1.SR: Maier Britney
143679 29.10.17 13:00 U23 2. Stkl. f 5 VBC Aadorf 1 Volley Bütschwil 3:0 Turnhalle Guntershausen
1.SR: Puga Manuel
134789 29.10.17 14:00 3L m 2 VBR Rickenbach 1 Volley Bütschwil 2 2:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Häderli Dominik
142591 29.10.17 16:00 4L m 13 VBR Rickenbach 2 Volley Bütschwil 3 1:3 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Häderli Dominik
146402 31.10.17 20:45 Volley Cup m 1 Volley Bütschwil 1 VBC Wetzikon 3:1 Breite
1.SR: Ajd Andrej
2.SR: Scheiwiller Rolf
134793 03.11.17 20:30 3L m 3 VC Smash Winterthur 4 Volley Bütschwil 2 0:3 Gutenberg
1.SR: Pham Nhi
2.SR: Burkart Meret
143493 04.11.17 12:00 U19 1. Stkl. m 5 VBR Rickenbach Volley Bütschwil 3:0 Oberstufenschulhaus "Im Bungert"
1.SR: Widmer Sarah
134594 04.11.17 16:00 2L m 3 Pallavolo Kreuzlingen 2 Volley Bütschwil 1 2:3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Weber Andri
2.SR: Kissling Milena
143029 05.11.17 12:00 4L f 3 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Bütschwil 2 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Rasiah Eescha
143037 05.11.17 13:30 4L f 5 VC Vivax Winterthur 3 Volley Bütschwil 1 0:3 Sportanlage Rennweg
1.SR: Vorburger Tamara
134601 09.11.17 20:30 2L m 4 VBC Schaffhausen 1 Volley Bütschwil 1 3:1 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Reiser Ramona
2.SR: Schneider Livia
143487 12.11.17 12:00 U19 1. Stkl. m 2 Volley Bütschwil VBR Rickenbach 0:3 Breite
1.SR: Bürge Sarah
134799 12.11.17 14:00 3L m 4 Volley Bütschwil 2 VBC Seuzach 3:1 Breite
1.SR: Guggenbühl Jürg
2.SR: Oesch Rahel
143789 12.11.17 14:00 U19 3. Stkl. f 3 VBC Schaffhausen Volley Bütschwil 2:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Metzger Janine
143485 17.11.17 19:30 U19 1. Stkl. m 1 Volley Amriswil Volley Bütschwil 3:0 Hemmerswil
1.SR: Jakus Deborah
143467 18.11.17 10:00 U23 2. Stkl. m 2 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: De Santis Alessia
134802 18.11.17 14:00 3L m 5 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 2 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Kiefer Nathanael
143795 18.11.17 16:00 U19 3. Stkl. f 6 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 3:2 Breite
1.SR: Maier Britney
134604 18.11.17 16:00 2L m 5 VC Smash Winterthur 2 Volley Bütschwil 1 2:3 Zinzikon
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Scheiwiller Rolf
143673 19.11.17 10:00 U23 2. Stkl. f 3 Volley Bütschwil VBR Rickenbach 0:3 Breite
1.SR: Rüegg Laura
143496 19.11.17 12:00 U19 1. Stkl. m 6 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 1 0:3 Breite
1.SR: Rüegg Laura
143471 19.11.17 14:00 U23 2. Stkl. m 4 Volley Bütschwil Rheno Volleyball 3:0 Breite
1.SR: Olsen Laura
143791 19.11.17 16:00 U19 3. Stkl. f 4 KJS Schaffhausen Volley Bütschwil 0:3 Hohberg
1.SR: Rubli Anna-Lena
142556 23.11.17 20:30 4L m 1 Volley Bütschwil 3 TV Felben-Wellhausen 2:3 Breite
1.SR: Keller Silas
134611 25.11.17 14:00 2L m 6 STV St. Gallen 1 Volley Bütschwil 1 3:0 Volksbad
1.SR: Girschweiler Herbert
2.SR: Kissling Milena
143038 25.11.17 18:00 4L f 5 Volley Uzwil 4 Volley Bütschwil 2 3:0 Neuhof
1.SR: Karrer Rahel
143668 26.11.17 10:00 U23 2. Stkl. f 2 KJS Schaffhausen Volley Bütschwil 1:3 Hohberg
1.SR: Laib Niouscha
143794 26.11.17 14:00 U19 3. Stkl. f 5 Volley Wila-Turbenthal Volley Bütschwil 0:3 Eichhalde
1.SR: Büchel Carina
143052 26.11.17 14:00 4L f 9 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 3 2:3 Breite
1.SR: Nikolic Tamara
146406 26.11.17 14:00 Volley Cup m 1 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 1:3 Breite
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Scherrer Bernhard
134807 02.12.17 14:00 3L m 6 Volley Bütschwil 2 VC Vivax Winterthur 3:0 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
134617 02.12.17 16:00 2L m 7 Volley Bütschwil 1 VBC Andwil-Arnegg 2 0:3 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
143056 02.12.17 18:00 4L f 10 Volley Bütschwil 1 VBC Aadorf 4 0:3 Breite
1.SR: Herrmann Rahel
142583 02.12.17 18:00 4L m 10 Volley Bütschwil 3 Audax SSC 3 3:0 Breite
1.SR: Signer Ralph
143049 03.12.17 14:00 4L f 8 Volley Bütschwil 2 Volley Bütschwil 1 1:3 Breite
1.SR: Baumann Michelle
134809 05.12.17 20:30 3L m 7 VBG Klettgau Volley Bütschwil 2 3:0 Zimmerberghalle
1.SR: Schäppi Luis Alberto
2.SR: Risse Robert
142588 09.12.17 14:00 4L m 12 Volley Bütschwil 3 VBC Schaffhausen 3 3:1 Breite
1.SR: Bochsler Marc
134622 09.12.17 16:00 2L m 8 Volley Bütschwil 1 Volley Amriswil 3 1:3 Breite
1.SR: Scherrer Bernhard
2.SR: Schäppi Luis Alberto
143045 10.12.17 13:30 4L f 7 VC Vivax Winterthur 3 Volley Bütschwil 2 3:0 Sportanlage Rennweg
1.SR: Häderli Dominik
153138 10.12.17 14:00 U23 1. Stkl. m 3 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 1 1:3 Breite
1.SR: Hagmann Daniel
134814 15.12.17 20:30 3L m 8 TV Warth-Weiningen Volley Bütschwil 2 1:3 Mehrzweckhalle Vogelhalde
1.SR: Bochsler Marc
2.SR: Scherrer Bernhard
143034 15.12.17 20:45 4L f 4 Volley Bütschwil 1 Volley Uzwil 4 3:1 Mehrzweckhalle Dietfurt
1.SR: Hagmann Daniel
142593 16.12.17 14:00 4L m 14 Volley Bütschwil 3 Pallavolo Kreuzlingen 3 1:3 Breite
1.SR: Eigenmann Sina
134627 16.12.17 16:00 2L m 9 Volley Bütschwil 1 Appenzeller Bären 1 3:1 Breite
1.SR: Fischer Beat
2.SR: Eigenmann Sina
153198 17.12.17 11:00 U23 2. Stkl. f 1 VBC Schaffhausen 2 Volley Bütschwil 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Weber Andri
153203 20.12.17 20:30 U23 2. Stkl. f 3 VBC Aadorf 1 Volley Bütschwil 3:0 Schulstrasse
1.SR: Gabriel Vincent
153201 07.01.18 10:00 U23 2. Stkl. f 2 Volley Bütschwil VC Vivax Winterthur 1 2:3 Breite
1.SR: Calame Sylvia
143025 07.01.18 12:00 4L f 2 Volley Bütschwil 2 VBC Aadorf 4 0:3 Breite
1.SR: Speck Kevin
143072 07.01.18 14:00 4L f 14 Volley Bütschwil 1 Volley Toggenburg 4 1:3 Breite
1.SR: Speck Kevin
134817 13.01.18 14:00 3L m 9 Volley Bütschwil 2 VBR Rickenbach 1 3:1 Breite
1.SR: Milz Nadja
2.SR: Wehrli Michael
134631 13.01.18 16:00 2L m 10 Volley Bütschwil 1 VBC Frauenfeld 1 1:3 Breite
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Milz Nadja
153214 14.01.18 00:00 U23 2. Stkl. f 6 KJS Schaffhausen Volley Bütschwil Hohberg
1.SR: Metzger Janine
153318 14.01.18 10:00 U19 1. Stkl. m 4 VBC Andwil-Arnegg Volley Bütschwil 3:2 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Balmer Fabian
143071 14.01.18 14:00 4L f 13 Volley Toggenburg 4 Volley Bütschwil 2 3:0 Rietstein
1.SR: Büchel Carina
142567 14.01.18 14:00 4L m 5 VBC Schaffhausen 3 Volley Bütschwil 3 0:3 Sporthalle BBZ Mühlental
1.SR: Müller Lukas
134821 18.01.18 20:45 3L m 10 Volley Bütschwil 2 VC Smash Winterthur 4 3:0 Breite
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Müller Roger
134633 20.01.18 16:00 2L m 11 Volley Goldach Volley Bütschwil 1 3:1 Bachfeld
1.SR: Simon Thomas
2.SR: Suárez Magaly
143065 21.01.18 12:00 4L f 12 Volley Bütschwil 1 VC Vivax Winterthur 3 3:0 Breite
153136 21.01.18 13:00 U23 1. Stkl. m 2 STV St. Gallen 1 Volley Bütschwil 0:3 alte Kreuzbleiche (kleinere)
1.SR: Bromberger Samantha
143057 21.01.18 14:00 4L f 10 Volley Bütschwil 2 VBC Andwil-Arnegg 3 0:3 Breite
143021 23.01.18 20:30 4L f 1 Volley Bütschwil 1 Volley Bütschwil 2 3:1 Mehrzweckhalle Dietfurt
1.SR: Nikolic Tamara
134639 27.01.18 16:00 2L m 12 Volley Bütschwil 1 Pallavolo Kreuzlingen 2 3:2 Breite
1.SR: Weber Andri
2.SR: Schäppi Luis Alberto
153265 28.01.18 12:00 U19 2. Stkl. f 1 Appenzeller Bären Volley Bütschwil 3:1 Sporthalle Wühre
1.SR: Schäppi Luis Alberto
143024 31.01.18 20:45 4L f 2 VBC Andwil-Arnegg 3 Volley Bütschwil 1 1:3 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Ebneter Cornelia
134827 03.02.18 16:00 3L m 11 VBC Seuzach Volley Bütschwil 2 0:3 Sporthalle Rietacker
1.SR: Milz Nadja
2.SR: Vorburger Tamara
134830 10.02.18 14:00 3L m 12 Volley Bütschwil 2 VBC Schaffhausen 2 3:1 Breite
1.SR: Milz Nadja
2.SR: Scheiwiller Rolf
142563 10.02.18 14:00 4L m 4 Volley Bütschwil 3 Altnau Volley 3:0 Breite
1.SR: Büchel Carina
134649 10.02.18 16:00 2L m 14 Volley Bütschwil 1 VC Smash Winterthur 2 0:3 Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Milz Nadja
153277 10.02.18 18:00 U19 2. Stkl. f 5 Volley Bütschwil Volley Waldkirch 0:3 Breite
1.SR: Ünes Laura
143042 10.02.18 18:00 4L f 6 Volley Bütschwil 1 VBC Frauenfeld 3 3:0 Breite
1.SR: Kämper Janina
153315 11.02.18 12:00 U19 1. Stkl. m 2 Volley Amriswil Volley Bütschwil 3:0 Freiestrasse
1.SR: Indergand Manuela
153274 11.02.18 14:00 U19 2. Stkl. f 4 Volley Amriswil Volley Bütschwil 3:0 Freiestrasse
1.SR: Indergand Manuela
142562 16.02.18 20:45 4L m 3 Audax SSC 3 Volley Bütschwil 3 0:3 Egelmoos
1.SR: Fässler Miguel
153142 17.02.18 12:00 U23 1. Stkl. m 5 Volley Amriswil Volley Bütschwil 3:0 Freiestrasse
1.SR: Zürcher Kevin
134656 17.02.18 18:00 2L m 15 Volley Bütschwil 1 STV St. Gallen 1 0:3 Breite
1.SR: Wehrli Michael
2.SR: Weber Aleksandra
143070 18.02.18 12:00 4L f 13 VBC Frauenfeld 3 Volley Bütschwil 1 0:3 Oberwiesen
1.SR: Gabriel Vincent
143066 18.02.18 14:00 4L f 12 Volley Bütschwil 2 Volley Uzwil 4 0:3 Breite
1.SR: Hollenstein David
134835 19.02.18 20:30 3L m 13 VC Vivax Winterthur Volley Bütschwil 2 0:3 Berufs-und Fortbildungszentrum
1.SR: Vorburger Tamara
2.SR: Bochsler Marc
134646 20.02.18 20:45 2L m 13 Volley Bütschwil 1 VBC Schaffhausen 1 1:3 Breite
1.SR: Demmel Raphaela
2.SR: Kayisoglu Zeynep
134837 22.02.18 20:45 3L m 14 Volley Bütschwil 2 VBG Klettgau Breite
1.SR: Scheiwiller Rolf
2.SR: Mösle Denis
134662 24.02.18 16:00 2L m 16 VBC Andwil-Arnegg 2 Volley Bütschwil 1 Doppelturnhalle Ebnet
1.SR: Eichenberger Stephanie
2.SR: Kola Valentina
153215 25.02.18 10:00 U23 2. Stkl. f 7 Volley Bütschwil Volley Wila-Turbenthal Breite
1.SR: Züger Manuel
153312 25.02.18 12:00 U19 1. Stkl. m 1 Volley Bütschwil VBR Rickenbach Breite
1.SR: Züger Manuel
142570 25.02.18 14:00 4L m 6 Volley Bütschwil 3 VBR Rickenbach 2 Breite
1.SR: Hasi Blerina
143063 25.02.18 16:00 4L f 11 Volley Bütschwil 2 VBC Frauenfeld 3 Breite
1.SR: Hasi Blerina
134667 28.02.18 20:45 2L m 17 Volley Amriswil 3 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Tellenfeld
1.SR: Sieber Marcel
2.SR: Signer Ralph
143062 01.03.18 20:45 4L f 11 Volley Uzwil 4 Volley Bütschwil 1 Sek Oberuzwil
1.SR: Lieberherr Sabrina
142572 03.03.18 14:00 4L m 7 Pallavolo Kreuzlingen 3 Volley Bütschwil 3 Turnhalle Remisberg
1.SR: Fässler Miguel
153267 03.03.18 17:00 U19 2. Stkl. f 2 Volley Toggenburg 1 Volley Bütschwil Kantonsschule
1.SR: Maurer Viviane
153208 04.03.18 12:00 U23 2. Stkl. f 4 Volley Bütschwil VBR Rickenbach Breite
1.SR: Nikolic Tamara
143073 04.03.18 14:00 4L f 14 Volley Bütschwil 2 VC Vivax Winterthur 3 Breite
1.SR: Nikolic Tamara
134672 06.03.18 20:45 2L m 18 Appenzeller Bären 1 Volley Bütschwil 1 Sporthalle Wühre
1.SR: Meyerhans Marcel
2.SR: Müller Roger
153270 11.03.18 12:00 U19 2. Stkl. f 3 Volley Bütschwil Volley Goldach 2 Breite
1.SR: Maier Britney
153321 25.03.18 12:00 U19 1. Stkl. m 5 Volley Bütschwil VBC Schaffhausen 1 Breite
1.SR: Milz Nadja
153140 25.03.18 14:00 U23 1. Stkl. m 4 Volley Bütschwil VC Smash Winterthur 1 Breite
1.SR: Milz Nadja

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine k�nnen f�r Details angeklickt werden.